Войти
Мама мальчика (7 месяцев) Санкт-Петербург

Творожок хенд мейд

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

А сколько творожка получается у Вас из указанных объемов?

0
05.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

примерно 150 гр

0
05.06.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

А его хранить можно? А то 150 гр - много, таким малявкам вроде не больше 50 дают. И еще вопросик - Вы молоко до кипения не доводите? Просто нагреваете догоряча и добавляете туда холодный кефир? И сразу получается творожок? или еще погреть надо эту смесь? Сорри, что столько вопросов, просто ни  разу не делала )) но оч хочу попробовать, а то Агушу плохо ест, может самодельный понра ))

0
05.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Не, я до кипения не довожу. Вижу, что пузырики со дня поднимаются - значит пора вливать кефир(иногда из холодильника прямо беру - холодный). Вливаю, настаиваю пару минут и снимаю творог.

Моему очень нравится, ест хорошо, даже без фруктов.

0
05.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Я иногда и 100 грамм даю, вроде прокатывает. Очень уж он ему нравится.

0
05.06.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

А  оставшиеся 50 гр не оставляете? Т.е. каждый день новый делаете? а еще вопросик насчет кефира - на 1 литр стакан. А какого объема у Вас стакан?

0
05.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

я каждый день новый делаю. что остается сама съедаю=)

Стакан обычный граненый, там 200 мл.

0
05.06.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

А я попробовала сделать из того, что было с молочки - из молочка Агуши и кефирчика на глаз плеснула. Блин, это реально вкусно, а этот маленький жук морщился так, как будто я ему какашку в рот положила ((( консистенция-то не однородная, а крупинками, чуть не вырвало его ((( жаль. Но все равно спасибо. Может позже понравится.

0
05.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Да, детки разные, моему наоборот нравится крупинками, жует там чего-то! Удачи!

0
06.06.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Спасибочки. Обязательно попробую.

0
05.06.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Последний вопрос (я Вас замучила уже) - когда кефир вливаете, конфорка уже выключена должна быть? Или после вливания кефира еще погреть надо?

0
05.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

=))

у меня еще включена, минуту держу после вливания включенной, потом выключаю и настаиваю минуты 2.

0
06.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Омск

Т.е. творожок не сладкий?

0
06.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

да, вкус нейтральный... не кислый точно

0
06.06.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Пироговский

детское от взрослого отличается только объемом  и оно, как правилдо, ултрапастеризованное, не кисьнет

0
05.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

мм, а я подумала, что коров для детского, может, антибиотиками не так закалывают..

0
05.06.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Пироговский

нет, по закону детское это то что менее 300 мл, тоже самое но белее это взрослое, по составу разницы нет

0
05.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

ага, понятно, спасибо)

0
05.06.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Пироговский

а на творожок лучше брать просто пастеризованное, оно более "живое" 

0
05.06.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

я делаю из деревенского но можно говорят из обычного. только пожирнее берите. значит молоко нагреть до 40 град и добавить сметаны примерно 100-150 гр на 2 литра. сметану желательно 20 проц. и оставить в теплом месте на сутки! потом все то что получилось откинуть на марлю и оставить стекать примерно на 16 часов (я оставляю на ночь) и пролучаю совсем не кислый  нежный пренежный творог, ребенок ест ложку не отнять.  

0
05.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

о, спасибо за рецептик!

0
05.06.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет)

Я делаю из козьего молока.Оставляю его на пару дней на кухне, пока скиснет, потом подогреваю слегка, еле теплое чтобы было, пропускаю через марлю, потом эту марлю подвешиваю чтобы стекла вода и творог готов. Думаю что из магазинного тоже получится!

0
05.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

спасиб!

0
05.06.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

молоко пастеризованное брала, с минимальным сроком, типа останкинского. кипятила. добавляла сметану в теплое молоко, на ночь в теплое место. утром прокипятить и получается творожок.

0
05.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

спасибо за рецепт!

0
05.06.2012
отказался от каш ага 7,30

Похожие записи