Войти
планирую беременность Москва

Зачем делать ГСГ маточных труб если идем на ЭКО?

планирую беременность Сарапул

Эмбрион может попасть из матки в трубу, если они не проходимы то застрять там и будет внематочная.

0
22.10.2021
Мама девочки (3 года) Москва

Татьяна, может я чего не понимаю в физиологии, просветите меня пожалуйста, подсадка ведь уже происходит непосредственно в полость матки с готовым эндометрием для прикрепления? а как эмбрион в трубы попадет если ворсинки в маточных трубах по идее обратно к яичнику не пускают?

0
22.10.2021
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ника, пускают и увы, внематочная при эко не такая уж редкость

0
22.10.2021
Мама девочки (3 года) Москва

Анна, ох, +1 страх в копилку "ЭКО") спасибо за ответ)

0
22.10.2021
планирую беременность Сарапул

Ника, эмбрион ищет место для прикрепления, а где он его найдёт не известно, но такие случаи при эко бывают. Поэтому трубы должны быть проходимы.

0
22.10.2021
Мама мальчика (4 года) Киев

Татьяна, при ЭКО оплодотворенную яйцеклетку подсаживают сразу в матку. Это если инсеминация, например, со стимуляцией проводится, то тогда наверное есть смысл убедится проходимы ли трубы. Хотя при кистах на яичниках стимуляция не проводится, насколько я знаю

0
22.10.2021
планирую беременность Сарапул

Вероника Л, как это не сразу в матку, а куда повашему? Эмбрион, в возрасте 3-5 деней, подсаживают именно в матку.

0
22.10.2021
Мама мальчика (4 года) Киев

Татьяна, опечатка. "Сразу в матку". Потому и проверка труб не пойму зачем

0
22.10.2021
Мама девочки (3 года) Москва

Вероника Л, так кист больших нет, но и овуляции нет так как фолликуллов много и не дозревают. Стимулировать меня 100% будут, вопрос только чем (

0
22.10.2021
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я могу вам сказать точно, что кроме тех, у кого нет обеих труб, вы тут не найдете никого, кто бы не делал гсг перед эко. Некоторые состояния маточных труб требуют их удаления перед протоколом эко.

0
22.10.2021
Мама девочки (3 года) Москва

Анна, спасибо за ответ, значит будем бояться и делать ...

0
22.10.2021
Мама мальчика (4 года) Киев

Ника, боятся не нужно. Вы же рожать хотите) ГСГ не смертельная процедура и менее болезненная чем роды

0
22.10.2021
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Воркута

Анна, я не делала и не просили. Оно и не входит в стандарт анализов для ЭКО.

0
22.10.2021
Мама девочки (3 года) Москва

Виктория Север, а вы ЭКО по ОМС имеете ввиду или платное?

0
22.10.2021
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Воркута

Ника, по ОМС. И ещё две знакомые делали - никаких ГСГ никто не просил.

0
22.10.2021
планирую беременность Сарапул

Виктория Север, не знаю конечно как сейчас, но в 2019 обязательно надо было делать.

0
22.10.2021
анализы к ЭКО нам выделили квоту! УРА!

Похожие записи