Забираю своего первоклашку. Выходит. Рубашка навыворот, предательски выглядывает из пиджака. Пиджак застегнут не на ту пуговицу, воротник превратился в стоечку, рюкзак завис где-то между головой и шеей. На туфлях следы от розового пластилина. Довольный:)
___________________________________________________
- Глеб, как зовут девочку, с которой ты за партой сидишь?
- Соня.
- Красивая?
- Да, мама. А еще она хочет съесть меня с колбасой и сыром!!!
- Это как?
- Потому что я Глеб-хлеб....А у нее фамилия Грушевская. Я ее съем, как грушу:)
____________________________________________________
Про первых баранов...
Домашнее задание по украинскому языку. Описать, что делают дети на картинке. Я в ступоре. Муж-украиновед, задерживается. Позвонила подруге за консультацией, записала, начали заниматься. Ребенок идет в отказ. "Не хочу, не могу, не знаю украинского, не буду так говорить, давай на русском или на английском"
____________________________________________________
Сегодня умолялял меня оставить в продленке. Учительница, явно была против. Из класса в продленку берут всего 15 человек. А я мамочка, домашняя, должна забирать. Глядя, на настойчивые просьбы Глеба, согласилась....

вот они первые школьные денечки...