Давно не писала,все времени как-то не хватает или лень)
Что Полинка уже умеет:
Хорошо знаем кто такая кися и как делает "мау" ; почему-то собачка у нас делает "р-р-рррр",не гав)))любит кормить голубей и повторяет на ними головой движения);появился интерес у нас к книжкам,до этого мы их только рвали,сейчас рассматривает картинки "кококо",говорит когда видит книгу про"курочку рябу".
Безумно любит носится со своей куклой,не выпускает ее из подмышки,катает на коляске даже на улицу выходим с ней)Повторуха жуткая,все за мной повторяет,посудку свою детскую несет и кидает в раковину,буд-то она грязная;из комода достает свои вещи чистые несет и в стиралку закидывает)))
С зубами у нас жуть,капризничает,температура может подняться.Сейчас их 9шт,но уже видно вот вот 3 проклюнутся,лезут резцы с жевательными,они самые болючие говорят.Из-за этого соску не выпускает из-за рта,прогрызаем,1 соска на 1 неделю.Но бывает и просвет,когда не лезут ведать.
Кушает Поля все,пытается даже сама,но не жидкое,а например маккаронны,картошка,Любит кого-то кормить ,особенно деду-пельменями)))он не успевает глотать)))
Укладываемся до сих пор качаю или лежим рядом,но обязательно щипает ручку,не знаю как отучить,может кто-то тоже сталкивался с таким?Бывает ранка на руке,так она ее расковыряет,и другая никакая рука ей не нравится обязательно мамина с вавками!!!!(((так и засыпаем(((Спим 2 раза по 1,5 часа.на 1 сон не может перейти.Ходим на горшок,уже перешли на трусики,даже во двор выходим гулять без памперса,но на долгие прогулки одеваем.Проситься не может,но дома как хочет сразу несет горшок и терпит,ночью поднимаю 1 раз в туалет.
Вот такие успехи,развиваемся красками,читаем,считаем камушки,кубики,строим пирамидку,играем в мячик,пытаемся учить цвета)