Девочки у кого как засыпают дети днем??? ну это уже не выносимо по часу его спать укладывать нервов никаких...пробывала перевести на однодневный сон, но ему видимо рано не выдерживает он....до двух не спит..потом всего часик с двух до трех и до девяти вечера он просто не выдерживает. не положу же я его в восемь... он потом во сколько в ночь то уснет...как у вас? как засыпают?
сон...дневной
Днем ложится вообще без проблем, попила, соску взяла и на бочок.
А вот на ночь может и полчас, и час укладываться. По кровати шастает, прыгает, песни поет:-) а потом где упала, там и заснула.
ну а пока она песни поет по кровати))) вы рядом сидите или уходите из комнаты?
неее у нас так не выйдет)))))) вы молодцы что так приучили, мы всегда нормально засыпали, а потом съездили в отпуск и все сбилось(((
тоже мучались как вы.одного сна мало, а двух много. в итоге неделя мучения моих и мишкиных и у нас один сон. встаем в 8-30, до сна держится пять часов, то есть спим с 13-30. Спит часа два, иногда даже три. После сна держится часов шесть точно, может и семь. ЛОжимся в 22-30. При двух снах были проблемы с укладыванием и засыпанием, сейчас никаких. НО мы на гв еще - вот два раза едим на сон как раз: титю в зубы и через пять минут он спит. все счастливы. Вам уже пора на один переходить, чтобы так не мучаться. Мы с года как раз один раз спим.
вы считаете, что просто привыкнуть надо к однодневному, приучить так сказать)))))?
да, именно. Неделю мы ломали наш режим с двумя снами. Попробуйте его отвлекать, что бы не засыпал раньше того времени когда вы спать ложитесь сейчас. При двух снах сын спал максимум час. а сейчас два и больше. И мне тоже отдых и дела можно сделать.
У нас подъем в 8-9,я его развлекаю там до часа,до двух,потом он сам отрубается,правда с соской и ношу на ручках.может проснется в 4,и там уже до 9.конечно он просится спать в 7,но я его мурыжу!потом после купания и всех процедур,он укладывается в полумраке в детской с бутылочкой молочка...5 минут и всё)))спит!раньше кстати также как у вас было!вечером просился спать,я уложу и гуляет потом до 12 ночи!
у нас и старшая и младшая по одной схеме, до года примерно 2 сна, а сразу после года 1, причем по желанию ребенка, первую неделю, дней 10 только капризничала чуток перед дневным сном и перед ночью. но потом привыкла.... как итог подъем в 7-7.20, сон 13.20-15.30 (но чтобы спала 2 часа я или сней сплю или просто рядом сижу, иначе 20 минут.... и все), на ночь в 20.45 укладываемся.... конечно перед сном бывают капризы. тут уж отвлекать надо.... потерпите чуток, детки быстро перестраиваются :)
моя ложится в13.30, а через час просыпается, я даю титю, и она спит дальше еще 1-1,5ч, т.е. до 15.30-16 она спит, а на ночь в 21-21.30 укладываемся)))) а если с ней днем ложусь, она вообще не просыпается...
у меня чуть ли не каждая минута на счету вечером, тоже боюсь что он проснется ни свет ни заря))))))
У нас в 1,1 год установился режим сна - подъем в 8 утра (иногда раньше), дневной сон с 13 до 15-30 (плюс/минус час, полтора), на ночь укладывается в 9 (сейчас чуть позже, мы ГВ закончили, самому засыпать на час дольше получается пока). На дневной сон тоже по часу иногда укладываемся, но думаю это просто надо пережить, ну как его заставить заснуть если не может?
в последнее время моя засыпает как попало - может и в 7, может и в 10 вечера. а засыпает сама с 7 мес.