Войти
К
Глеб, 14 лет 9 месяцев Москва

прикорм

Oxana
Максим, 16 лет 6 месяцевИгорь, 14 лет 9 месяцев Москва

так в том то и дело что типа сам должен сидеть,а в 4 мес он еще не будет сам сидеть,значит рано прикорм вводить...но это опять же рекомендации, я старшему в 4 мес начала каши вводить,потому что мало набирал,и мелкий сейчас тоже мало набирает,тоже планирую начать с каш.мы на ГВ. а так конечно если бы  мы набирали хорошо вес то я бы мес с 6 начала бы с овощных пюре.

0
26.12.2011
К
Глеб, 14 лет 9 месяцев Москва

да и я с 6 бы начала, но в ссср вводили с 4, вроде как минимальный возраст, все живы-здоровы

0
26.12.2011
Oxana
Максим, 16 лет 6 месяцевИгорь, 14 лет 9 месяцев Москва

ну да,это точно) мама говорит что как закончила ГВ где-то в 6 - 7 мес то уже не докармливала смесями,а кормила манной кашей,и перетертыми супами и ничего...ТТТ никакими проблемами с ЖКТ я не страдаю)))

0
26.12.2011

Оксан, а сколько набираете??? Я вот сижу штудирую инет по этому поводу - у нас в 3 месяца недобор 300 гр. мы полностью на ГВ, но я вот решила 1 раз в день смесью докармливать чуть чуть - 60-90 гр. а то прямо смотрю все такие щекастенькие, а мы нет((((

0
26.12.2011

мы тоже не добираем 300 гр(мы вообще малюси)!наш дяденька врач сказал,если не доберем то будем вводить докорм!пришли на прием,а он в отпуске-нас согласилась принять другая врач.посоветовала до 4-4,5 мес докорм не вводить,и прописала нам элькар(сказала,что уж если и с ним не будем прибавлять,то будем докармливаться!

0
26.12.2011

А вы сколько весите? И сколько родились?

0
27.12.2011

мы на 36 неделе родились-2610,53 см.в 3 мес-4500,57,5 см!

0
27.12.2011

Ну примерно так же набрали в итоге и мы... Только мы на 9 см. выросли)) Родились 54, а в 3 мес. - 63, я вот думаю, может он просто не успел набрать пока рос)))

0
27.12.2011
Oxana
Максим, 16 лет 6 месяцевИгорь, 14 лет 9 месяцев Москва

я не была в поликлинике,взвешиваюсь на обычных весах без ребенка,потом с ним...итог в 3,5 мес. мы 66 см.и где-то в районе 6 кг,ребенок нормальный просто не пухлый....я наоборот не хочу смесью докармливать,как по мне то лучше прикорм с кашек в 4 начать и где-то до 6 мес давать кашку 1-2 раза в день перед грудью...начинать по чутке и довести к 6 мес до 1 полноценной порции,а потом уже заменять одно кормление на кашу и вводить овощные пюрешки...хотя их можно и с 5 вводить)

0
26.12.2011
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 18 дней Москва

если у вас проблемы с ЖКТ, то пара капель свекольного сока вам поможет, еще пюре из алычи

0
26.12.2011
учитесь на чужих ошибках. сцеживание- прикорм на фоне проблемы с животом (газы)

Похожие записи