Войти
Алексия
39 лет Ульяновск, Россия
На сайте с 22.09.2012, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
92
записи
54
друга
8
подписчиков
Пока пока соска

Наконец-то мы с ней распрощались:) с года Лиза брала соску только на сон. Учитывая, что мы спим только дома, а не на улице, соска всегда лежала в кроватке. Но так как скоро садик, задумалась я отучать. Лиза просто так отдать ее не захотела. Я не сторонник метода "раз и потеряли, всего-то три дня ада и ребенок спит хорошо". Я против стресса у детей! Так как торопиться нам некуда, я поступила так:

Алексия
Лизавета, 12 лет 10 месяцевАртём, 6 лет 10 месяцев Ульяновск
Дела горшочные

Лиза всегда росла памперсным ребенком. Я против зассаных ковров и диванов. И всегда придерживалась мнения, что ребенок должен до этого дойти сам. К тому же памперсы сейчас хорошие, тоненькие:) красота! Я никогда не занималась высаживанием. И горшок просто пылился в дальнем углу комнаты. И вот вдруг в один день дочь встает посреди комнаты и говорит А-А, показывая между ног. Я выпучив глаза пригласила ее на горшок. И вот мы уже радостно хлопаем ее первому успеху. Как же похвала нравится моему львенку, ух:) настолько, что за 5 дней она уже писала в горшок без промахов! Все эти 5 дней, мы всё равно ходили в памперсе, что бы ничего не описать. Но все чаще он оказывался сухим. И вот через эти пять дней мы отказываемся от памперса днем. Совсем. Раз в пару дней она бывала заигрывалась и не успевала попроситься. Через 2 недели и это прекратилось. С большими делами оказалось труднее, на это потребовалось чуть больше пяти дней. Но так как дочь никогда не какала ночью, в гостях, на улице и т.д. я поджидала момент и отвлекала на горшке айпадом. Весь этот месяц я замечала, что и с прогулок и после сна мы всегда сухие. Но духу рисковать и снять памперс не хватало. И вот уже неделю, как мы не носим памперс вообще. Ни на улицу, не в развивашки, ни на сон:) все! Ровно 1 год и 6 месяцев. Спасибо производителям памперсов:))))) так как мне лень мыть горшок и всё равно Лиза еще плохо стягивает штаны, то ходим мы на обычный унитаз. Я купила накладку и все окей. А вообще Лизе абсолютно всё равно какой горшок или унитаз. Она просто поняла для чего это нужно. Просто доросла до этого мозгами. И все произошло быстро и спокойно, без выкидывания и мытья ковров. Очень горжусь дочкой. И к чему я это все? А к тому, когда дай бог я решусь на второго малыша, я, уставшая от натаций бабушек и дедушек, что ребенка надо чуть ли не с рождения высаживать, спокойно прочитаю этот пост и улыбнусь, подумав, всему свое время!

10 месяцев

Нам сегодня уже 10 месяцев:) Растем и развиваемся семимильными шагами. Лиза настоящая умница, все понимает. С ней так стало интересно общаться. Пишу сейчас редко, времени в обрез, конечно про каждую умелку и не упомнишь разом, потому как 10 месяцев - это все же не 2 10 месяцев.

Ребенка рвет даже от малейшей крупицы
Нам 9 месяцев. Постоянно стараюсь приучать к кусочкам. Но даже обычные овощи через блендер, она не может съесть. Чуть что сразу рвет. Признает только идеально гладкое пюре. Суп через блендер тоже не может съесть, потому что там мелкие крупицы. Печеньки ест, но они быстро растворяются. Что делать? Когда пройдет этот рвотный рефлекс? И как приучать, если чуть что сразу рвота? Все что даю кусочками, обязательно оказывается все ее желудка:(


Алексия
Лизавета, 12 лет 10 месяцевАртём, 6 лет 10 месяцев Ульяновск
Супчик
Девочки? Как вы варите детям супы? Планирую начать:) хочу узнать как это делаете вы.


Пирамидка
Собираем пирамидку в 8,27.
Что то стали записи появляться про пирамидку, а я Лизе ее показывала может месяцев в 6-7 и убрала до лучших времен. А тут думаю раз время пришло надо учить:) достала ее с утра и приготовилась показывать как колечки нанизывать. А Лиза тут же их хватает и надевает сама! Даже ни разу ей не показала перед этим! Я в шоке!!! Я ей колечко - она одевает. Пару раз собрали и поползли дальше делами заниматься, надоело:))) чувствую себя дурой.... Какие все таки уже они умные! Лиза так это делает, как будто всю жизнь умела:)  надо и сортер что ли купить....
Пирамидка


Лизавета
12 лет 10 месяцев
Артём
6 лет 10 месяцев