13 лет

переворачивается, ползает, сидит.

Хоспади,мамочка)у вас второй ребенок а вы в эти "бабские"сказки верите)))кадый преподносит по своему) да,есть пару развитых детей тут,но не более)все у вас хорошо)
02.02.2011
ну да как то с первым я не заморачивалась и незнала когда что детки делают и в итоге он сам всё делал
03.02.2011
ну и доченька сделает,не волнуйся мы тоже "отсталые"у меня вообще детки переворачиваться начинают только  месяцев в 5)да,Софи рвется сидеть но естественно сама сесть не может пока,вот пусть барахтается)
03.02.2011
да у меня вон сын с 3 месяцев пытался сидеть. и в итоге сел только в 7,5
03.02.2011
и это норма потому что раньше-позвоночник не готов!спокойствие коллега
03.02.2011
Вот-вот, Илон, полностью согласна!! Куда не псмотри детки-акселираты!!! Муж говорит, не переживай! Зато наш ест хорошо, вес набирает, и какает каждый день, не то что некоторые!!!! Может что-то и получается у кого-то, но уж явно ни ползти и ни садится из положения лежа!
03.02.2011
ну да. некоторые так пишут что кажется у них дети вундеркинды. мы тоже кушаем хорошо. и какаем каждый день. и животик нас никогда не мучил... image
03.02.2011
ну и все, радуйся!!!!! Скоро и перевернется, и поползет, и пойдет........
03.02.2011
вот вот,муж какой умница,главное подметил:регулярный стул)))
03.02.2011
мы тоже 27 сентября))) только сег.говоила, что не хочет сынок ничего делать...посмотрю что здесь на ББ все чуть ли не ходят уже.....поворачиваться не нравится, на животе лежать не любит (доча у меня на животе даже на прогулке спала), садиться  пытается, когда из полулежа в полусидя, игрушки сам крутит барабан, не ползет, что мне кажется еще рано....всему свое время..поменьше надо сравнивать, хотя сама сравниваю, но не правильно это...все будут ползти, ходить и бегать))))
02.02.2011
не думай и не заморачивася.Ребенок еще не чувствует себя довольно крепко.Как только она почувствует в себе силы ,так и сделает все что от неё требуется.Не надо насиловать ребенка иначе можешь отбить охоту в будущем если вдруг малышке не понравится,что её заставляют.Максимум что можно-это поделать разные массажики(специалисту или может сама можешь) на укрепление тельца малыша.
02.02.2011
твой ребенок развивается по возрасту и всё хорошо! переживать скорее надо тем, у кого слишком рано садится, по опасному передвигается и всё время переживаешь как бы он такой ранний не покалечился
02.02.2011
нам послезавтра 5 мес.мы не переворачиваемся,не сидим,пытается,если полулежа.научилась вчера на ручки вставать,когда на животе лежит и все)попу не поднимает,но делает вид,что хочет попозти))руками и ногами "плывет"
02.02.2011
4мес5дней. не ползает, не сидит, на четвереньки не встает, переворачивается только если я его направляю. да и то не всегда - ляжет на бок и улыбается:) не надо это ему пока. я тоже педиатра спрашивала, нормально ли это? он сказал - в 4 месяца должен устанавливать контакт взглядами и пытаться руками хватать предметы. а все остальное +2 месяца - норма. а то, что ваша девочка именно из рук игрушки не берет, так может ей важней вас рядом с собой видеть, и именно на вас все внимание уходит? пока рано переживать! 
02.02.2011
ну да. берёт тряпочки, а игрушки нет. а рядом висящие две любимые только берёт. прям тянет и звенит ими. а другие нет, даже на другие внимания не хочет обращать особо. нам тоже 4 мес и 5 дней. мы тоже 27 сентября.
02.02.2011
у моего любимая игрушка - порывало с кресла, на котором я сижу... яростно так хватает, тянет, колотит... а на многие игрушки, очень дорогие в том числе, ноль внимания.. свой мир у них. мы были 2 дня назад у врача, он нас убедил, что развиваемся совершенно нормально, просто малыш сейчас не физическим развитием занят, а эмоциональным и тд. детки овладевают навыками поочередно, и у всех эта очередь - своя:)
02.02.2011
а мы неделю назад были у неврологу я говорю: она не переворачивается, а он такой: так вам ещё рано.      ну и я успокоилась, а тут просто смотрю многие пишут мы то мы сё...
02.02.2011
в том-то и дело, что пишут. еще бы - не написать, если получилось у ребенка.. а сколько таких, которые не пишут? просто я тоже недавно такой пост создавала, почитай:) http://www.babyblog.ru/user/olgabevans/1923654
02.02.2011
Лен, ну вот видишь, все детки ращные, вот и твой сынок отличается от дочки по скорости развития. Ничего страшного все в све время прийдет. А  по поводу четверенек - сынок подтягивает под себя одну ножку, затем другую и становится на колени опираясь ручками о диван, затем начинает раскачиваться как бы пытаясь ползти, но руки еще не переставляет и тыкается моськой в диван... гачали делать это за неделю до 4 месяцев примерно...
02.02.2011
ну а мы вообще не встаём. если её подтолкнуть то она перебирает ножками и ручками но ползком на животе.... а встать не встаёт.
02.02.2011
просто ей не интересно это пока, а может она чувствует что недостаточно окрепла спинка, наша двоюродная сестра вообще с нами небо и земля, мы не делаем и половины того, что умеет она, и еще мы ничего кроме смеси не едим - на все аллергия.
02.02.2011
мы такие же))) ничего сами не делаем.. нам тоже 4,5
02.02.2011
тоесть это нормально получается? но на животике мы любим лежать. и рядом висящие игрушки прям дергает хватает. а спереди нет. и ест хорошо с ложечки image
02.02.2011
нам тоже 4,5 три дня назад на массаже показали как ставить на четвереньки, все просто - опирать на ладошки и коленочки, поддерживать под животиком и под грудью двумя руками, и как бы немного раскачивать чуть позже можно будет подкладывать валик из свернутого одеяла или полотенца (когда сам сможет легко опираться), и также раскачивать и спустя три дня мы начали немного перебирать руками стоя в таком положении это очень хорошее упражнение на ползание так что и у вас обязатель все получится :)
02.02.2011
ого. а я и незнала что есть специальные упражнения для ползания. спасибо!
02.02.2011
Всему свое время. Ей просто лень, напрягает ее))) Мой муж когда был маленький был страшный лентяй (свекровь рассказывала), лежал на спине, повернут - лежал на животе))) А в восемь месяцев встал и пошел, потому что ему лень было ползти. И сейчас говорит: "Когда же Тимоша вырастет, хоть чаю мне принесет")))
02.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
что это такое??? Вязание для малышей