Во время фазы быстрого сна ребенок вздрагивает сильно, это его будит. Рефлекс Моро давно угас, это не он. Отчего может вздрагивать? Когда проойдет? Как спят ваши дети?
вздрагивает во сне, 4 мес и 3 нед
ага, мы тоже вздрагивать стали.... недельку примерно назад стала замечать, начинает засыпать и прям издергается весь! причем так часто, только ручки вскинет-положит, несколько секунд и опять вскидывает... до этого все нормально было... А вы пеленались?
0
13.02.2012
Ответить
Вово, часто!! Не пеленались, но с первого месяца и ло сих пор спит на руках днем!! А на ночь когда укладываемся, так я с ним ложусь, я его получается держу руками всегда вмщесто пеленок..
0
13.02.2012
Ответить
Алма-Ата (Алматы)
увеличте дозу витамина Д до 3-4 капель в сутки, нам помогло за 4 дня. Вздрагивать перестали, а дозировку оставили, пробовала уменьшать, вздрагивание вернолось.
0
22.02.2012
Ответить