10 лет

Как проходит наш день (6.13)

2 часа это достаточный период бодрствования. от сна до сна.. Люба редко дольше тусит.от быдлятских манер защитит только загородный дом, где живут такие же аристократы с манерными детьми )))) в современных условиях, с садами, школами, площадками (в первую очередь) от этого не убережешь. А надо? Я считаю, что человек должен через все сам пройти, и обжечься и упасть. И научиться падать правильно. Во всех смыслах...В утешение могу сказать, что я сама прошла и через пить_курить травку_ругаться матом_по гаражам таскаться. )) Переросла. Ценности правильно расставила .. Ну с приоритетами понятно, что родители помогают! И выросла достойным членом высокого общества  ))))))) Меньше паникуй. Расслабься и получай удовольствие
24.05.2014
Жанн, интересно очень почитать. Как бы трудно не было, согласись, с каждым месяцем все проще и проще. А главное, интересней. Меня тут спросили, не скучно ли мне в декрете. Я аж подавилась. Бывает трудно, бывает сложно, бывает, что спать хочется, сил нет, но чтобы скучно.... Такого еще не было) и вот это "не скучно" дает силы на многое))А еще тоже не могу лечь спать в нормальное время. Уложу Ваню в 21.30 и начинается кайф, смотрим фильмы, сериалы, занимаюсь своими делами и просто отдыхаю) 
23.05.2014
Интересней — да! В тысячу, в миллион раз интересней) Я обожаю проводить с Марком время) И гулять, и дома сидеть, и играть. Прям получаю удовольствие именно от общения с ним, от его реакции на мое поведение, слова! От его сознательной улыбки, хитрых приемов, новых умелок)Но! Не проще, Свет! Может, так оно и должно быть, но времени на себя у меня практически нет! Наверное, так у всех, не знаю. Вон, Катя писала, какую игруху купить, чтоб ребенок занял себя на полчаса) Вот и мне актуально! Один на коврике, полном разнообразных игрушек, лежит от силы 5 минут. Потом начинает звать меня! Нытьем и хныканьем. В кроватке своей иногда лежит (если я рядом), но будет не просто лежать, а биться головой о прутья кровати (он же раскачивается постоянно). Боюсь, как бы сильно не ударился! Не понимает, что надо вдоль становиться, чтоб удобнее было, а не поперек)) А ему хочется на меня смотреть, видимо))) Еще в кроватке своей норовит подняться на ноги! Кстати, надо кроватку на уровень уже опустить, от греха подальше. Если встанет на ноги, может и вниз сигануть! В общем, глаз да глаз.Ну и третье место для сидения — Татамия на кухне. Минут 10 может в ней побыть, если в настроении. Остальное время на руках ношу. Не сказать, что прям на руках моих балдеет. Нет, вырывается, рассматривает все по дороге.. Но видимо, хочет просто рядом быть) В общем, если я урвала время чтоб быстро приготовить поесть и закидать в рот еду, а еще принять душ — значит, день удался! Но очень нервирует, когда я ем, а он ноет! Люблю кушать в тишине! Под нытье у меня прям тахикардия начинается и я заглатываю, не жуя...Пришла к выводу, что к 19-20 ему лучше не засыпать. Вчера в 20 на улице заснул, а на ночь уже только к 23 смогла уложить (обычно  в 21-30). Несмотря на это, просыпается ровно в 6-30! Я пол-дня не могу разодрать глаза.. А сегодня хорошо, вечером на улице не спал, пришли, поели, помылись и в 21-30 уже уложила! Кайфую сижу))))
23.05.2014
А если ты при нем что-то делаешь, готовишь например, он не наблюдает за тобой спокойно? У меня не всегда, но бывает, могу успеть что-то быстро пожарить или сварить. А представляешь, что будет, когда пойдет, его д точно нельзя будет первое время одного оставлять... Я не представляю) и не тяни с кроваткой, от греха подальше. 
30.05.2014
Кроватку опустили!А где Ваня находится в это время, что ты готовишь? Если мой посидит в Татамии мин 10, и я могу приготовить.. сидит по настроению. А на кухне больше негде находиться, только в кресле сидеть(Я его и сейчас уже ни на сек не оставляю одного! Всюду лезет, карабкается, падает на голову!!!! (((
30.05.2014
На кухне тоже в татами, больше негде. Но если его периодически развлекать, минут 30 может посидеть. Шарик ему сейчас повесила, полный восторг. Музыку велючаю, тоже отвлекает. 
