12 лет

Склоки

У всех такое бывает! Хотя бы раз.Я тоже поняла давно, что ничего хорошего не будет если выливать все, что в голове. надо сдерживаться и сдерживать его, просить не повышать голос и самой разговаривать максимально спокойно, даже если очень хочется поорать. Но если уж это произошло, то надо найти в себе силы извиниться за все друг перед другом и пообещать, что оба будете сдерживать друг друга от криков и оскорблений, ведь кроме негатива они больше не несут в себе ровным счетом ничего.и еще...когда-то, где-то услышала:" Однажды Учитель спросил своих учеников: «А вы знаете, почему люди кричат, когда они ссорятся?»Один из учеников ответил: «Люди кричат потому, что теряют спокойствие».«Но зачем надо кричать, ведь другой человек находится рядом с тобой?» - спросил Учитель - «Разве нельзя говорить тихо? Зачем кричать на другого человека, если ты сердишься?»Ученики предлагали свои варианты ответов, однако ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:«Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того, чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем больше становится расстояние между сердцами, и тем громче они кричат.А что происходит с людьми, когда они влюбляются? Они не кричат, а наоборот, говорят тихо. Это происходит потому, что сердца влюбленных находятся очень близко друг к другу - расстояние между ними совсем маленькое....»Пусть и ваши сердца будут всегда всегда рядом! 
10.02.2012
Спасибо тебе большое, Кристин, хорошая притча, справедливая). И ваши сердца пусть всегда будут рядом!
10.02.2012
И у нас совсем недавно такое было!(((.Соски как два раскаленных нерва, только дотронься и взорвусь кажется, я старалась держала себя в руках, но через какое то время просто не выдержала и взорвалась!" Я устала! Помогите!"  В итоге сама успокоилась. выпила успокоительного и все улеглсь...до поры до времени... Муж как-то не особо помогает, хотя мне не нужна помощь физическая, больше моральная, но ее тоже нет..Держитесь Лена! Терпенья вам !
10.02.2012
Спасибо, уже все хорошо, впреть нужно стараться себя контролировать.
10.02.2012
эх, у  всех бывает... все мы люди, это жизнь... накопилось видимо, устали оба!самое главное семью сохранять:)осадок, будет ... это как хорошее вино :))) мы тоже первый
09.02.2012
Зато какая красота - второй день, как шелковый))))))))))))))
10.02.2012
это да:)))))))  о как... мое сообщение на половину пришло:)))  
11.02.2012
я недавно писала в своем дневе пост-о том,как справиться с нахлынувшими нгегативными эмоциями.Дала дельный совет0))Почитай.
09.02.2012
http://bookz.ru/authors/geri-4epmen/pat_-azi_481/1-pat_-azi_481.html
09.02.2012
ого)) почитаю на досуге, спасибо)
09.02.2012
10.02.2012
у нас так было, когда шустрик наш совсем маленький был ... хочу сказать, это от того, что у массы мужчин, почему-то такое мировосприятие, что с детьми женщина: помогать ей не надо, она дома сидит, а я работаю и устаю ...  больше мы так не ругаемся) видимо, наступает такой момент в отношениях, когда происходит взрыв, а происходит он чаще всего из-за усталости обоих и ожидания понимания и помощи... эх) мы восприняли это как проверку отношений на все, конечно осадок остался, и, пожалуй, скажу более - теперь, пройдя такие склоки, мы стали выше их и сильнее. Единственное, знаем точно, что мы не допустим больше повторения  подобного и теперь папан) наш очень бережно и с пониманием относится ко всему, что с нами или мной происходит) ОН понял ...) И я поняла, что не стоит стараться делать все одной (а папан наш, что надо предложить помощь - ведь произнести эти слова, не стоит особых усилий; когда не всегда он услышит: да, помоги), оберегая кормильца на данном этапе, а просить о помощи, даже элементарные вещи и такие как: колики, зубы (хорошо, что я даже не знаю этого, у сына они лезли без осложнений, только плаксивость днем), болеющие дети и прочее (не смотря на то, что мужу завтра на работу) лучше всегда быть вдвоем, то есть втроем) и спокойнее, и кажется, что проще и быстрее протекают сие моменты главное - спокойствие, понимание и любовь царит в душе вашей семьи, а часы сна, всегда можно компенсировать, это как раз очень легко решаемая проблема) Все БУДЕТ хорошо, проверено ;) на последок хочу сказать: спит у нас папа теперь так же как и я (слышит все), как бы он не уставал) а иногда по среди ночи будит меня словами: я тебя так люблю!... как-то я спросила, тебе не спится ночью? а он мне сказал: я спал и не просыпался) а что? )))
09.02.2012
Ну тогда я все правильно поняла, нужно начинать с себя, в первую очередь - научится просить о помощи, а не выжидать, когда же он соизволит)) Ведь именно с этого всё и началось сегодня, вместо того чтоб попросить, я ОЙ какой гримасой и жестом высказала свою усталость)
09.02.2012
умница) не все мужчины понимают по нашим гримасам))) 
09.02.2012
 а как вы преодолели этот кризис? каким образом ваш папан)))  пришел к тому, что стал с пониманием относиться к жизни семьи?
09.02.2012
пару спокойных, серьезных разговоров на тему: почему ты так говоришь - делаешь - реагируешь (выговорились оба), правда, по началу эмоции тяжело было удержать) но смогли) и приняли к сведению, кто как и что ждет, теперь я не говорю или не делаю, то, на что он так остро реагировал (ничего не говоря при этом)самое главное во всем, чтобы "долетели" слова до адресата с желанием услышать, как правило происходит уже, когда устаешь от склок и понимаешь, что катитесь куда-то со всем не туда с такой "пляской" 
10.02.2012
Ой,дорогая моя,не расстраивайся.... Я вот с Египта "уходить"домой тоже  собиралась-мы с Толиком таак разругались и перед поездкой разборки были...А раньше тоже обещали друг-другу голос не повышать.Но теперь я точно знаю,что лучше поорать хорошенько друг на друга сразу,выплеснуть все эмоции,а потом сесть спокойно поговорить,нежели терпеть,копить обиду или раздражение в себе...потом это все накопленное в такую какашку вылится может... И если вы "проговорите"потом этот конфликт,то отпечаток не останется,я думаю. Все будет хорошо! нда,все-таки отношения -это тяжкий труд....
09.02.2012
Будем трудится, куда ж мы денемся!?!!
09.02.2012
Просто накопилось!!! Такое бывает, мне кажется невозможно без ссор!
09.02.2012
Лен, все ругаются.нет таких семей,чтоб не ругались, а если и есть,они потом нафиг расходятся,таив в душе обиду))) самое главное-уходить в другую комнату от ребенка,чтоб не слышала. а так,мира вашей семье!вот увидишь, уже завтра или в выходные будете опять такими же,как и всегда)) 
09.02.2012
Спасибо, Насть), да, до выходных точно забудется)), мы и сегодня уже нормально общались, но в душе пока осадок( 
09.02.2012
пройдет... 
09.02.2012
не принимай все близко к сердцу. Когда ребенок болеет, у нас обязательно бывает ссора. Желаю вам гармонии и понимания в семье !!
09.02.2012
Спасибо)) так и будет)
09.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сказка про фасолинку Jess Brown