Войти
Ирина
Дмитрий , 8 летФёдор, 2 года 7 месяцевЖду девочку, 34 неделя Санкт-Петербург

Смена значка

Лучший ответ

Вера
Арсений, 12 лет 7 месяцевЕлизавета , 1 месяц 2 дня Кириши

Конечно, после случившегося вам страшно.

По-другому и быть не может.
Очень сочувствую вам ..
Скажите, ведь наверняка выясняли причину замершего малыша на таком сроке? Анализы там и т д?
Вы в курсе этой причины?
Старайтесь пока отвлечься на что-нибудь. Да, это трудно, но необходимо.
Фильмы, прогулки, успокоительный чай..
Кому-то церковь помогает или любимое хобби.
В ЖК можно записаться к психологу.
Необходимо сейчас сохранять терпение и веру в лучшее, хоть это и трудно.
Верю, все будет хорошо 🙏
0
12.03.2026
Ирина
Дмитрий , 8 летФёдор, 2 года 7 месяцевЖду девочку, 34 неделя Санкт-Петербург
Вера , меня обследовали, но толком причину назвать не смогли. Единственное, что предположила моя гинеколог, которая занималась обследованием и дальнейшим планированием- это хронический эндометрит, который возник после 1зб, т к тогда меня толком не пролечили. Предположила, что была инфекция и плюс я заболела ( скорее всего это был грипп) и вот так сложились эти обстоятельства, что мой организм и организм малышки не смогли справится. Поэтому к последующим беременностям я уже готовилась, пила антибиотики. Прошлую беременность- всё прошло хорошо после лечения, ну и наблюдали за мной врачи пристально.
0
12.03.2026
Вера
Арсений, 12 лет 7 месяцевЕлизавета , 1 месяц 2 дня Кириши
Ирина, инфекция вы имеете ввиду скрытая? Типа уреаплазмы и т д?
Самое печальное, что врачи не могут точно назвать причину. Лишь предположения...
Да, тяжело, конечно.
Надо верить, что все будет хорошо.
Выше девушка верно написала" в одну воронку дважды не стреляет"
Все обязательно будет хорошо
0
12.03.2026
Ирина
Дмитрий , 8 летФёдор, 2 года 7 месяцевЖду девочку, 34 неделя Санкт-Петербург
Вера , в том то и дело, что они не знают какая. Я сдавала анализы на все, что можно, но все было чисто…
0
12.03.2026
Вера
Арсений, 12 лет 7 месяцевЕлизавета , 1 месяц 2 дня Кириши
Ирина, Я почитала, что часто такое бывает из-за пороков развития у малышей..
А вообще, причин много
Не дай Бог никому такое пережить
В любом случае, во второй раз все будет хорошо у вас.
Берегите себя и старайтесь отвлекаться как только можете
0
12.03.2026
Ирина
Дмитрий , 8 летФёдор, 2 года 7 месяцевЖду девочку, 34 неделя Санкт-Петербург
Вера , пороков развития у малышки не было, делали вскрытие, ещё на генетику сдавали- там тоже чисто
0
12.03.2026
Вера
Арсений, 12 лет 7 месяцевЕлизавета , 1 месяц 2 дня Кириши
Ирина, грустно, что так вышло...
Очень...
0
12.03.2026
Карина
Лев, 1 год Пермь

