Пора бы подвести итоги ушедшего года. Много чего получилось из задуманного.
Два главных события: мы переехали и у нас прибавление будет)
Первое произошло не без приключений - то кредит не дали ипотечный (сейчас думаем, что и Слава Богу, что жилье не в залоге), пришлось в режиме ахтунга брать потребительский кредит. А с прибавлением вообще все получилось лучше, чем могли бы и желать)
Летом первый раз в жизни провели с мужем отпуск на даче - получили массу новых впечатлений: много чего отремонтировали, поработали, отдохнули.
В апреле же перешла работать в другое турагентство и там у меня прямо все так хорошо пошло, что грех жаловаться. Зарплата была не хуже, чем в офисе, а никуда ездить не нужно было - работала из дома, могла вставать в любое время, в любой момент отвлечься и поиграть с ребенком или пойти гулять. Сейчас, конечно, градус деятельности совершенно не тот - в туризме спад был большой из-за банкротства туроператоров, а потом и курс валют добил. Сейчас вроде все налаживается, но перед предстоящими родами я не беру уже новых клиентов. Только с постоянными работаю. Как рожу, к весне быт обустрою и в летний сезон снова начну наращивать объем работы. Сейчас больше копирайтингом занимаюсь в свободное время. Потому как у меня перед родами и сонливость большая, да и мотивация временно не такая, как хотелось бы:) Не о том думаю))) Чтобы не вредить работе, лучше перерыв взять.
В следующем году нас ждут еще бОльшие изменения, связанные прежде всего с рождением второго сыночка. Надеюсь, что все получится наладить быстрее, чем со старшим, когда многое было сложно и непонятно.
Какие планы?:) Сложно что-то планировать) Если все будет хорошо, то к сентябрю и на обучение учеников смогу взять по выходным. А то хочется с кредитом побыстрее расквитаться. Планы есть поехать отдохнуть всем вместе с детьми. Но когда - пока непонятно)
Много книг прочитала интересных в этом году. В следующем побольше бы на немецком почитать, а то на одних статьях из Шпигеля и диВельта не уедешь)