Войти

Театр Абсурда с моими педиатрами в главных ролях...

Куколка
Софья, 15 лет 7 месяцевМаксим, 12 лет 8 месяцев Старый Оскол
Как то  у дочери температура поднялась, в анализе крови повышены лейкоциты и СОЭ и в анализе мочи  лейкоциты (причем анализы были сданы по моему настоянию), наша участковая педиатр посмотрев это выписала направление в инфекционнную больницу!!! Я была в шоке! Хорошо хоть потом нормального доктора по рекомендации нашла, на дом вызвала и он нам лечение назначил и был поражен подобным назначением.
А с сыном были на осмотре в 6 мес., так эта мадам сказала, что детям на ГВ нужно начинать прикорм с соков и фруктов. Еще мне говорит — вы что в интернете не читали, там так и написано. Ну что тут сказать — дура — дурой(((
Так что я обращаюсь лишь к проверенным докторам или интернету
0
02.07.2014
Юлия
Ванечка, 12 лет 5 месяцевАлександр, 10 лет 4 месяца Керчь

Не болейте!)))) 

0
02.07.2014
Юлия
Татьяна, 18 лет 10 месяцевВикуля, 12 лет 10 месяцев Иваново
Моей почти 8 месяцев,она сок ни разу в жизни не пробовала и я пока давать не собираюсь,а в нашей карте указано,что с 4-х месяцев ребенок начал пить сок яблочный,потом добавился сок грушевый,фруктовое пюре,мясное и т.д.) Я вот все никак решить не могу,то ли вырвать эти листочки,то ли к заведующей пойти и поинтересоваться, когда мой ребенок это все ест)
0
02.07.2014
Куколка
Софья, 15 лет 7 месяцевМаксим, 12 лет 8 месяцев Старый Оскол
)))) А у нас у дочки все пропущенные визиты в первый год в карточке записаны, как будто мы ходили каждый месяц))
0
03.07.2014
Юлия
Ванечка, 12 лет 5 месяцевАлександр, 10 лет 4 месяца Керчь

у нас тоже карточка полностью заполнена, не карточка, а сборник сочинений. К примеру: "сон глубокий, спокойный"   -это у моего ребенка сон глубокий??? пусть придет покачает)))))))




0
03.07.2014
Куколка
Софья, 15 лет 7 месяцевМаксим, 12 лет 8 месяцев Старый Оскол
они видно все занимаются таким творчеством))) Мне в общем-то все равно, что они там пишут, но бесит, что если ребенок заболел, то толку от них никакого
0
03.07.2014
Mamabubok
Бубочка, 12 лет 2 месяцаПупс, 9 лет 7 месяцев Москва
У меня даже слов нет, такое ощущение, что люди без образования идут педиатрами работать. Мне тут патронажная врач тоже заявила, что раз ребенок так долго сосет, то у меня молока нет. Офигеть, а оно у меня льется даже. 
0
03.07.2014
Юлия
Ванечка, 12 лет 5 месяцевАлександр, 10 лет 4 месяца Керчь

))))  моя врач говорила, что ребенок обязательно должен сосать 40 минут-одно кормление, а мой с рождения сосет только 10 минут. Представляешь что я переживала после ее слов??    ребенок не доедает целых 30 минут!!!   Только вот при 10 минутном сосании ребенок прибавляет в месяц более 1 кг....




0
03.07.2014
Mamabubok
Бубочка, 12 лет 2 месяцаПупс, 9 лет 7 месяцев Москва

Вот бред! Я своему сказала, что моя дочка сосет то 10 минут, то 40 - нет какого-то стандарта. На что она мне и заявила, что сосать должна только 10, а раз сосет 40, то у меня молока нет. Откуда такое вообще берется?

0
03.07.2014
Юлия
Ванечка, 12 лет 5 месяцевАлександр, 10 лет 4 месяца Керчь

А я вообще запретила бы педиатрам давать советы по поводу ГВ, большинство из них не компетентны.




0
03.07.2014
Mamabubok
Бубочка, 12 лет 2 месяцаПупс, 9 лет 7 месяцев Москва

Я бы запретила некоторым вообще к детям подходить. Кстати, прочитала твою статью - у тебя при какой температуре ребенок спит? Днем у нас 20-25, а ночью как раз 18 или меньше. Спим мы при открытом балконе и днем, и ночью. Днем она спит в одном подгузнике и я ее марлевой пеленкой прикрываю, а ночью в марлевой, дышащей пеленке спит, потому что ручками машет и будит себя.

