Сижу битый час в интернете, пытаюсь выискать хоть что-нибудь для грудничков: центры развития, бассейны в своем городе. Прихожу к выводу: счастливый народ - москвичи! не чета нам(( посему ломаю голову как не погрязнуть в серых буднях за монотонным кормлением, прогулкой вокруг да около, сменой подгузников...как разнообразить свой быт в отсутствии вспомогательных учреждений? как сделать самой нашу с малышом жизнь яркой интересной и разнообразной?
Девочки, привет всем! не могу пока написать о родах и послеродовом периоде. пока просто скажу кратко: у нас все хорошо, послезавтра будет уже 2 недельки.
У меня вот какая проблема: молоко пришло быстро и первые дни сынка активно рассасывал соски до трещин. я терпела и продолжала кормить дальше. врачи в роддоме на мои жалобы твердили: смазывайте соски молоком. на первый день после выписки ночью поднялась температура и на третий день достигла своего пика в 39,2. грудь была каменной. сцеживать и прикладывать малыша стало невыносимо больно. думала что как пить дать разрежут меня. но все более-менее обошлось: на третий день когда впору было уже скорую вызывать на помощь пришла моя мама и 8 часов подряд помогала мне разминать комки. я орала как резаная билась ногами в стену но к вечеру температура спала, и все вроде как обошлось.
девочки, скажите, как долго еще это будет продолжаться, ведь ребенок не съедает и половины того что я "произвожу", каждый день вылываю по 200 мг из каждой груди, которая тут же наполняется снова...надоело уже себя доить..как сделать так что и сыну хватало и я наконец почувствоала себя женщиной, а не дойной коровой???
До родов остались считаные дни...В последнее время стала задумываться каждый раз выходя из дома: а что если у меня воды отойдут на улице, вот блин прямо в транспорте или по дороге куда-нибудь?! что я буду делать? представляю себя с виноватым видом в собственной луже. Куда бежать, кому звонить??? а сегодня фантазия совсем разыгралась: я мало того что была очень далеко от дома, без ежедневки (которая ха-ха-ха хоть как-то бы уберегла меня от потопа, так на сотовом кончились деньги (ни скорую не вызвать , ни родителей оповестить)..вот же блин засада! а со мной такое довольно часто случается. я не то что деньги на телефон положить, я и сам то телефон постоянно где-то забываю...
интересно с кем-то такое случалось прямо на улице или в общественном месте???
смотрю я на свою 38 неделю и думаю: что ж такое?! ведь уже совсем скоро, а тело еще не подготовлено!! диеты там всякие очистительные, чаи с листом малины!! срочно принимаюсь за себя))))
мда..и почему как только ты принимаешь такое решение сразу ползут соблазны. ясен пончик, меня не хватило и на полдня. даже сникерс, который в принципе никогда не присутствовал в моем рационе, нарисовался))))
так вот я подумала, может наоборот внушить себе что надо жрать все что ни приколочено и тогда я наконец добьюсь того чего хотела..
С 30 недели КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ исправно ношу баночки, жертвую безымянным пальцем и хожу к тёте Г узнать что все нормально. И так до самых родов, как узнала сегодня. И ни на каком кресле меня не смотрели и смотреть не собираются. Так вот я чет не пойму, вас тут всех смотрят на предмет готовности шейки корректируют ПэДээР, а меня даже не будут. Так может уже перестать туда совсем ходить если мне уже ничего не скажут и не сделают? что скажете?
Девочки, нашла отличную статью о родовой боли. Так чет захотелось порожать)))
Девчонки, подскажите, как скоро ребенку понадобится мобиль в кроватку. Сразу или как?
Сколько времени я провожу перед экраном? Очень много, учитывая что это единственное средство оперативной связи с мужем которого не видела уже хренову тучу месяцев.
но у него не всегда получается подолгу сидеть с определенной периодичностью, в отличие от меня. у меня все время свободное, и я ооочень долго могу так сидеть как зомби.
а это вроде как не полезно. блин, всю беременность перед компом, я наверно в темноте свечение излучаю.
книжку бы почитать - так и те самые интересные в интернете((((
Была сегодня в ЖК на обмерах и вот что вышло:ОЖ с прошлой недели уменьшился на пару см, ВДМ на прежнем уровне уже три недели, а вес потихоньку ползет вверх..Что-то не пойму, ребенок растет, а параметры те же уже почти месяц..как так????
Девчонки, куда подевалась девочка-диджей (у нее еще муж тоже ди-джей) из Питера? я что-то ее давно не видела..как-то даже волнуюсь...вы понимаете, о ком я говорю?