Главное, сохраняйте позитивное настроение и положительный эмоциональный фон. По-прежнему актуален совет: уберегайте себя от стрессов и лишней раздражительности.
Не получается, увы... такие перепады настроения
Главное, сохраняйте позитивное настроение и положительный эмоциональный фон. По-прежнему актуален совет: уберегайте себя от стрессов и лишней раздражительности.
Не получается, увы... такие перепады настроения
33 недели, через месяц можно уже рожать...Даже не вериться...Вот она финишная прямая!
Праздники закончились, сынуля, отправился в детский сад, теперь самое время подумать о нас с малышкой.
Сегодня взяла себя в руки и начала готовить сумки в роддом, для себя и для девочки, зная, заранее, что на это у меня уйдет недели 2 минумум. Вот так, мелкими перебежками...
Пытаюсь составить список необходимых вещей, нужно ничего не забыть, для этого я восстановила картину первых родов и все происходящее в роддоме. Раньше было проще, палаты раздельные с ребенком, им буквально занимался медперсонал, а сейчас принесут через часа 2...и будем буськаться!
Вчера была на узи. До сих пор в эйфории. Девочка так на меня похожа, носик и губки, однозначно мои, красавица. Теперь впечатлений недели на 2 хватит, чтобы ходить и тупо улыбаться!
По поводу икоты...Врач-генетик сказала, что все-таки не хватает кислорода и нужно постоянно проветривать помещение, признаков гипоксии плода нет! Форточки у нас в течении дня не закрываются, сегодня оставила открытыми на ночь. Муж мой спит под простынкой, проснулся ночью от дикого холода, все позакрывал. Утром говорит: "Я, конечно, понимаю, что тебе кислород нужен и свежий воздух, но подумай обо мне с сыном". Я подумала, подаставала пуховые одеяло, собственноручно сегодня накрою...и буду дышать...
Честно говоря, я даже и подумать не могла, что детки в животе икают, в первую беременность сего феномена, я не наблюдала. Поэтому, долго не могла разобраться, что же со мной в последнее время раз в день происходит. Ощущение, как сердечко бьется, но его я точно так сильно ощущать не могла. Оказывается икает, прелесть моя. Муж боиться до живота в это время дотронуться, и мне не разрешает ее беспокоить.
Перечитала кучу литературы по этой теме, мнения разные, особенно на форумах, но для себя я сделала вывод, ВСЕ НОРМАЛЬНО
Ну вот, 31 неделя! За последнюю неделю живот увеличился в 3 раза и я реально не могу себе позволить движения в полном объеме и при нужной скорости. Теперь 100 раз подумаю, как мне встать в кровати или перевернуться на дургой бок. Прибавка в весе должна составлять около 9 кг, а у меня уже 13! Все, эти круасаны, нужно завязывать....
