15 лет

Почему срок по УЗИ меньше?

доброго дня! Скажите, в итоге вы как родили?? По акушерскому? Или по узи? И ребенок крупный был или нет?! У меня щас точь в точь ваша ситуация повторяется))
25.01.2012
Я делала узи на 24 неделях,а по узи 22 нед было. Врач сказала ребеночек просто маленький. И сейчас на 36 неделях пошла на узи,ребенок соответствовал 33 неделям. Сказали вы не большая и муж не большой,вот и ребеночек маленький в родителей
28.04.2009
Срок по узи должен быть меньше на одну или 1,5 недели.Самый точный срок на узи говорят где то в 12-15 недель,потом он может быть больше,потом детки уже по разному растут.Мне так врач на узи говорил.Он сказал опираться именно на тот срок который он тогда поставил.Но ведут в консультации всегда по окушерскому сроку.
28.04.2009
Ну значит все у нас нормально! а  вот у меня в консультации ведут по сроку узи.... странно, может им выгодно позже в дикрет отправлять?)) А получаеться срок родов надо самой подсчитать по узи как ставят?
28.04.2009
мне по узи сказали предпологаемую дату родов.Причем на двух разных узи с разницей только в день.
28.04.2009
ага, я тоже слышала, что выгодно, подружка говорит, что именно из за этого и переносила, не смогла врача переспорить, что ей пора рожать уже было, а ей только через 2 неделе помогли :-( но как оно на самом деле - хрен знает... меня в декрет по акушерскому сроку отправляют, то биш по месячным
28.04.2009
срок по УЗИ ставят по размерам плода. Каждой неделе соответствует свой размер плода. У меня на всех узи плод опережает на 1-1,5 недели. Врач это объесняет тем, что либо крупный плод, либо овуляция раньше была. Если размеры меньше, может твой детеныш не очень крупный, вы с папой то сами какие? Тревогу бьют если разница больше 2 недель. Так что не переживай.  Еще догонит
28.04.2009
Мы с папой то                                                                                                                     Мы с папой сами то тоже не очень крупные)а вот я думаю, может овуляция позже была. поэтому. Потомучто срок по всем узи, начиная от первого -совпадает, выходит он хорошо развиваеться. Спасибочки за поддержу!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
28.04.2009
Пожалйста, растите большие и здоровенькие
28.04.2009
Вообще-то, должны по месячным отправлять в декрет. А УЗИ показывает физиологические параметры плода, которые соответствуют определенному сроку. У меня первые два УЗИ были на неделю больше, а третье на неделю меньше. Мы родились в срок, по месячным, 3890, 54см.
28.04.2009
какой срок точный? Когда можно начинать заниматься спортом после родов?