0
03.07.2014
Юлия
Ванечка, 12 лет 5 месяцевАлександр, 10 лет 4 месяца Керчь

сейчас у нас дома 26 градусов, малыш в памперсе и бодике — кожа прохладная.. Окна у нас открыты всегда, и всегда сквознячок. Ночью спит в бодике под пеленкой или под махровым покрывалом. Или в тоненьком слипе без покрывал. Чем прохладней ночью тем лучше спит, иногда тоже пеленаю. 

Но у меня с этим проблемы--все боюсь что ночью замерзнет)))) поэтому и статью себе сохранила, чтоб  каждый день читать))))))




0
03.07.2014
Mamabubok
Бубочка, 12 лет 2 месяцаПупс, 9 лет 7 месяцев Москва

Ага, я порой тоже боюсь и хватаюсь за ножки, но они у нас чаще теплые, так что я уже ее перегрела по Комаровскому

0
03.07.2014
Наталья
Климушка, 13 лет 1 месяц Москва

Когда приходят к врачу и спрашиваю "Почему он 3 дня не какает""Хочется ответить....Мамочка, может по другому надо ставить вопрос......рассказать как и чем кормите,что кушаете вы,что делаете....а потом уже спрашивать Почему......

лечить вирус-это бомба......просто лучшие врачи всегда лечат вирус и всегда антибиотиками...и вот пожалуйста....назначили лечение и вы довольны врачом уже...а если б не назначил то вы б его сожрали с потрохами,хотя он был бы прав.........если ребенок вырвал однократно,ничего страшного нет,тем более у него вздутый живот......очевидно....что перистальтика нарушена отсюда и рвота......врача то чего звать?

Еще будет 100500 причин.....не нада звать по каждому пуку к врачу ......если не хотите чтоб вашего ребенка залечили "Хорошие "врачи.




0
02.07.2014
Юлия
Ванечка, 12 лет 5 месяцевАлександр, 10 лет 4 месяца Керчь

Шутите? Конечно я все рассказываю врачу, только результата нет,  она даже анализы не назначает. 

Никаких антибиотиков нам не назначали, только обработка красного горла и т.п.

Соглашусь с Вами в том, что по первому пуку врача звать не нужно. С каждым днем я становлюсь все опытнее и не так боюсь всяких отклонений в здоровье. А Ваш ребенок когда в первый раз заболел, Вы спокойно реагировали???

0
02.07.2014
Наталья
Климушка, 13 лет 1 месяц Москва

что для вас слово заболел?Для меня вырвать один раз-не показатель.......температура да,показатель,вызывала врача......но опять же я прочитал аи зучила очень много информации.........советую посмотреть комаровского про бронхит насморк......очень полезно.




1
02.07.2014
Юлия
Ванечка, 12 лет 5 месяцевАлександр, 10 лет 4 месяца Керчь

его когда вырвало, он побледнел оочень сильно и проспал потом 6 часов (днем)--- я испугалась тогда очень...  Комаровского у меня все сборники есть, но не хочется учиться на своем ребенке и ставить диагнозы...  




0
02.07.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 4 месяцаКотёнок, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург
я не следую рекомендациям педиатров, потому что, во-первых, сама не лыком шита(учусь в меде), а, во-вторых, наша педиатр сходу посоветовала нам кипятить воду для ванны, соблюдать диету-диету, 10 минут грудь молоко на водяной бане, если сцедила(категорически нельзя этого делать), а еще заявила. что аллерген накапливается в организме ребенка(чушь)
0
02.07.2014
Юлия
Ванечка, 12 лет 5 месяцевАлександр, 10 лет 4 месяца Керчь

Родив ребенка,  очень пожалела, что я не врач....

Сцежеваться --это первая рекомендация всех! наших городских педиатров...

Не болейте!!!!!

0
02.07.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 4 месяцаКотёнок, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург
я сцеживаюсь, потому что учусь(уже закрыла сессию). Ребенка кормят сцеженным молоком.
0
02.07.2014

Извините, что встреваю. Я просто верила, что аллергенов действительно может накапливаться и только потом проявиться. Это не так? 

0
02.07.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 4 месяцаКотёнок, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

это не так. начнем с того, что есть аллергические(истинные) реакции и аллергоидные. Аллергические-когда реакция развивается на любое кол-во аллергена, а аллергоидные-когда на большую дозу. Смысл аллергоидных реакциях в том, что некоторые продукты содержат аналог гистамина(в-ва, вызывающего реакцию). В маленьких дозах реакции нет, а в больших есть(если вы съедите несколько кило мандаринов, наверное, тоже покроетесь сыпью). Если мама ест мало продукта, реакции нет, много, реакция есть. При постепенном увеличении количества продукта происходит выработка толерантности к данному продукту, и реакция не развивается. Если бы реакции была накопительными, ни один человек не мог бы есть цитрусовые или шоколад.

