Войти
илона
43 года Киев, Украина
На сайте с 20.05.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
458
записей
45
друзей
2
подписчика
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Киев
как приучить к горшку

девчонки, а что делать, если малыш-в 2года боиться горшка?там у него и обезьянка сидит...а он даже при одном упоминании горшка-в плач...

изучая этот вопрос, больше всего советуют в подобной ситуации не спешить, а отложить и ни в коем случае не наказывать и никакого насилия(в смысле принуждать)

а что вы скажете?

2
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Киев
выдержки из книги

                      Принципы приучения к дисциплине

1.Определите границы дозволенного.Самый важный этап в процессе приучения детей к дисциплинесводиться  к установлению разумных требований и ограничений.

2.когда дети открыто бросают вызов неповиновения, отвечайте на него решительно и уверенно.Ребенок явно демонстрирует свое стремление к борьбе, а родителям должно хватить мудрости не разочаровать его в этом.(он перестанет видеть в отце или матери надежного и заслуживающего доверия лидера в своей жизни)

3.следует различать границы между несознательным неповиновением и ребяческой безответственностью.

4. утешение и наставление ребенка должно происходить после того, как столкновение закончилось.

5. управлять не придираясь.крик и бесконечные придиркик детям скоро могут войти в привычку, причем совершенно бесполезную


Приучать к дисциплине нужно со второго дня жизни и вы уже опоздали на один день.
Важно понять, что подростковый возраст в сжатом виде есть результат всего воспитания и поведения за предыдущие годы.

3
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Киев
о моей беременности и родах

беременность:был сильный токсикоз(почти до 5 мес) с похудением на 8 кг(с 53 кг до 45 кг), да и то с помощью хафитола(как я не старалась не принимать каких либо таблеток, однако за всю беременность пропила:хафитол, биопарокс(от стаффилокока), каметон, препарат железа, гуталакс, витамины прегнакер(от элевита-запор), что-то от тонуса и магне Б6)

живот начал появляться в ~ 7,5 мес.Оч часто доця заставляла нервничать, так как не всегда я чувствовала активные шевеления.самым легким был последний мес(живот был не большой, я спокойно могла завязать шнурки, была архи активна)-никаких недомаганий!

рожала по скорой, по-прописке.платили только офиц взнос в кассу(800 гр так как у нас партнерские роды+ 30 гр перед выпиской и по-желанию медсестре дала 50 гр)хотя всю бр была уверенна, что рожать буду исключительно по договоренности(так как со страшной силой опасалась некомпетеннтности или нехорошего отношения или еще бог знает чего).

муж присутствовал на всех этапах-схватки (начавшиеся в 10 вечера), скорая(в 4 утра, но матка открывалась медлененько было только 4 см)прыганье на мячике в периоды схваток-кстати, самое болезненное это именно схватки, (еще меня била неконтролируемая дрожь, причем как бы сказать крупная)потуги были уже после целой бесконечной ночи уже как в тумане -я породнилась с болью даже не знаю, с какой там потуги-потом мне разрезали-если б муж мне потом не сказал об этом я б и не знала-я не почувствовала иииииии в 11:30-на мне борахталась доця.муж перезал пуповинку.страшно жалею, что не было фотика.потом 1,5 часика меня залатали-и как новенькая.штопали-реально не больно.

не знаю как  у кого, как это правильно, но материнские чувства, осознанные, глубокие до восторга пришли значительно позже.т.е.я заботилась и все делала спокойно и уверенно, но не испытывала как говорят, эйфории.

а сразу после родов где-то мес. 2 -мне сказали, что это так проявлялась в моем случае послеродовая депресия-я боялась маньяков.господи, реально я тяжело справлялась-это было как наваждение, особенно с моим образным мышлением-мне рисовались кошмары, мне представлялись такие вещи...я думала, что вот, так люди сходят с ума.возможно, страх возникал еще и потому, что зима, мы с навороженной одни  с утра до 9 вечера(муж так работает), свекровь приходила мин на 20 с утра, (вот за что я ей навсегда благодарна, она 1-й мес. реально  много помогла-и кушать варила, и стирала, гладила-все это она делала у себя , мне приносила готовое).

никаких отмечаний мы не организовывали(муж отдельно отметил) отчасти потому, что моя мама заявила, что минимум до двух мес нельзя чтоб посторонние входили и смотрели(ну и грипп, вирусы-зима всеж таки)а я стала суеверной.особенно в отношении малышки.глупо. но если в голове висит...

 

2
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Киев
мечты-планы-совет

сейчас я активно занимаюсь систематизацией и изучением  скопленных источников материалов, книг, методик по воспитанию и развитию ребенка.так как кроме того, что меня это занимает, интересует, увлекает я в перспективе планирую для начала , возможно в следующем году, создать у себя в доме(мы живем в частном доме) такой центр, где родитель мог бы оставить свою лялю гарантированно уверенным, что о ребенке позаботятся, чему то научат и захотят прийти снова.для начала на несколько часов, позже, возможно что-то по типу домашнего детсада.

эта идея во мне давненько, однако лишь на данном жизненном этапе она приобретает все большую значимость и актуальность.

