Девочки, поделитесь опытом. Кто делает творожок сам.
1. Какое молоко берете? Обычное или детское?
2. Как делаете, на кефире?
Я делаю так - на 1 литр молока 1 стакан кефира. Нагреваю молоко, добавляю кефир, снимаю творожок. Молоко брала обычное магазинное(Пискаревское, я из Петербурга), но тут задумалась, может лучше детское???
К сожалению, нет возможности покупать деревенское из под коровки.
) - когда кефир вливаете, конфорка уже выключена должна быть? Или после вливания кефира еще погреть надо?