Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

задумалась..

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Я понимаю, что ответ не по теме, заранее извиняюсь. Просто я одна ,помощников нет и не было. Так вот, первая дочь очень орала, месяцев до 3-х точно, банровела вся. Спасала только грудь, она целый день ее сосала, а я ничего по дому не делала, только лежала с ней. И только когда мы нашли замечательного доктора остеопата. То нам все вылечили и крики прекратились. Это неврология, последствия родов. От колик дети так не кричат((((. Это частое заюлуждение родителей
Когда родится второй, сразу же показывайте остеопату, и проблем с ором вообще не будет. Со вторым ребенком ,я уже наслаждалась счастьем материнства

0
12.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Так какая именно "неврология"? Что было-то у вас? И что остеопат конкретно сделал с ребенком, что все прошло?
0
12.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Вы можете подробно почитать про остеопатию. Писать долго)) http://www.osteopat-ocheretin.ru/osteopathy/. Я и сейчас обоих детей вожу. Это как "тех помощь" для организма растущего. Если что пойдет не так ,то быстро и мягко поправит. Главное не больно и без медикаментов. Техника направлена на то,что организм сам себя начинает лечить. А неврология есть у всех деток без исключения, это так называемые последствия родов или внутриутробного развития. У кого-то тонус мышц, у кого-то наоборот гипотонус, или смещение шейных позвонков у деток . У нас в Росси так роды принимают((. Список большой. И это все вдияет на спокойствие ребенка. Колики не так проявляются. И после лекарства или поглаживания живота сразу проходят. Ребенок так не орет). Поверьте мне, я много с кем из специалистов общалась по этому поводу. И выискивала квалифицированных докторов).
Т.ч. найдите тоже специалиста такого, остеопат нужен всем, особенно деткам . И своего малыша поведите, поздно никогда не бывает, если он полгода орал, это не колики. я считаю). Много интересного узнаете, а может и какие-то травмы родовые вылечите, если есть ,а просто пока не дают знать о себе.
Так в чстности моя свекровь всю жизнь страдает мигренью, жуткими болями, вплоть до вызова врачей. И никто 50 лет ей не мог помочь. Пошла она по реккомендации к нашему остеопату. Оказывается в родах у нее было смещение шейных позвонков, кровь в мозг не приносит нужное коллическтво кислорода. Ей за несколько сеансов исправили. И болей нет). только взрослым надо много сеансов, а вот деткам меньше. 1-2 где-то, в запущенных случаях, конечно больше. Врач дорогой. Но эти деньги стоят того.
Но надо найти именно врача, который помог действительно, т.к. шарлотанов в этой сфере много. Я только по реккомендациям ищу врачей)

0
13.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Скажите, я никак не пойму, какие конкретно манипуляции с телом делает остеопат?
0
13.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Это типа мануальной терапии, но мягкая техника. Сеанс длится около часу. Врач лечит руками, а точнее пальцами. это мастер пальпации, человек, различающий руками даже небольшие изменения в организме. Ребенок лежит, а остеопать руками держит голову ,таким образом лечит. Я понимаю, с помощью импульсов. Может я не права)

0
13.11.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

Есть слинг и тому подобные "приспособления", ребенок всегда у мамы, но руки свободны. Одно дело когда ребенок криком начинает манипулировать родителями для достижения цели, как правило, раньше года это не случается, но ведь вы пишете что у ребенка были проблемы со здоровьем, а в этом случае ребенок не специально и давать проораться, на мой взгляд, не правильно. Как правило, детки отличаются друг от друга, у старшей были колики (в меру), а вот у младшей их вообще не было и по характеру она более спокойная, видимо понимает что у мамы у же есть одина девочка с характером и ей нужно занимать другую нишу )) Тем более у вас уже будет опыт, каких-то вещей можно будет избежать. Я, например, старшую укачивала в кроватке, качала до посинения, в 5 месяцев начала отучать от укачиваний и потом приучать к самостоятельному засыпанию. С младшей я изначально решила что укачиват не буду (качала всего несколько раз) и буду приучать к самостоятельному засыпанию сразу, конечно, были исключению, меняла тактику чтобы ребенку было комфортно и без истерик, но с 4 месяцев она засыпает самостоятельно, при наличии более одного ребенка это важно ))

0
12.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Я читала, что в детских домах дети не плачут, потому что знают, что никто не придет. Кормят, меняют подгузники по часам, а просто так на руки никто не возьмет. А сказывается на психике это так. Человек растет подозрительным, недоверчивым, не уверенным в себе, несамостоятельным, плохо адаптируется в коллективе, потому что его с рождения окружают чужие люди и он не чуствует за спиной поддержки мамы и семьи.

После того, как я это прочитала, я решила не оставлять дочку плакать. Дела подождут, что-то можно делать с ребенком на руках, можно носить в слинге...

0
12.11.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Харьков

У нас тоже орал, я просто ничего по дому не делала)))).Муж приходил или менял меня или сам всё делала)))).

0
12.11.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Мы орали до года, у нас была лактазная недостаточность, даже на улицу не выходили, в основном я была одна (мама была наездами, свекровь иногда приезжала), поэтому часто приходилось оставлять дочку плачущей в кроватке, чтобы елементарно сцедиться, сходить в туалет, поесть- попить, все остальное время у меня на руках, вечером у папы, ночами по очереди. Потом все нормализовалось, сейчас дочка пытается  закатывать истерики, но мы как-то даем ей понять, что криком ничего не добьешься. По мне пусть лучше покричит (обычно недолго, минуты 3 максимум), зато потом спокойно пойдет играть, чем бежать на каждый вопль и ублажать. У нас так )))

0
12.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Сасово

у меня Пашка так орал- и никто не помогал. у него правда была причина- стафилококк из роддома, как вылечила,так и перестал орать ) и со второй никто не помогал,кроме мужа. и вообще,знаете,когда расчитывать не накого- успеваешь все отлично и сама.

0
12.11.2012
вопрос крупная плойка

Похожие записи