С дочерью я в частности занимаюсь(правда адаптированно по собственному усмотрению с учетом ее особенностей) по методике г.домана, динамической гимнастикой и по-тихонечку принимаю все рекомендации (пока только для себя, но и закупаю учебные материалы) м. монтессори.

А также, оч хочу порекомендовать превосходную книгу др.дж.добсона "не бойтесь быть строгими"-эта книга потрясающа тем, что в ней доходчиво  на примерах объясняются проблемы, с которыми сталкивается каждый родитель, причем даються практические рекомендации.

 

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Киев
болезни и алкоголь

вчера муж объявил, что заболел(горло).лечение у него традиционное-глинтвейн-литрик выпивает в горячущей ванной...но все равно потом неделю болеет.

а раз было:температура у него 39-а он в горячую ванну, еще и заснул, еще и возмущался, что разбудила...ужас это на сердце колласссааааальнейшая нагрузка.

меня беспокоит, что практически ежедневно  его организм пополняеться любым спиртным...и часто даже пивом напиваеться(это ж сколько выпить надо!!!я знаю что много, так как водки он спокойно выпивает 800 гр)

а раньше пива на вечер была одна бытыль, теперь же частенько 2...

 

сегодня пятница-у него офицальный день пивка(ну они обычно не только пиво пьют просто так называеться) как то мы вместе были на "пивке" из выбора была водка, вино и пиво-народ пил вино, а он водку.причем(мы тогда только встречались)я его попросила не напиться, пить вино,т.е. не запрещала, а просто попросила, так как он собирался меня провожать, а он заявил, что будет пить водку, потому что ему нравиться пить водку.я ушла.

2
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Киев
о сегодня+поток сознания

съездили мы к хирургу-это дедуля  ему лет 100, ниче не сказал, гемангиому НЕЗАХОТЕЛ смотреть, сказал "в следущий раз" и направ на ренген.

купила себе пазл на 3000 штучек-дрючек-это меня здорово расслабляет!(правда, за счет того, что складываю я его с часу ночи до 2х..).с утра встает мое  тело, а только потом-я...но, раслабляет мозг-видимо механическая работа способствует тому, что в голове нет суеты, мыслишек...иногда я к тому же слушаю в процессе складывания аудиокниги.

сегодня солнечно, а это бодрит и радует.часто я думаю, моя жизнь интересна?

а еще думала какой кастюм, нет скорее, в каком образе я бы себя органично чувствовала в маскарадном костюме...вот если бы играть в ролевые игры...нет, мне хватает себя и реальности вокруг, но так...я никогда не была на маскарадной вечеринке, может это упущение...

еще я заметила такую особенность:если в моей жизни так скажем-штиль, ну тишь да блажь, то мои сны состоят из сплошных кошмаров, причем такие страшные страхи, особенно при моем образном мышлении.а когда проблемки-мне сняться красочные интересные сны и даже СКАЗКИ!!!но как это не странно, мне ни разу не приснилась моя малышка.а в беременность ни разу не приснилось, что я в положении!!!это при том, что мне за ночь сняться десятки снов...

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Киев
ужас

у нас колясочка ярко салатового цвета-красиво, но...она становиться прям таки с средой обитания  для всякой насекомой живности!сегодня ложила малышку спать, пока укачивала-сбросила-6 муравьев, клеща{#smiley-surprised}{#smiley-surprised}, скалапендру, гусеницу, выгнала летающек мошек........

 

а завтра едем к ортопеду-у нас гемангиома растет и ножки плохо разводяться...очень переживаю, чтобы нам аппарат не прописали....

2
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Киев
решилась!

вот не верю:после 15 лет ведения дневника в бумажном варианте-решила следовать за прогрессом и вот, здраствуйте!!!!

мою малышку зовут Снежа, но отзываеться на Манюськину{#emotions}сегодня нам 5 мес и 8 дней.

почти заканчиваем болеть трахиитом-это наша первая болячка-всю зиму держались и вот те ...приехали родственники из Израиль(сестра мужа с ребенком 2 года) и малой ужас какой больной.ну и нас задело...меня в том числе-я дорвалась до мороженого(с дуру аж 3 пачки!!!вот значит жадность!!!) и теперь мы в 3м кашляем.

а эта самая сестра мужа оставила нам дитя и укатила на все лето решать свои проблемы. в итоге мы( тобишь я и малышка), привыкшие  к тишине, покою(мы с мужем живем/жили отдельно )теперь в постоянном оре-малой постоянно орет на все, он так привык выражаться во всем, так как в свои 2 он не разговаривает. ( с матерью он орал еще больше, так как она по своей сути не умеет спокойно разговаривать-вот так и было:малой кричит , она его перекрикивает!)хотя она не плохая мама, по своему его любит-он ухожен, накормлен, одет)а щас за ним свекровь ухаживает, при этом она переехала к нам....(это при том, что она живет недалеко от нас в своей огромной 3х комнатной квартире, куда она, кстати нас ни разу не пригласила.

2
Снежа
17 лет 6 месяцев
мурлыка
15 лет 2 месяца