Войти

Как проходит ваш день?

Мама двоих (4 года, 11 месяцев) Ростов-на-Дону

В 6.30 начинает вошкаться , лезет к груди ) могу дать , чтобы ещё приснула. Обязательно подгузник меняю , а то не уснёт в мокром ))

В 7.30-8.00 подъем - я иногда хочу поваляться , малышку на пол сажаю , или в кроватку игрушек , пол часа я дремаю.
8.30-9.00 - завтрак (каша с молоком , с маслом , с фруктами ).

9.30-11.00 малышка ползает , играется под ногами , открывает все , отвлекаю игрушками, пока я навожу везде порядок

в 11.00 начинает просится на ручки , чтобы с ней побыть) может покушать фруктовое пюре , или небольшой перекус , или только грудь попросить и на дневной сон

с 11.30 до 13.00 сон - я вместе с ней сплю )) иногда до 14.00 спим 😊

14.00 обед - супчик, каша с мясом , овощи с мясом , и на прогулку

14.30-16.00 гуляем

в 16.30 творог покушать может , или пюре фруктовое , или ниблер облизывать

в 17.00 -18.30 сон

после сна ползает играется , я могу с ней сесть и развлекать ее )) книги читать , цвета учить и тд внимание по 5-10 секунд )

Ужина у нас пока полноценного нет , просто молоко и все , сегодня буквально ложек 5 пюре съела и опять к груди прилипает 😀

20.00-20.30 купаемся

На ночной сон болтаем с бабушками по видео , и в 21.30-22.00 грудь и спать ))

0
22.10.2022

Наталья, а как спит ночью?

0
26.10.2022
Мама двоих (4 года, 11 месяцев) Ростов-на-Дону

Анастасия Лаврищева, ночью может один раз проснуться попить , часа в 2. Когда была по младше , просыпалась 2 раза за ночь. А так спим спокойно ))

0
27.10.2022

Наталья, ну и отлично✍️👍

0
27.10.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Ашкелон

Нам уже 10.5 , но режим не менялся с 6.

5.30 смесь. 6.30-7.00 подъем. 8.30 завтрак. 9.30-10 (начало) сон. 12.30 обед . 14.30-15.30 сон (начало, зависит от того когда проснется с первого). В 16.00 бужу в любом случае. 16.00 еда. 19.30 сон в ночь. Ест дочка всё, у нас блв прикорм. Как развлекаю.... Да никак. Сама развлекается. Я посуду ставлю, она за мной ползет, смотрит, я игрушку даю какую нибудь. Если мешает, уношу в другую комнату и зову, пока приползет уже дело к концу. Я в ванну иду, зову её, она за мной ползет. Пока она приползет, мне уже обратно надо. Ну и так далее. Играли вместе на коврике, но не так что она на руках, а так что она сидит, а я рядом с ней. Даже когда она чем то занята, я просто лежала рядом в телефоне. Верю и вижу что это даёт ей уверенность и безопасность. Музыкальные игрушки отлично развлекают. Книжки начали нравятся в 8 месяцев. Ведёрки которые в один складываются или башня строится. Ну и смотрела по ребенку. В 8 месяцев она полюбила всё отовсюду доставать. Сделала 2 разных ведёрка с мелкими игрушками. Этим мы могли минут 30 заниматься. Она вынимает, я складываю, она вынимает, я складываю. Потом ей веревки полюбились. Просто жевать, обсасывать, тоже минут по 10 могла этим заниматься.

0
23.10.2022
Мама девочки (4 года) Омск

Нам 7 месяцев, в часов 7 проснулась, сразу к груди. Потом переодеваемся и ближе к 9 часам идём в гости к прабабушке, там мы завтракаем (каша молочная, пюре фруктовое, сок, чай..) потом игры. В 11.30 начинаем собираться домой, потому, что мы уже плачем и хотим спать в гостях не спим даже 5 минут. Где-то в 12. 00 - 12.20 мы уже переоделись на дневной сон ( спит с нами на диване, засыпает под грудью в течении 10 минут) через пол часа - час, начинает крутиться искать грудь, кушает минут 15 и дальше спит. Встаёт сама где-то 14:30 до 15.00 зависит от того во сколько уснула. После того как встала мы переодеваемся, и играем в игрушки, вожу по квартире, играем в мячик, смотрим любимые песенки без них мы не можем. Где-то в 17.00 мы собираемся и идём на прогулку,в магазин, гуляем где-то 1- 3 (зависит от настроения, мы не очень любим коляску поэтому прогулка рядом с домом). После прогулки мы кушаем пюрешку с салатиком. В 20.00 мы купаемся, переодеваемся в пижамку и сразу спать, спим до 7 - 8 утра. ( в течении ночного сна просит грудь ближе к 23.00, потом 04.00 или 05.00. Если тревожат зубки то кушаем раза 4 - 5 за ночь. Когда просит кушать не просыпается, просто ищет грудь, поест сколько надо и отпускает. А в течении дня кормление грудью по её требованию, и после прикорма обязательно она запивает грудью.)

0
23.10.2022

Анна, я правильно понимаю, что у малышки 1 сон в 7 месяцев?

0
26.10.2022
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

У нас в восемь месяцев было:

8:00 Подъем

Процедуры,зарядочка,переодевание

9:00 Каша

Игры дома: книжки, пирамидки, мячик гоняли по коридору и за ним ползали, разыгрывали сказки с игрушками, сортеры, всякие штучки на моторику

12:00 сон

13:00 обед

14:00 прогулка

16:00 сон с кормлением на сон

17:00 - 20:30 полдник, игры дома, книжки, догонялки и все такое

20:30 ванна, кормление на сон

21:00 сон

0
22.10.2022
Мама двоих (13 лет, 4 года)

У нас нет режима точного. +-2ч.Бывает 3 сна,бывает 4.Взависимости от того когда встал

0
23.10.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Спасибо огромное!

0
23.10.2022
Вы делаете дела в бодрствование ребёнка? Режим сна и бодрствования

Похожие записи