15 лет

История имени

мой почерк тоже оставляет лучшего :) как-то подаю куда-то заполненую анкету, "вы на медицинском учитесь?" "нет, это у меня такой почерк" Наверноре, намек был, что все врачи каракулями пишут. Правда. сейчас диагноз на компьюторе впечатывают и все можно прочитать.
08.07.2009
Та у меня и на мед. не похож, вроде все понятно, что написано...., нооо безабразноооimage. Хоть бы Маше это не передалось, хотя и у папы почерк не ахти, но зато хоть аккуратный. У меня вот, например почерк сборный : мелкий как у мамы и безобразный как у папыimage
09.07.2009
Я тоже когда была беременной хотела дочу Машей назвать, но не ложилось это имя и все. А когда родила и посмотрела на неё ну не Маша это была, а Полина. Мне мама навязывала имя Аня, тк ее бабушку так звали, еле отбрыкалась!!!
07.07.2009
Мне имя Полинка тоже нравится.  Но вот у меня такая  заморочка. Имя вроде и нравится, но сразу возникают ассоциации (ооооо, да это же так звать нашу противную соседу, оооо да так же звали алкаша с пятого подъезда...) . Может так не правильно, но вот у меня такая заморочка. А тут такая удача, имя нравится и нет ассоциаций, не ну конечно если хорошо порыться то найдется. Но явных таких ассоциаций нет :)
07.07.2009
Вот вот и у меня так же. У моей двоюродной сестры дочка Полина, такая умница растет, получилось в семье две Полины.
07.07.2009
У нас тоже есть что-то типа истории)))... Выбирали имя с самого первого дня, в который узнали о Б... Но никак не могли найти такого, чтоб обоим нам нравилось... И как-то пошли к друзьям в гости, а у них книжка с именами... Они и спрашивают, мол, как назовёте ? А нам и ответить нечего. Дали они нам книгу, сидим вчетвером, листаем. Ну никак не сходятся наши мнения. И тут я говорю : " Так , всё!!! Надоело !!! Сейчас я называю одно число, а ты (мужу говорю) второе... Первое будет номером странички, а второе - номером имени считая от начала этой странички !!! " Ну сделали. Не помню что за цыфры были... Вышло САВЕЛИЙ... Мы все тихо поржали. Мне не понравилось, мужу тоже... Ну и забыли... Весь срок до девятого месяца боролись с мужем)))... Он так хочет, а я подругому. Не выдержал он и сказал : " Называй как хочешь ! Ты ведь рожаешь, трудишься !!! " И я уже была уверенна , что малыша назову Ростислав... И в роддом шла с такой мыслью... И после долгих ( сутки целые ) родов, измученная , лежу я на столе... Малыш вот-вот только заплакал. И спрашивает меня врач : " Как же назовёте ?" А я ей : " САВЕЛИЙ..." И когда увидела я его - поняла, что никакое другое имя ему не подошло бы !!! Настоящий Савёнок - огромные глазищи !!! А теперь не представляю как мне тогда могло не понравиться это имя ?! И папе очень нравится. И бабушкам с дедушками... Вот так. Сама от себя не ожидала ! )))) И почему я так ответила врачу - до сих пор для меня загадка )))...    А теперь смотрите ! Ну не судьба ли ? СА - папа Саша, ВИК - мама Вика... Выходит Савик !!!! 
07.07.2009
Так мило, прям читала и улыбалась))
07.07.2009
Ой, а мне тоже это имя понравилось. Я такого еще не встречала, лучше, нежней, чем Ростислав. А мы вот не знали точно, кто у нас будет, девочке то сразу было решено, а мальчику так и придумали, но на счастье родилась девочка :)
07.07.2009
   А мы так и не знали кто родится, пока не родился...  Но я была с самого начала уверена , что мальчик. Говорят, многие мамы чувствуют...   А мы ж тогда и на девичье имя так делали... Вышла ЛАЙМА... Бееее....    Я представляю, если б девочка родилась... И я бы выдала это имя на столе !!! Аааа... ))) Немогу ..!  Папа бы меня наш пристукнул !!! Он вообще ненавидит это имя... ( Вайкуле не любит ) ..)))))...!
07.07.2009
Ого, какие имена вы находили. Мне и Лайма тоже нра. Ну конечно Вайкуле немного, не то чобы портит, а как то мешает :) А мы кода по книжке смотрели то одни Фёклы да Онаны попадались. Хотя вроде смотришь имя хорошее, но своего ребенка так называть не хочется.
07.07.2009
   А мне из женских очень нравится Марьяна, Мирослава, Варвара...
07.07.2009
А мне Мира не очень нра, а вот Варя это да :)
07.07.2009
У меня - родом из детства, даже то, что Настя теперь самое популярное имя не остановило. И даже то, что мне сон снился, что дочь хочет, чтоб ее Аллой назвали)) А у меня к тебе другой вопрос - что значит твой ник?
07.07.2009
Нас тоже не остановило, что Маша сейчас тоже популярное имя. Про ник :  Муж : как тебя регистрировать на ящике. Я подумала, подумала и так как на то время я работала в обувном магазине то  ответила - БОТ :) Муж :image Я: а, что это сокращение от слова ботинок :) Ну теперь, чтоб не заморачиваться везде регистрируюсь так.
07.07.2009
Бот - в инете обычно робот) Поэтому и спросила))
07.07.2009
image а у меня ботинок image А у тебя что за ник?
07.07.2009
image У меня так быстро не расскажешь, я им около 10 лет пользуюсь. Как-то давно теорию одну проверяла, вот и остался.
08.07.2009
Я Мадама Красный день календаря :)