0
02.07.2014

Т к я тоже сталкивалась с такими чудо-врачами во время Б, а потом ещё и после неё, то сразу решила, что доверять одному врачу(какой бы он не был) никогда не буду. Накладно и не очень удобно, но у нас 3!!! врача. Один официальный, остальные для моего успокоения и уверенности в правильном решении. Только сегодня писала пост о том что наш офиц.педиатр (заведующая поликлиникой) сказала насильно вливать шприцом воду ребёнку, если он не хочет и не меньше 200-250 мл!!!!! Это трех месячному малышу. И уже решила, что нас докармливать с 5 месяцев надо. Я конечно склонна доверять врачам, а не бабушкиным советам. Но с нашими врачами... Их рекомендации иногда нужно фильтровать

0
02.07.2014
Юлия
Ванечка, 12 лет 5 месяцевАлександр, 10 лет 4 месяца Керчь

Читала я твой пост про воду....  Что сказать? слушай , но делай по своему и доверься интуиции. Только мама знает чем и когда ей кормить своего ребенка!!!!




0
02.07.2014

Согласна

0
02.07.2014
Ирина
Майя, 12 лет 5 месяцевИлья, 8 лет 4 месяца Таганрог

Прямо в тему к моему настроению попали. Сегодня с утра пришла смс от медсестры: приходите на прививку сегодня. Звоню. Говорю какая прививка? - АКДС И полио, вам уже три месяца. И никто не предложил кровь и мочу сдать перед прививку, особенно такой серьезной, ни к неврологу сходить. Я молчу уже о том, что мы семимесячные родились и у нас был медотвод по прививкам. Никого ничего не волнует. 

На приеме сказала, что мы плохо держим голову (ребенок спал перед заходом к врачу) и именно поэтому прививку пока делать не будем! Капец! Сказала нужен срочно электрофорез и массаж, А то ужас ужас ребенок не развивается. 

0
02.07.2014
Юлия
Ванечка, 12 лет 5 месяцевАлександр, 10 лет 4 месяца Керчь

Не болейте, это самое главное!!!!!

0
02.07.2014
Ирина
Майя, 12 лет 5 месяцевИлья, 8 лет 4 месяца Таганрог

Да, в нашей стране болеть опасно. Как говорится: врачи сделали все что смогли, но пациент все равно пошел на поправку.

1
03.07.2014
Tasha
Ольга, 23 года 7 месяцевТимофей, 12 лет 6 месяцев Москва

Полностью с вами согласна. У меня малышу 4 месяца скоро будет и за это время я с каждым визитом к врачам все больше убеждаюсь, что сейчас медицина это хороший бизнес или "диагноз на глазок". Вот например мы вчера были в больнице Зацепина у ортопеда с подозрением на дисплазию. Так вот нам врач на глазок еще определила, что у нас еще и рахит))))). Благо, что у нас педиатр адекватная. Она в ужас пришла от такого диагноза. Правильно говорят, что здоровых людей не бывает, бывают просто недообследованные. Подальше видимо надо держаться от наших врачей

Не болейте! Растите здоровенькими!!!

0
02.07.2014
Юлия
Ванечка, 12 лет 5 месяцевАлександр, 10 лет 4 месяца Керчь

И Вам крепкого здоровья!!!

0
02.07.2014

Да,прочитала ваш пост и поняла,что не одна я такого же мнения,врачи наши вообще ничего не знают.Моему ребенку   было 1 месяц, у нее закисал глазик,пошли к офтальмологу,ждали пока она нас соизволит принять,причем зашли мы и мальчик после конюктивита,за то что она вытерла ватой глазик на тот момент мы заплатили 5 грн,но это не суть важно,назначила лечение капли и мазь.Через неделю другие капли,т.к. не помогло,через недельку еще.вообщем и так целый месяц.пока  мы сами не начитавшись,сказали про слезный канал,может не открылся при рождении?она посмотрела и сказала что похоже,надо дома массаж поделать,чтоб открылся,в итоге в 2 месяца поехали в Симферополь пробивать слезный канал,чуть не залечили глазки этими каплями!И так каждый раз 

проходит поход к врачам!это просто ужас!!!

0
04.09.2014

Врачи, они чудесны))) наша как-то сыну лечение выписала, брызгать тантум, а через 15 мин гексорал. Может я конечно что-то не понимаю, но кажется они выполняют одну и ту же функцию)

0
03.07.2014
Юлия
Ванечка, 12 лет 5 месяцевАлександр, 10 лет 4 месяца Керчь

на всякий случай))))  Такое впечатление, что у врачей главная задача  -"залечить"

Не болейте!




0
03.07.2014

Думаю они перестраховываются, и за частую слишком нелепо) и вы не болейте))

0
03.07.2014
Марина
Виктория, 12 лет 1 месяцВероника, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Хочется матом обложить ваших педиатров... как такие люди вообще работают в такой сфере...уроды просто...

