Войти

Мария 12 дней)

прыщики скорее всего потница. а с 3х недель вообще цвести начнет, что тоже нормально)

пупок не трогайте совсем. вы размачиваете корочку перекисью и она снова образуется за ночь. меньше  трогаете - быстрее заживает. и выбросьте зелнку - под ней не видно воспаления. вот если появится покраснение и неприятный запах, тогда есть повод для паники. вместо зеленки, раз уж вам так хочется покулупаться, можно спиртовой раствор хлорфилипта))

мы не трогали пупок вооббще с момента обрезания пуповины, уже все зажило. а в первый раз я тоже перекисью и хлорфилиптом колупалась, заживало долго

0
15.05.2012
Светлана
Марк, 17 летМария, 14 лет 1 месяц Волгоград

у меня просто с первым ребенком вообще проблем не было. И пупок зажил быстро, и так же обрабатывала. и кожа всегда чистая была(((Хотя тоже лето было, жара((

Спасибо, попробую оставить в покое, посмотрю, что будет.

0
15.05.2012

у меня обе дочки жаркие)) но младшая даже от пеленки на голое тело потницей покрывается(( реально голышом постоянно. 

0
15.05.2012
Светлана
Марк, 17 летМария, 14 лет 1 месяц Волгоград

ничего себе!а капризначает при этом?

0
15.05.2012

если чуть перегреется, то сначала кряхтит, потом пищит. мне кажется, их обеих можно босиком зимой выпускать))) а я вот мерзлячка по жизни)))

0
15.05.2012
Наталья
Софья, 14 лет 1 месяц Москва

мне сказали врачи вообще в пупке не ковыряться.может вы сдераете что-то.а утром опять корочка появляется ?

0
15.05.2012
Светлана
Марк, 17 летМария, 14 лет 1 месяц Волгоград

А мне наоборот сказали ватной палочкой все вычищать после перекиси. ВОТ И ПОЙМИ ИХ(((один так говорит, другой так(((

0
15.05.2012
Наталья
Софья, 14 лет 1 месяц Москва

ну да сколько врачей столько мнений фиг поймешь как надо

0
15.05.2012
Юлия
Максик, 14 лет 1 месяц Москва

у нас был отличный пупок, пока не перешли на новые пампесы премиум - черные корки это значит кровит пупочек, травмирует его памперс, а имеенно полоска на которую липучки цепляю, ребенок крутится - памперс вниз скатывается как раз верхний жесткий край начинает там чистый пупок травмировать..попробую по другому одевать и застежками изолировать

0
15.05.2012
Светлана
Марк, 17 летМария, 14 лет 1 месяц Волгоград

мы вообще без памперсов

0
17.05.2012
елена
Мария, 18 лет 11 месяцевАлександр, 14 лет 1 месяц Ульяновск
А нам говорили,что после купания все корочки после того как они хорошенько разомкнут,а потом зеленкой.Я сильно ничего не счищаю,просто ваточкой что уберется,то уберется и зеленкой,мне кажется эти болячки сами должны отпасть
0
15.05.2012
Светлана
Марк, 17 летМария, 14 лет 1 месяц Волгоград

я тоже так делаю, вроде уже сходят, больше не появляются)

0
17.05.2012
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 7 дней Тверь

ну в мороженом добавки же есть.........а корки счищать не нужно...должны естественным путем отпадать...а пупок может до 21 дня заживать...

0
15.05.2012
Ivanenko
Анна, 14 лет 1 месяцПланируюДень рождения! Иркутск

мне пупок сказали мыть 2 раза в день в роддоме  все)а прыщички у нас тоже парочка есть на шее

0
15.05.2012
все подряд

Похожие записи