31.05.2014
Кстате мальчика растить не так уж и сложно:) главное быть ему мамой,другом и авторитетом!Ну а мат-я иногда слышу как он с другом своим говорит по телефону и мне даже смешно))Типо они такие уже взрослые)))А пить и курить сейчас не в моде как сказал мой сын ( почти 15 лет мальчику))))
23.05.2014
У нас по утрам аналогично почти всё)))Я сонная ему пятки щекочу,попку,ручки ( типо играю),а самой еще и сон какой то снится))))))
23.05.2014
Жанна, сколько написать успеваешь, молодец)! со всем справляешься. Значит есть еще время, а с мальчиками от всех слышу, что сложнее и в плане воспитания, и в плане капризности))) хотя и девчонки такими бывают! Мы тоже редко сами усыпаем, в основном приходится качать любимые почти 10 кг)) в редких случаях на груди засыпает... Ко всему привыкаешь))) Уверена, что у такой мамочки вырастет Достойный Мужчина!;)
22.05.2014
Жанна, не пугай меня! Мальчик должен (если хочет) и пить и ругаться матом) просто не при родителях, а с друзьями, например, и не на всю улицу)))Не перегибай! все хорошо будет!) но ты правильно гововришь, мальчика воспитать сложнее-согласна, НО это мальчик, мужчина! И он должен быть сильным, умным и тд и сам решать, где можно вставить матное слово, а где промолчать и крепко поцеловать любимую мамочку super_smilies086.gif  
22.05.2014
И у нас с дневными снами проблема. Ты хоть положить и отползти можешь big_smiles_162.gif,а я на руках держала.  Положишь и концерт выслушаешь, сто раз пожалеешь о своей глупости. Вот так и спал,как барин! Качала днем,но на фитболе, проще было. Такие качи устраивала. Знаешь,что решила все мои проблемы???  А то,что Макс растет и снов становится меньше))))  два сна в день теперь и качаний нет на руках. На сон в коляску и на улицу(упущу,что шатаю и катаю ее,как обезумевшая,чтобы заснул big_smiles_162.gif)  отдельная история ночные сны. Сейчас Марк на четвереньки встает,а потом садиться,уползать,вставать будет. Смешно даже.  Пищевой режим днем (спасибо маме) налажен,а ночью караул тоже. Я попыталась почитать книги по воспитанию,не пошло. Все не то пока попадалось,авторы иностранные. Не так у нас!!!!! ((((
21.05.2014
очень интересно) все прочла. ну про сон мне знакомо. Но сейчас уже куда лучше. Дневной сон по режиму и ночной тоже, с 1-2 просыпами, от которых не всегда, но часто помогает простое шшшшшш. Но ты знаешь, мы туда долго шли))А вот последний абзац это тоже моя сердечная боль! Очень мне страшно, что он попадет в плохую компанию, спустит там здоровье, наберется маргинальной философии... Остается надеяться, что у наших детей будут личные хорошие склонности и круг общения подберется позитивный. Подростки ж не все курят и пьют, вот у моей подруги сын в 17 лет добровольно в кружок по астрофизике ходит или что-то в этом роде, говорит, хочет в НАСА работать)) Класс!))
21.05.2014
Я колыбельную медведицы Алюсику на ночь пою)) Правда один раз))))))))Грудь во время второй прогулки всегда даю. В парке, на лавочке. В безлюдном уголке. Иначе не погуляешь долго. Всегда на улице ест. Если не дать, будет орать!!!Тоже что-то не какает... Сегодня чернослив купила, напоила. Завтра полдня подожду и буду думать, что с ней делать... Печалит меня это((Тоже хочу воспитать ее правильно. Уже воспитываю, приучаю к чему-то. Она с характером. Вредная, деловая. Лидер — это видно. Всявмать, не испортить бы)))
21.05.2014
Кать, девочку гораздо проще воспитать, мне кажется! А вот мальчика! Соблюсти золотую середину! Чтоб и не маменькин сын, но и не уличный пацан! Чтоб любил, уважал и даже благоговел (во как) перед родителями, но чтоб и самостоятельный был, и уважаемый в кругу друзей.. не знаю( И главное, оградить от этой повсеместной кучи быдла.. они везде(( Как его ввести в порядочный социум, где положительные персонажи! Чтоб учился хорошему у них, чтоб тянулся за ними. 
21.05.2014
Да, мне кажется, что девочку проще воспитать, но ведь и страшнее за нее. Я согласна с тобой. Личным примером, как еще. Только личным примером. У меня муж такой, как ты описала)) Но лидер в семье у нас я, хотя за его плечи можно спрятаться и зарабатывает он и многие дела решает, но лидер я и последнее слово за мной (это необязательно всегда ярко выражено). Просто я по натуре лидер)
21.05.2014
Почитала твой пост и тоже решила. Но у меня какие-то голые факты)Интересно про вас читать всегда)Про воспитание сама часто думаю. Иногда прям слишком много, по-моему.Будем стараться воспитывать хороших мужчин!
21.05.2014
Очень интересно про вас было читать) Ты пиши почаще и фотками балуй))Про воспитание вон я выше Кате написала...
21.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Расчет циклов сна для легкого пробуждения Гиперсоциальное воспитание