Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Сургут

Как делаете омлет?

Мама двоих (27 лет, 14 лет) Люберцы

Я делаю раз в неделю

беру штук 5 яичек (меньше мы не наедаемся) , немного молока, кааапельку солю и взбалтываю вилкой

потом оливковое масло на сковороду

выливаю яйца и помешивая довожу до готовности не зажаривая

потом вилочкой разминаю и есть за милую душу

 при чем например в супе или второ до сих пор если кусочек попадается давимся, супы все делаю пюре

а вот омлет едим и жуем с удовольствием

0
31.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
А я вчера только искала информацию сколько можно яиц перепелиных детям,написано с 1до 3 лет 2 штуки в сутки,поэтому из 2-х сделала.А так из 5-ти вкуснее наверное будет.
0
31.01.2013
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Люберцы

Ну да, мы же раз в неделю 

0
31.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

МОя мама вычитала, что малышам надо на водяной бане делать омлет, и делала. Наливала в кастрюлю воды, ставила в нее емкость с омлетом и получалось примерно то же, что и в сковороде, но для детом более легко усваиваимое. 

А я не заморачиваюсь, даю омлет, который делаю для нас из обычных яиц, правда я не солю, он мне и так вкусный. 

0
31.01.2013
Мама девочки (14 лет) Домодедово

Беру зелень, лук репчетый и помидорку тушу в сковыородке потом в стакане сбиваю яйца с молоком и немного солю. Потом в тушеные овощи добавляю смесь и готовлю.Очень вкусно получается! И ребенку нра.и мне.

0
01.02.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Я вчера делала,2 яичка перепелиных,почти стакан молока,соль,пол ложки муки,все хорошо взбила и на сливочном масле на медленном огне 15 минут под закрытой крышкой.
0
31.01.2013
Наша еще одна феечка Танюшка))))) Кому назначали глицин?

Похожие записи