Войти
Светлана
Марк, 17 летМария, 14 лет 1 месяц Волгоград

про "нельзя"

Конечно это слишком много НЕЛЬЗЯ. у нас наоборот они все все разрешают.. особенно дед))) Это ппц!!!

Наверное стоит как - то ей корректно сказать об этом...

0
13.11.2010
Светлана
Марк, 17 летМария, 14 лет 1 месяц Волгоград
я сказала уже. Она говорит, что она то уже воспитала так своих сыновей и все хорошо, а я типа ничего не знаю и должна учиться.Н у какие у меня в 21 год могут быть аргументы против ее60???
0
13.11.2010
Ну тут ..да либо ругаться , либо терпеть... живете вместе?
0
13.11.2010
Светлана
Марк, 17 летМария, 14 лет 1 месяц Волгоград
она на 2 месяца приехала ,сидит с внуком, пока я на пары хожу. Ругаться не хочу, а нормальным языком что-то не получается :((
0
13.11.2010
Анжела
Варешка, 16 лет 10 месяцев Москва
ты - мать , и твоя материнская интуиция и любовь - вот главные аргументы, а не возраст. Люди и в 60 ошибки совершают.
0
13.11.2010
Светлана
Марк, 17 летМария, 14 лет 1 месяц Волгоград
полностью согласна! !  :)
0
13.11.2010
Юлия
Илюша, 16 лет 10 месяцевКирюша, 14 лет 6 месяцевМатюша, 10 лет Москва
У них просто привычка такая)))Хочется кого то "поучить",вот и учат типа уму разуму)))У нас тоже так бывает с одной бабушкой,но мой муж любезно ее поправляет))Я не влезаю)Свою маму иногда поправлю,но она оч редко так делает)Да и у нас они в основном оч переживают,что ударится,сломает что то)Подзабыли что такое маленькие шалуны,изучающие мир)))
0
13.11.2010
Светлана
Марк, 17 летМария, 14 лет 1 месяц Волгоград
да, моей этой привычки не занимать!!!!разве что к нам в постель не лезит, а в остальном-советы, даже , когда ее об этом не просят!!!
0
13.11.2010
Юлия
Илюша, 16 лет 10 месяцевКирюша, 14 лет 6 месяцевМатюша, 10 лет Москва
))))))))))))))))))))Ох, хорошо мы со своей не часто видимся)))))Но когда жили вместе,она могла что сказать,но у меня муж все ее подкалывал на всякие такие темы)))Она говорила надо в год обязательно подстричь ребенка- муж ей - А зачем?-она-Ну надо просто)))Ну в общем так во всем))
0
13.11.2010
Светлана
Марк, 17 летМария, 14 лет 1 месяц Волгоград
мы тоже стараемся либо в шутку перевести, либо просто молчу, мимо ушей пропускаю)))
0
13.11.2010
Юлия
Илюша, 16 лет 10 месяцевКирюша, 14 лет 6 месяцевМатюша, 10 лет Москва
она пусть говорит нельзя,а ты малышу-можно,можно!бери,что хочешь=))))думаю малыш будет слушать маму)
0
13.11.2010
Наталья
Ярослав, 17 лет Краснодар
Я совсем недавно читала про "нельзя"  статью в нете (невролога) Вот надо ей ее почитать! Нив коем случае частые запреты ненужны!!!!!!!!!!!!!! Ты правильно сама все делаешь!!!!!!!! Объясни ей ЧТО ЭТО ТВОЙ РЕБЕНОК!!!!!!!!!!!! И ТЫ ЕГО ВОСПИТЫВАЕШЬ!!!!!!!!!! А она всего лиж бабушка.....и не должна вмешиваться в воспитание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! image
0
13.11.2010
Светлана
Марк, 17 летМария, 14 лет 1 месяц Волгоград

СПАСИБО:))) Только у нас бабушка--не всего лишь бабушка!!(как она сама считает))) а БАБУШКА, КОТОРАЯ ВСЕ ЗНАЕТ!!! она воспитывала первых двух внуков от старшего сына и моего сыночка тоже не собирается отдавать без боя!!!Вот такая она у нас воспиталка!!!

а что за статья??кто автор ??не скажите???

0
13.11.2010
Наталья
Ярослав, 17 лет Краснодар
Да вот в закладках не оставила..(((( поищу скину ссылочку))))))))))
0
13.11.2010
Светлана
Марк, 17 летМария, 14 лет 1 месяц Волгоград
спасибо большое))
0
13.11.2010
У меня мама тоже уже со своим "нельзя".... Скажите свекрови, что из ребёнка вырастет заурядность и обыватель, если постоянно всё запрещать. Растите свободную творческую личность - пущай рвёт книжки, рисует на обоях. У меня сестра сейчас безумно талантливая неординарная художница, а в детстве бабушка тоже всё сокрушалась - что ж это такое, всё книжки изрисовала)))
0
13.11.2010
Светлана
Марк, 17 летМария, 14 лет 1 месяц Волгоград
вот и мы скорее всего либо художники, либо программисты:)))
0
13.11.2010
Кариха
Аринка, 16 лет 11 месяцев Москва
У нас дед такой, все нельзя. Эх, боремся... Но со старшим поколением это не работает. Арина на деда говорит ай ай ай. Мне было бы обидно, а ему "боится значит уважает". У меня можно все, что несет опасность для жизни.
0
13.11.2010
Светлана
Марк, 17 летМария, 14 лет 1 месяц Волгоград
да, и я так считаю)))
0
13.11.2010
Анжела
Варешка, 16 лет 10 месяцев Москва
Я свою свекровь вообще не подпускаю к ребенку, хоть и живем вместе. И сразу ей объяснила - ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЮТ РОДИТЕЛИ, А НЕ БАБУШКИ. А бабушкино дело -  любить и баловать. 
0
13.11.2010
Светлана
Марк, 17 летМария, 14 лет 1 месяц Волгоград
понимающая у вас свекровь...повезло Вам:))
0
13.11.2010
terpsixorra
Андрей, 17 летКсения, 14 лет 7 месяцев Москва
сочувствую, вы вместе живете? старшее поколение уже не переделаешь...меня саму коробит когда кто-то говорит моему ребенку " нельзя".
0
13.11.2010
Светлана
Марк, 17 летМария, 14 лет 1 месяц Волгоград
приехала погостить на 2 месяца, думаю, перетерплю, а потом по своему воспитывать будем. У меня свекровь обидчивая. Что ни скажи- все не так(((
0
13.11.2010
нельзя - это уход от ответственности. Проще застрашать, что все нельзя, чем научить пользоваться и дать возможность получить опыт. Стараюсь не говорить. Старшее поколение не переделать, не стоит и нервы тратить, я так думаю
0
15.11.2010
Ольга
Максим, 16 лет 11 месяцевМиша, 3 года 5 месяцев Химки
это ужасно....Я своим родителям, с которыми первое время жили, сразу сказала - нельзя заменяем на не надо, и то не в таких случаях, как у вас. Это как в тюрьме уже - ничего нельзя. Я так же считаю - нельзя это то, что опасно
0
14.11.2010
чистюля :) захотелось поделиться....

Похожие записи