Девочки, дочке 3,5 года , после двух лет очень шустрая , везде бегает , на месте не стоится, бывают моменты что не слушается , но ребенок очень добрый , неагрессивная , если ругаю никогда в ответ не кидается
так вот, по сей день стараюсь ее воспитывать , объяснять ей ,вроде стала слушаться меня
но когда едет в гости к родственникам , по папе у нее много дядей ,так они сразу подбрасывают ее,не то что играются , а как будто границы переходят , не знаю даже как объяснить и потом дочку не остановить, сама кидается к ним, перестает меня слушаться , не слышит ничего и сами начинают все говорить что балуется очень ,не слушается , мне говорить что слишком балуется всегда
Я всегда это заметила , когда не видим родственников , то могу ее контролировать, на улице тоже слушается , просто она очень активная и не слушалась раньше, а сейчас понемногу стараюсь я ей объяснять
но после таких встреч мне сложно с ней, опять начинается у нее, почему так ?
просто когда говорят про нее так мне не нравится, типа непослушная , слишком активная , удивляются еще, типа она меня не слышит ,что воспитываю не так ,но клянусь , она после таких встреч начинает,когда давно не видится как будто другая становится, почему так ? Почему она не слушается меня когда ее подрабысывают во все стороны? Как будто у нее адреналин поднимается и меня не слышит, потом сама кидается на них и мне говорят поругай ее, а она не слышит ничего
Не все же дети такие ? Это нормально ? Что делать дальше ? Подскажите пожалуйста 🫶🏻❤️
какой бы она не была она для меня самая лучшая , но действительно, знали бы при этом какая она добрая❤️она самый добрый ребенок среди всех наших детей , даже в возрасте моей второй дочки она была очень доброй , никогда не кусалась меня , ни разу ручку не поднимала на меня , моя вторая дочь сразу чуть что кусает меня 🤣❤️даже в таком возрасте сразу ответку дает всем
Извините за грамматику 🫶🏻
дети еще не могут себя контролировать, проблема не в ребенке, проблема в родственниках. Им не нужно ее разбешивать, веди они спокойно себя с ней и она не будет заводиться.
Они хотят с ней побеситься и чтобы потом она как и взрослые сразу переключилась "на серьезный лад", а так не бывает, ребенок уже заведён, вот она и продолжает дальше