0
02.07.2014
Юлия
Ванечка, 12 лет 5 месяцевАлександр, 10 лет 4 месяца Керчь

Да есть такое. Вам легких родов и не болейте!!!!

0
02.07.2014
Марина
Виктория, 12 лет 1 месяцВероника, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Спасибо)

0
02.07.2014
Елена
Лиза, 12 лет 8 месяцевСтёпа, 8 лет 2 месяца Екатеринбург

Как я вас понимаю. 

Как-то сопли были. Выходной был, хотела на дом вызвать, сказали температуры нет, идите сами. Ладно, пришли, дежурный врач - наш педиатр была. Говорю сопли ручьем, ночью проснулась, дышать не может. Говорит "а я вам чем могу помочь ". Капец блин. Приходим только взвешиваться и мерятся. Уже ничего не спрашиваю. 

0
02.07.2014
Юлия
Ванечка, 12 лет 5 месяцевАлександр, 10 лет 4 месяца Керчь

Взвешивает наша врач ребенка в том, в чем он пришел на прием, даже если это теплый комбез. А рост вообще отдельная история. Родился мой малыш 56 см, а в месяц она намерила нам 54 см)))) так и живем. Не болейте!!!




0
02.07.2014
Olga B
Катя, 16 лет 9 месяцевЮрий Антонович, 13 лет 4 месяца Балаково

Почти не обращались к ним, только когда начали ходить в садик... справки то нужны)))

0
02.07.2014
Юлия
Ванечка, 12 лет 5 месяцевАлександр, 10 лет 4 месяца Керчь

вот и я в результате перевелась к тому педиатру, у которого справки удобнее брать.  Не болейте))))

0
02.07.2014
Катрина
Москва
Вот именно поэтому я забила на районную поликлинику и мы ушли в семейный доктор на новослободке. Там супер врач и хорошие программы для малышей на дому и в поликлинике. И никаких нервов и подобного театра. 
1
09.07.2014
После того как моя первая дочка в 6 мес чуть не умерла по вине вот таких врачей, я теперь врачам недоверяю..особенно бесплатным в поликлинике..читаю инет..читаю бб..и ищу хороших платных врачей..пусть за порой бешенные деньги но дите дороже...
0
03.07.2014
TSA
Мишенька, 15 лет 10 месяцевМашенька, 12 лет 7 месяцевСашенька, 6 лет 4 месяца Щекино

Очень грустно. Страшно такое читать. Это просто ужас. Куда катится наша медицина ведь никому доверять нельзя! Хоть блин сама иди и учись в мед. Я когда Мишу родила тааак жалела что не пошла в мед. 

0
02.07.2014
Олеся
Максим, 13 лет 3 месяцаАнна, 7 лет 2 месяца Керчь
У нас Волкова - мировая женщина! :)
0
30.07.2014
Юлия
Ванечка, 12 лет 5 месяцевАлександр, 10 лет 4 месяца Керчь

а в каком районе вы живете? какая больница?




0
30.07.2014
Олеся
Максим, 13 лет 3 месяцаАнна, 7 лет 2 месяца Керчь
больница на Фабрике которая, она второй участок ведет! Первый адекватный педиатр который мне в жизни встретился ;) она мне даже рецепты блюд для малыша рассказывала )) 
0
30.07.2014
Ксения
Настенька, 12 лет 5 месяцев Усть-Илимск
ой, полностью согласна с вами)) 
наша врач тоже городит иногда такую охинею))

0
03.07.2014
Ekaterina
Егор Сергеевич, 16 лет 1 месяцМаксим Сергеевич, 12 лет 7 месяцевКонстантин Сергеевич, 9 лет 7 месяцев Москва

Я 50/50 у нас доктор нормальная. Проверено :)

Не болейте! Жесть у вас, а не доктора :(

0
02.07.2014
Катрин
Ванечка, 16 лет 11 месяцевСанечка, 12 лет 4 месяца Долгопрудный

наша говорит, что вирусы лечатся временем и молитвой. лечу сама (мама медик (провизор), советуюсь)

0
02.07.2014
Януся
Алёнушка, 18 лет 3 месяцаМишутка, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

а мы ни разу не были у педиатра в поликлинике. Ходим только на прививки в коммерческую клинику, а взвесить и измерить рост я и сама могу.  

0
02.07.2014
Юлия
Глория, 13 лет 11 месяцевЭмма, 11 лет 2 месяца Львов
хорошо написали) здоровья вам!)
0
02.07.2014

Самолечением в основном)

0
02.07.2014
Когда ребенок должен научиться сидеть? Мед карта к садику...

Похожие записи