Мы с мужем вместе 5 лет, женаты 3,5 года. Отец мужа умер очень давно, а мама 12 лет назад. Есть старший брат, с которым они в хороших отношениях, жена брата. И есть 4 родных тетки мужа…. Одна из них со своим мужем была особенно близка мужу последние годы до нашей встречи, то есть он жил в доме матери, избушка 30метров, без кухни, с печным отоплением, из-за работы дом топил один раз и постоянно жил в холодном доме. Дома пил только кофе, кушал, стирал и мылся у этой тетки. Когда мы начали встречаться он с ней первой меня познакомил, я так старалась всем его родственникам понравится. Две тетки живут в других городах и их дети. А три двоюродных брата и двоюродная сестра тут рядом. 1,5 года все было нормально, пока мы не узнали от его кузины, что та самая близкая тетка с мужем обо мне всякую херню говорят… через три месяца свадьба, между приглашениями и свадьбой умер один из кузенов, их сын. После свадьбы половина родни окрысились на меня, якобы нужно было свадьбу отменить, вроде как я руковожу своим мужем и заставила так поступить. Хотя абсолютно все решения принимает муж. Одна тетка из Свердловска вообще сказала «нет у меня больше такого племянника», годы идут, а все давно заключили, что я загнала его под каблук, а еще у меня ребенок, а еще я художник - что за профессия, меня игнорируют и демонстративно перебивают на семейных посиделках, а недавно и жена брата мужа на застолье на танцполе толкнула меня рукой в лоб и тихо в лицо сказала «иди на Х..», Хотя у нее ко мне претензий не было и общались ровно. Последние два года почти не общались, они переехали в соседний город. Я всегда молчу, в этот раз тоже молча села, но потом ушла, чтобы не расплакаться при всех. Просила потом мужа не говорить об этом с братом, не хотела их отношения испортить. Муж всегда молчал во всех ситуациях и я не обижалась, не хотела быть причиной разлада его с родней, а тут завел разговор с братом, а свидетелей не было, а я предупреждала о бессмысленности разговора. Разговор вышел стремный, я даже не знаю какой, брат не поверил, хотя на том же вечере она устроила неприличную истерику и вообще вела себя вызывающе. Теперь пойдут слухи, что я оболгала жену брата и станут думать, что отрезав мужа от всех родственников (он сам перестал к ним ходить, мы все время вместе и нам весело, новый дом построили, старый дом матери превратили в благоустроенную квартиру с отоплением, душем, кухней и туалетом, восстановили заброшенный огород) я решила его поссорить с братом… будет чудо, если этого не произойдёт. Проблема в том, что муж всегда поддерживал меня дома в обсуждениях ситуаций, но в этот раз обвинил в том, что я должна была сразу на месте разобраться…. А я боялась устраивать разборки с последними( как мне казалось) близкими нам людьми… мне так больно.. ведь я просила его не афишировать… моя мама мне не раз говорила «его родственники вас разведут», я всегда улыбалась, ну как так? Такого не может быть! А теперь мне стало страшно… чем дальше - тем хуже. К слову сказать, мои родственники моего мужа обожают, он с таким удовольствием ездит к ним в гости, мама любит его как родного сына, он тоже так моих всех любит! Но я боюсь, что хоть он и говорит «не будем к моим больше ходить, мне на них наплевать» - это родные люди… и настанет момент, когда я перестану перевешивать собою его злых родственников и мы разойдемся просто, чтобы уйти от тяжелой затянувшейся ситуации. А еще когда родится ребенок… не хочу их допускать, начнутся ссоры, настанет начало конца. Возможно глупости пишу, надо выговориться после целого дня крокодиловых слез.. я так мужа люблю, и он меня, но как-то выходят стремные ситуации … сумбурно так написала, удалю пост, когда с мужем поговорим, а пока пусть здесь побудет это.
Лучший ответ
Ох, милые девочки, спасибо Вам огромнейшее! Мне так нужно было услышать/увидеть это, это то, что и так очевидно, но когда много раз повторишь слово…. Стул, например, перестанешь его понимать… так и я в последние дни, стала в голове слишком много прокручивать давно принятые решения с мужем и вдруг они помутнели и все понятное до этого стало малоразличимым, сомнения это ужасно…мне наплевать на его родню, ему тоже. Единственное, я выведу его на разговор о том, чтобы впредь вину на меня не перекидывал, он впервые дал слабину, я ему не позволю поэтому пути и дальше шагать, это путь вникуда.. спасибо лапушки ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️☺️
Вы для родственников мужа - никто . Просто женшина , с которой они познакомились по воле случая.
Близкой вы от этого никому не стали , теплые чувства к вам испытывать, понимать вас они не обязаны.
Не завязалась у вас симпатия , так что вы раз за разом с ними пересекаетесь? Зачем поддерживаете общение ?
Не находите это нелогичным?
Муж говорит, что не хочет общаться со своими родственниками? Прекрасно! Поддержите его выбор, который устраивает и Вас)) Ну какие кузены и их жены могут перевесить жену и ребенка? Столько историй, когда с родителями и родными братьями-сестрами десятилетиями не общаются, а тут... Сводите на нет общение и живите интересами своей семьи долго и счастливо.
Дофига в Вашей жизни родственников мужа, научитесь исключать из своей жизни неприятных Вам людей и жизнь заиграет новыми красками. Поверьте, я к сожалению раньше этого не поняла, тоже поплакала от родни мужа ещё как, а могла это время на себя любимую потратить)
Вы замуж вышли за мужа, а не за них. Не нравится им и пошли в ж.... пу. Я так сторону мужа послала. Лучше жить будете.
Шлите их туда же, куда вас послали. И не думайте за вашего мужа. Если он глупый, то поведется, а такой муж и не нужен. Не берите на себя ответственность.она не ваша
Оспади, да забейте вы на этот колхоз и не появляйтесь у них вообще, забудьте, как страшный сон. Какие то там жены каких то кузенов, пусть что хотят, то и говорят. А вы переживаете , что они там подумают, да наплевать на них и все! У вас есть муж, есть ваши родственники. Остальные пошли на х...