Войти
Мама двоих (10 месяцев, 10 месяцев) Москва

Массаж- наше все!

Мама двоих (16 лет, 16 лет)

А вам массаж педиатр назначил? Я вот всё смотрю, все россияне делают массажи...Моим скоро 8, самостоятельно ещё не сидят, только с поддержкой. Но педиатр говорит, что всему своё время, всё идёт своим чередом, дети здоровы, и нечего забивать себе голову . Да и о массажистах детских я здесь не слышала. Вернее они есть, но массируют детей с проблемами. Вот интересно, надо нам массаж на самом деле, или нет?

0
02.02.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Невролог. Вот Катя из Канады тоже массаж не делали дома, а в Уфе решили. И сразу результаты Я думаю от массажа хуже не будет, тем более мы еще и на мячике и гимнастику делаем
0
02.02.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Тольятти
конечно массаж нужен, делайте и малыши сразу и сядут и поползут, массаж очень помогает, только найдите хорошего детского массажиста. 
0
05.02.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет)

Мои ползают уже давно, но вот сидеть без поддержки пока не получается- посидят пол-минутки, и на бочок заваливаются. Конечно, массаж- это прекрасно, надо заняться поиском детского массажиста!

0
06.02.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

ух, у вас это непопулярно

надеюсь найдешь!

0
08.02.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет)

Для взрослых- пожалуйста, сколько угодно, а вот для детей не знаю. На следующей неделе медсестра должна прийти на обмеры, взвешивания и т.д., у неё узнаю!

0
08.02.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
imageнапиши потомкак похудание? у меня что-то вес завис на 76(
0
08.02.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет)
Могу написать прямо сейчас! Безобразие, вес почему-то стоит (не худеется, зато и не толстеется), хотя я уже исключила давным-давно сладости, пиццу и пасту. Единственное, что себе позволяю из сладкого- по утрам кофе с молоком и сахаром, фрукты да йогурт. При таком режиме как мой- с самого утра до позднего вечера как заведённая, плюс ежедневные 2-х часовые гонки с коляской,в волшебных кроссовочках, результат мог бы быть и получше. Буду упираться несмотря ни на что, 4 года назад я была стройна- 59кг....эх, не вернёшь уже! Расскажи, как ты питаешься? Здесь, на сайте, многие питаются по системе 60 плюс, и худеют. Но я не могу не есть после 6image 
0
08.02.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

ну 1 кг все же сбросила))) да как я питаюсь? как попало))) утром кофе с молоком и одну конфету-иначе не могу))) траву ем, как коза))) пью кефир обезжиренный. когда есть охота. ну и обед-два дня ем уху-но она не жирная

с йогуртами-даже если они обезжиренные, в них сахар добавляют и с фруктами надо завязывать-там тоже один сахар. воды надо много пить.

а после шести-голод запиваю кефиром))

из всех вруктов грызу только яблоки)

0
08.02.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет)
Ну, ты на правильном пути, результат не заставит себя ждать! В похудательном деле так- иногда вес застопоривается, а потом быстро-быстро снижается. Терпенье и труд всё перетрут!
0
08.02.2011
Мама троих (15 лет, 15 лет, 14 лет) Москва
вы получается к году сколько курсов пройдете?
0
02.02.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Ахаха) я уже что то сбилась Восьмой вроде
0
02.02.2011
Мама троих (15 лет, 15 лет, 14 лет) Москва
по скольку по 10?
0
02.02.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
по15
0
03.02.2011
Мама троих (15 лет, 15 лет, 14 лет) Москва
вы получается в состоянии беспрерывного массажаimage
0
03.02.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
ага. с рождения)))
0
03.02.2011
Мама троих (15 лет, 15 лет, 14 лет) Москва
мне бы тоже так хотелось))чтоб меня массажировали.
0
03.02.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
а я бы нет...тяжело это все таки
0
03.02.2011
Мама троих (15 лет, 15 лет, 14 лет) Москва
ой а я тащусь..ну без гинастики конечно. просто релакс
0
03.02.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Тольятти
Ирин, ты молодец, что массаж деткам делаешь, тем более, что есть проблемы, я когда читала твой дневник, обращала внимание, что детки физически еще не активные, потом обрадовалась, когда Николя начал ходить у опоры, вставать. А оказывается у него проблемы после родов. Это врачи так приняли? почему травма шеи? Слава богу, что все у них сейчас хорошо, скоро будут бегать наперегонки, только успевай тормозить. 
У моих повыш. возбудимость ставили диагноз, пЭп , и на цыпки вставали, и тонус, и кулаки зажаты до 5ти мес были, и мы делали массажи, не один курс прошли, и результаты сразу налицо. В 11 месяцев уже сами пошли и как надо, без всяких цыпочек. Ну и ползали очень активно с семи месяцев. Пусть Ната хорошо поползает, мышцы спины очень хорошо при ползании окрепнут и развиваются. Такие они у тебя хорошенькие, два ангелочка. Черноглазик и голубоглазка. Всегда любуюсь на ваши фото.
0
05.02.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

спаибо большое) при кесарево оч часто травмируется шея(к сожалению

а тем более тут двойня. коля так крепко сидел-поджал натусю и себя заодно. его практически со скрипом доставали, зато натусик вынырнула как рыбка

 

 

0
08.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Какие вы молодцы! поздравляем с прогрессом!)) Ну, и Галя - просто чудо! А я вот Вичку все жалею. Не могу слушать, как она кричит( Хотя, надо надо делать и уже 2 курса пропустили(
0
03.02.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

мои тоже иногда кричат)))но чаще хохочут

к концу курса перестанет кричат и если следующий делать неельки через три, то не должна отвыкнуть

0
03.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
НАША к себе даж не пускает. ток видит - сразу в крик. и весь сеанс и каждый день. ) Причем кричит не потому что не нравится, а вот просто, что к ней кто-т дотрагивается!
0
04.02.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
какая недотрога)))
0
08.02.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 7 лет) Майами
Согласна, Ирин!!!
Мы тоже уже стоооолько курсов массажа переделали!!!
И каждый раз по окончанию - какой-то прорыв в развитии))) И денег никаких не жалко сразу... лишь бы результат был!
0
02.02.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

это точно)скоро снова массаж у нас)))

 

0
02.02.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 7 лет) Майами
А у нас на прошлой неделе закончился)
0
02.02.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
))
0
02.02.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Ньюмаркет
Да, я тоже оценила массаж.Можешь помнишь, я писала, мои в 8ю5 месяцев оба сели, встали и пошли, держась за опору .Все это за 2 недели после массажа.
0
08.02.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

да. я тебя как раз в пример приводила Линде из Италии))))

как твои бойцы?

0
11.02.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Ньюмаркет
Мои пока не ходят, только за ручку.Но Даня может 3 шага сам пройти или постоять немного.А так мы приболели гриппом всей семьей-лечимся.
0
11.02.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 12 лет) Москва
Ирин у тебя прямо душевный порыв, главное самое гавное, что у ни сейчас все хорошо :-) Галя молодец! И ты тоже, с двумя детками да еще и с проблемами и ты во время сообразила что к чему, многие в ступор входят :-) обажаю Натку и Колюню
0
03.02.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
)) до сих пор вспоминаю, как они первый раз голову подняли на мяче. Ната сразу же в первый день, а коля на третий
0
08.02.2011
)Худеем! будни)

Похожие записи