У моего мужа есть старшая сестра. Я узнала о беременности в сентябре , она в начале ноября. Радости не было предела, мы очень были рады что все именно так сложилось. Ходили вместе к врачу , скидывали друг другу смешные рилсы , придумывали что можно будет по снимать вместе когда животики вырастут, обсуждали все до мелочей , поддерживали друг друга. Здоровые беременности , здоровые анализы , никаких рисков. У меня был пдр 24 мая , у нее 21 июля. Узнали что обе ждем мальчиков) уже представляли как они будут вместе играть в футбол и плакали от счастья. Но сложилось все к сожалению совсем иначе. Я очень хотела родить на следующий день после пдр 25.05.2025 , очень красивая дата , я прямо всю беременность мечтала об этом! С 23 мая начала подготовку , через верблюда перешагивала 😂 , по лестницам ходила , гуляла , танцевала , она меня во всем поддерживала , мы уговаривали моего карапуза выйти в этот день. Но судьба решила по другому. Ночью мне пишет сестра и говорит что малыш не пинался с 7 утра , живот каменный и болит , она вызвала скорую. Я надеялась что малыш просто спит , все таки 32 недели , места мало , пыталась ее успокоить , поддержать. Приезжаем в роддом, врач холодно и безучастно говорит , мне жаль , сердцебиения нет, ребенок умер. Больно что не передать словами. Тяжело , не понятно как дальше жить. Как все теперь будет. Умер малыш 25.05.2025. Я молилась всем богам и плакала чтобы не родить в этот день. Я не знала как поддержать , что теперь говорить, боялась с ней говорить , думала что я теперь буду для нее триггером , страшным напоминанием. Я родила малыша 02.06.2025. Она сразу приехала на выписку , приходила в первые дни , потом ее накрыло , стало очень плохо, она перестала приходить месяца 2 , и я прекрасно ее понимала , мне было очень ее жаль. Мне очень хотелось ей помочь , быть рядом , но случилось так , что теперь мы по разные стороны баррикад. У меня самые счастливые дни в жизни , а у нее персональный ад. Боль никуда не ушла , она просто начала учиться с ней жить , принимать ситуацию , благодарить бога за этого малыша , за тот короткий промежуток времени что он с ней был и какое счастье он ей подарил. Спустя 7 месяцев она узнала о беременности, страшно? Очень. Бывало такое что она увидев не совсем молочные выделения , а чуточки потемнее , кричала меня из туалета , и спрашивала все ли нормально? Нормальный ли это цвет? А потом очень сильно плакала от страха. Малыш растет , скрининги хорошие , каждое узи она плачет когда слышит сердцебиение. Они узнали что у них будет мальчик! Но страх никуда не делся, обычно женщины становятся спокойнее когда начинают ощущать шевеления , но у нее этот покой не наступит пока она не возьмет на руки своего здорового живого малыша.

Что важно делать в такой ситуации ?
Понять что это другая беременность , и другой ребенок.
«Снаряд в одну воронку дважды не стреляет»
Попытайтесь отвлечься от негативных мыслей , у вас есть двое детей , проводите с ними время, играйте в игрушки , посмотрите вместе фильм. Закажите себе алмазную мозайку или картину по номерам. Это очень помогает расслабиться и не думать ни о чем.
Плохие сны вам снятся потому что на данный момент эта ситуация вас беспокоит , вы часто думаете об этом , по этому ваш мозг показывает вам такие сны.
Молитесь , благодарите бога , за чудо , за эту беременность , за этого малыша.
Возможно , стоит задуматься о сеансах психолога. Проработать с ним эту травму , свои страхи , может быть психолог найдет правильную методику или слова , которые смогут вас приободрить, или вовсе отпустить страхи.
Ну и конечно ваш муж , ваша главная опора , не бойтесь делиться с ним своими мыслями , своими переживаниями. Ведь в данной ситуации никто не сможет понять вас и поддержать , больше чем вы друг друга.
Верю что у вас все будет хорошо , дай бог вам всего самого наилучшего 🙏🏻
0
12.03.2026
Ирина
Дмитрий , 8 летФёдор, 2 года 7 месяцевЖду девочку, 34 неделя Санкт-Петербург
Карина, спасибо Вам за вашу историю. Понимаю отчем вы говорите и стараюсь всё это делать. Но память не сотрешь, к сожалению. Я очень стараюсь думать о хорошем, но действительно не буду спокойна полностью , пока не возьму на руки новорожденную малышку.
0
12.03.2026
Сабрина
Изабелла, 13 лет 2 месяцаАнгелина, 10 лет 4 месяцаАлиса, 3 года 1 месяцЖду малыша, 30 неделя Сыктывкар

Как я вас понимаю, в прошлом году замершая была на 15-16нед, мальчик. Три девчонки у меня есть))) щас снова беременна, мальчик и срок приближается страшный. Гоню от себя плохие мысли, нахожу различия по состоянию с прошлой и легче на душе.

0
12.03.2026
Ирина
Дмитрий , 8 летФёдор, 2 года 7 месяцевЖду девочку, 34 неделя Санкт-Петербург
Сабрина, будем гнать плохие мысли вместе)
0
12.03.2026
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев Новокузнецк

А такое возможно ? Замершая на большом сроке 😲

0
12.03.2026
Ирина
Дмитрий , 8 летФёдор, 2 года 7 месяцевЖду девочку, 34 неделя Санкт-Петербург
Екатерина , ну вот оказывается да… когда-то давно лежала в больнице беременная( как раз в ту беременность, которая замерла в 19 нед) но у меня был срок 12/13 и со мной лежала женщина… у нее замерла в 17 нед.. я поступила уже после того, как ей вызвали выкидыш… тоже тогда была удивлена и думала, что вот самый критический период прошел… но судьба распорядилась иначе
0
12.03.2026
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев Новокузнецк
Ирина, поняла, у вас раньше замерла. Сочувствую, пусть сейчас будет все хорошо
0
12.03.2026
Плацента по передней стенке Гиперэхогенное образование в левом желудочке

Похожие записи