мечты-планы-совет
сейчас я активно занимаюсь систематизацией и изучением скопленных источников материалов, книг, методик по воспитанию и развитию ребенка.так как кроме того, что меня это занимает, интересует, увлекает я в перспективе планирую для начала , возможно в следующем году, создать у себя в доме(мы живем в частном доме) такой центр, где родитель мог бы оставить свою лялю гарантированно уверенным, что о ребенке позаботятся, чему то научат и захотят прийти снова.для начала на несколько часов, позже, возможно что-то по типу домашнего детсада.
эта идея во мне давненько, однако лишь на данном жизненном этапе она приобретает все большую значимость и актуальность.
С дочерью я в частности занимаюсь(правда адаптированно по собственному усмотрению с учетом ее особенностей) по методике г.домана, динамической гимнастикой и по-тихонечку принимаю все рекомендации (пока только для себя, но и закупаю учебные материалы) м. монтессори.
А также, оч хочу порекомендовать превосходную книгу др.дж.добсона "не бойтесь быть строгими"-эта книга потрясающа тем, что в ней доходчиво на примерах объясняются проблемы, с которыми сталкивается каждый родитель, причем даються практические рекомендации.