Начну сначала, 7 лет мы жили со свекровью в одном доме, но после рождения дочери в доме начались конфликты. И в декабре прошлого года ситуация достигла точки кипения. Поэтому, в январе мы приняли решение взять ипотеку и купить квартиру. Так как мы вложили материнский капитал, то приняли решение что это квартира дочери, как только мы выплатим ипотеку (к 18-ти летию Аиды), оформим дарственную на дочь😉 чтобы у ребёнка была своя жилплощадь 🥳
Покупка квартиры 🏙
От души поздравляю Вас. Я тоже живу со свекровью и после родов начались конфликты. Тоже мечтаю о квартире отдельной. Я не гражданка РФ. Мат капитала нет. Но муж хочет накопить сам. Ну и я помогу после декрета. Удачи вам))).
Нора, спасибо 😉 в квартире будет жить свекровь, а мы решили остаться в доме
Анастасия, а потом свекровь решит вернуться к себе домой , а вы куда ? Снова жить со свекровью , если дочь в 18 лет решить жить в своей квартире одна ? В первую очередь вы себя должны обеспечить жильем , а потом модно взять вторую ипотеку уже дочке
Александра Гаврилова, а потом, свекровь переедет в свою квартиру (сейчас там живет прабабушка, так как в данный момент свекровь не хочет жить со своей матерью) а мы так и остаёмся в доме.
Анастасия, аааа тогда хорошо. Но я бы не стала делать дарственную на дочь в 18 лет .. Влюбиться в какого нибудь проходимца и т.д
Ну я бы не в 18 дарила, хотя до этого, как я понимаю, далеко, а лет в 21.
В 18 мозгов нет
Надежда, ну и не дарите, а мы сами решим что дарить нашему ребёнку, и когда
Зря материнский капитал конечно вложили, продать недвижку будет непросто. Лучше получать его путинскими.
Angelina Filatova, каждый сам решает как распорядиться своими деньгами) вам лучше пособие получить, а мне вложить в недвижимость 😉