Здравствуйте девочки)) 32 недели беременности, сделали третий скрининг ребеночек расположен не правильно ножками в низ головкой вверх. Я очень переживаю, что не перевернется...У кого так было? Если не перевернется будет кесарево?
Если и не перевернется, то ничего страшного в кесарево нет. Мой всю беременность сидел, только бока менял. На все уговоры перед плановым кесаревым он лишь перевернулся справа налево))) Решили кесарить. И всё отлично! Ребеночек в норме, я день побыла без него в реанимации, потом перевели в обычную палату и принесли сынишку. Сейчас здоровенный кабанчик))) Кстати шрам от кесарево практически сразу стал светлым, и спустя несколько лет его почти не стало видно! Как вариант: разговаривайте с малышом, он всё прекрасно слышит! И если не окажется таким же упрямым, как мой, то перевернется))) Удачи!
У меня на третьем скриннинге тоже на попе сидел. Сейчас перевернулся головой вниз, но не четко, а наискосок. Врач, который будет принимать роды сказал, что если обратно на попу перевернется, то вероятно кесарево, ещё будут смотреть угол наклона головы (вроде бы). Ещё мне рекомендовано носить бандаж практически постоянно, чтобы зафиксировать малыша головой вниз. Я не исключаю, что туда сюда ещё 10 раз перевернется, он у меня очень крутится
У меня на 36-й неделе дочка перевернулась. Я это прямо отчетливо почувствовала. Но я делала специальную гимнастику, просила ее перевернуться и на холодильнике у меня висела картинка правильного положения плода. Конечно, методы не доказанные, но лучше что-то делать, чем ничего. Ещё говорят, что остеопаты помогают перевороту, но опять-таки, метод недоказанный.
Лежала в роддоме с девочкой, ей кесарево должны были сделать из-за того, что малыш попой сидел. А перед операцией он взял и перевернулся, так она еще неделю лежала в дородовом, пока сама не родила :)
Если не перевернутся, лучше кесарево. Но переворачиваются и в 38 и в 40 недель и даже перед родами. Беспокоиться очень рано :)
У меня дочка до 38 н на попе сидела, потом перевернулась)) так что не переживайте
Еще совсем рано беспокоиться) Малыш еще несколько раз туда сюда перевернуться может)