Уже пять дней как мы ни разу не сходили покакать без газоотводной трубочки. На сколько это не хорошо, и как востановить нормальный стул у ребенка?
Нам педиатар сказала ножки прижимать к животику согнутые в колени по 45 раз за один подход только не быстро ))) нам помогает только не сразу , а где-то через часок точно прокакаемся
0
06.10.2010
Ответить
обязательно попробуйте , только не после еды , а перед едой. может срыгнуть))))
0
06.10.2010
Ответить
У нас такая же проблема. Я смесью нестожен покормила 1 раз и сразу всё вышло. Мы на смешаннос вскармливании, но если вы на грудном просто из шприца по 5 мг давайте после кормления, может поможет
0
06.10.2010
Ответить
я давала хиповский чай с фенхелем, и еще хэпи бейби - ничего не помогло, попробуем нестожен, спасиб.
0
06.10.2010
Ответить
Нам вообще никакие лекарства не помогают, наоборот только хуже делается. От колик дали бейби-калм, так у неё сразу запор...
0
10.10.2010
Ответить
нам никакие массажи не помогали, вот только после того как стала я салатик кушать(свекла чернослив и раст.масло)у ляли нашей все прило в норму, а так тоже были проблемы с покаками. да и калл больше напоминал густую сметану(
0
06.10.2010
Ответить
А когда начала такой салатик вводить? я вот думаю, до месяца продержалась на строгой диете, мож уже пора пробовать востанавливать нормальный рацион, а то уже каши и мясо "в печенках"!
0
06.10.2010
Ответить
я такой салитик стала кушать после месяца доченьки, до месяца с этим проблем не было. а вот диету я держала всего неделю две, и все равно нашу малышку беспокоили колики. так что сейчас ем все подряд кроме аллергенов, ну и жареное тоже стараюсь не кушать.
0
07.10.2010
Ответить
Поглаживания животика по часовой стрелке, в свой рацион добавь чернослив по 3-4 ягодки в день (если нет аллергии). А вообще мы тоже месяцев до 4 мучились, потом все само собой прошло. И сейчас ее расписанию горшка можно позавидовать, все по часам..
0
06.10.2010
Ответить
это хорошо, как по часам, умничка! буду пробовать начинать кушать клетчатку(в виде овощей) и чернослив попробую.
0
06.10.2010
Ответить
И мы тоже без трубочки никак! :((( медсестра в поликлинике сказала давать по 5-10 мл воды перед каждым кормлением. Будем пробовать...
0
14.11.2010
Ответить
мы со средней дочкой до четырех месяцев только с трубочкой какали... и ничего вон ...бегает непоседа.
0
06.10.2010
Ответить