Ох уж этот вес... за 29 недель уже 10 кг... врачи ругают, самое обидное, что кушаю не много и плод не крупный по узи сказали... а все равно поправляюсь.. Как рожу хочу начать заниматься, что бы быстрее прийти в норму. Вот только когда можно начинать? и не вредно будет для организма, и как влияет на выработку молока?
Мой тренер мне сказал, что не рекомендует спортом ваще заниматься, пока кормишь. Т.к. может произойти гормональный сбой и пропасть молоко. Самое интересное то, что после родов сразу уйдет 10 кг.(у меня так было) За 2 месяца, ничего не делая, я сбросила еще 3 кг. Осталось 6, но я особо не парюсь. Мой вес сам куда-то девается постепенно. Не переживай.
Вот как хорошо. вес сам уходит... а у меня склонность. трудно было до родов вес удерживать. постоянно приходилось следить за питаниме и весом. Я вот тоже слышала, что не рекомендуют заниматься пока кормишь, хотя послушаешь мамочек. многие начинают усиленно заниматься уже с 1.5 мес и норм все с молоком. ну организмы конечно у всех разные.
Ну, я тож слонна к полноте и все нормально.За беременность набрала 19 кг.
А у меня бедра стали больше аж на 10см.Они станут меньше?Просто я что то не понимаю,это таз шире стал или я жирею так??Хочу чтоб попа стала меньше потом...
У меня бедра тоже поправились см на 8... мне кажеться это жир, так как все вещи впиваються....и ноги поправились, но это ладно.если бы не целлюлит..похудеть то потом можно, а вот как от него избавиться..
ой и меня целлюлит заботит (((( прямо ну везде появился.......
Это точно, у меня такое чуство, что даже на коленках... появился. может еще это лишняя жидкость конечно..просто от целлюлита почти нереально избавиться.. У меня была знакомая инструктор по фитнессу и она делала женщинам антицеллюлитный массаж, ужасно больно, потом все синее, сплошной синяк. Надо было делать 10 дней(курс) и потом раз в неделю обязательно поддерживающий(так она им говорила) Так вот, сама инструктор была вся в целлюлите( ну этого никто из пациентов не видел конечно) и она мне говорила( по секрету), что все массажи и обвертывания-это все фигня, она все перепробовала и кремы и гели и массажи, ни чего не помогает, если он есть,то есть....
Не соглашусь!!! Если есть склонность к целлюлиту то массаж и питание - обязательно!!! Если ничего не делать то он будет прогрессировать! Массаж очень хорошо помогает от целлюлита, и фитнес тоже!!!
массажиками будем избавляться и кремами
10 кг не много в принципе (особенно, если есть отеки), у меня сейчас вес приостановился, может и у Вас приостановится и будет к концу срока 12-13 кг (норма)... А потерятся он очень быстро может, особенно если не лениться и с мелким гулять по долгу (в смысле не на лавочке сидеть, а круги наворачивать). В прошлый раз я набрала 10-11 кг, так их не стало уже через полмесяца, а потом ещё и в минус 4-5 ушло без упражнений.
А легонькие упражнения сразу можно делать почти, если не КС (там свои заморочки, врачи обычно рассказывают). Растяжки, не много на пресс и т.д. Вопрос, будет ли время и хватит ли сил. Если честно, то у меня ни того ни другого не было в первый раз.
за всю беременность я набрала 19,5кг.......... после родов сразу ушло 13кг. малышу уже 2,5месяца и начала заниматься дома(упражнения на пресс, подтяжку груди и БОКА) и после тренировок у меня начинает идти кровь, как менструация... Малыш на ИК, почему так?
.
советуют начинать через 2 месяца. И делать нужно легкую гимнастику, иначе с молоком проблемы начнуться.
П.С. Я усиленно начинала заниматься в 6 месяцев. К тому времени я уже не кормила деток и была готова к тяжелому фитнесу))
я приступила к физнагрузкам через 3 месяца после родов, так мне порекомендовал мой акушер-гинеколог...занимаюсь в велнес-центре Тонус Бьюти по комплексу для только родивших. Особых усилий не приходится прилагать, так тонусные столы двигают тело, руки, ноги в определенное положение, тем самым задействуют нужные группы мышц...мне такой фитнес очень подходит, так как на занятия классическим фитнесом нет ни сил, ни желания, если честно)