Войти
Мама мальчика (22 дня), планирую беременность Москва

стойте, говорит, столбиком!

Мама двоих (27 лет, 16 лет) Москва
столбик нужен что газики не скапливались,что воздух отрыгнул,достаточно 10минут походить или посидеть....
0
16.06.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
да я знаю для чего столбик..тут в другом загвоздка, что даже если пару минут поношу..все..сон как ветром сдуло!
0
16.06.2010
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Москва
что то рановато для 22 дней сон так сдувать)))))Ну тогда вместа этого столбика на животик спать укладывайте.
0
16.06.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
не лежит...тонус
0
16.06.2010
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Москва
эх(((((
0
17.06.2010
Мама троих (21 год, 16 лет, 11 лет) Новосибирск
вот, поэтому я ношу столбиком - у меня в этом плане со сном проблем нет - засыпает и столбиком и лежа - главное покачать немного. А если воздух не отрыгнуть, то деть плохо спит и вообще животик болеть начинает
0
16.06.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
у меня не срыгивает..я не знаю плохо это или хорошо
0
17.06.2010
Мама троих (21 год, 16 лет, 11 лет) Новосибирск

нужно, чтобы срыгивал, иначе колики будут.

Колики у новорожденных проходят, если избавляться от воздуха, попадающего в желудок ребёнка во время сосания. Для этого очень важно правильное прикладывание к груди. Если проблема всё же сохраняется, после кормления поднимите и подержите ребёнка в вертикальном положении – «столбиком». Удобнее всего это делать так: левой рукой поддерживайте малыша за спинку, а правой мягко нажимайте на животик. Происходит отрыжка воздухом, и ребёнку становится легче.

0
17.06.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
как это правой рукой на животик? получается его не надо к плечу прикладывать? Мы на плечо кладем,чтобы она за спину смотрела и ходим так, может 40 минут ходить, ничего не выходит а деть может спать на плече а может по сторонам глазеть.
0
17.06.2010
Мама троих (21 год, 16 лет, 11 лет) Новосибирск

я лично держу столбиком, но не на плече-ниже, левой рукой держу за спинку - в районе живота, правой-головку. чтобы срыгнул - я немного "покачиваю" ребенка (вверх-вниз) и поддавливаю слегка рукой на спинку, чтобы животик его в мой упирался - это стимулирует выход воздуха.

0
17.06.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
ок, попробую надавливать слегка.
0
17.06.2010
Мама мальчика (18 лет) Берлин

а зачем? срыгивает?

просто я Мирка никогда столбиком не держала....пососал и спать) Правда, он и не срыгивал ни разу....

0
16.06.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
у меня тоже не срыгивает, но это не факт, что воздух не попадает...просто когда держишь, он выходит
0
16.06.2010
Мама мальчика (18 лет) Берлин

так ты попробуй не держать, если это малышу сон перебивает.....

может, лично вам и не нужно так носить.

0
17.06.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
сейчас вот подержала, первый раз отрыгнул..но теперь уснуть уже 40 минут не может..но не плачет..лежит просто в стенку втыкает
0
17.06.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

 И мы это все прошли. Для меня важнее был сон дочки и поэтому я практически столбиком не держала, только если не заснет после еды. Как проснется можно на животик положить, чтобя газики вышли.

0
16.06.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
у нас еще тонус..мы на животе не любим(
0
16.06.2010
Мама девочки (16 лет) Тбилиси
мне в роддоме сказали, иногда можно и без столбика, просто после кормежки положить ребенка на бочёк и всё)
0
17.06.2010
Мама двоих (33 года, 16 лет) Фокино
Мы спим. Потому как если носить он проснеться и можно начинать по кругу-опять кормить, уснет, столбик, просыпаемся и т д. Но нас т.т.т. газики не беспокоят. у всех наверное по разному.
0
16.06.2010
Мама троих (21 год, 16 лет, 11 лет) Новосибирск
мы стоим столбиком, нас воздух беспокоит и мы начинаем плакать, поэтому столбик обязательно - после того как срыгнет - засыпает.
0
16.06.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
у моего сразу воздух выходил, а когда чуть подрос так и вообще во время еды :) по 20 минут столбиком никогда не держала, руки оторваться могут
0
16.06.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Киев
и у нас таже фигня, поэтому ношу стодбиком только если не спитпосле кормежки.
0
16.06.2010
Поменяю на памперсы коляска

Похожие записи