Войти

Боль в одном соске

Аня
Старший, 16 лет 3 месяцаМладший, 14 лет 11 месяцев Жуковский

это закупорка протоки скорее всего. Белое пятнышко - это 100% оно было. Пока протока не раскупорится, будет болеть. Если бы пятнышко было, то его можно расковырять (есть технология это не просто расковырять) и выдовить сливки. А вот если нету пятнышка, то скорее всего просто в соске закупорилось. У меня так недавно было. Где то в начале сентября стало больно, посмотрела, пятнышко расковыряла, но внутри видимо где то еще осталось. Месяц больно было. Очень. Потом, постепенно, ребенок рассосал. Теперь опять не больно

Еще мне помогает аспирин, точнее тромбоасс - в нем дозировка меньше. Он кровь разжижает и видимо каким то образом влияет на проходимось проток. Ребенку аспирин через молоко тоже достается, но не очень значительная доза. Но каждый день, конечно, принимать не стоит. Я пью только когда закупориться. У меня, всвязи с моими физиологическими особенностями, такая проблема раз в месяц минимум встает. Понервничала, перегрелась, переутомилась и получи фашист гранату

0
11.10.2012
irnyasha
Александра, 31 год 6 месяцевДашенька, 14 лет 4 месяцаСтепан, 13 лет Москва

Тоже нечто подобное было, когда ребенку было 4 мес. По симптомам вычислила, что молочница. Мазала содовым раствором и ходила с голой грудью:) можно еще нистатиновой мазью, но это если сода не поможет.

0
11.10.2012

тоже только один сосок?

0
11.10.2012
irnyasha
Александра, 31 год 6 месяцевДашенька, 14 лет 4 месяцаСтепан, 13 лет Москва

Да, один. Со вторым все нормально было. А из того даже пару дней сцеживала молоко и кормила из бутылки. Прикладывать было невозможно, боль нереальная.

0
11.10.2012
МамАси (Татьяна)
Аксинья, 14 лет 4 месяцаЕлисей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
У меня тож неприятные ощущения в од ном соске, как-будто вот-вот и мозоль будет, предмозольное состояние такое, но я списываю на то, что малая чаще грудь кушать начала.
0
11.10.2012

это не неприятные ощущения, а именно боль. второй сосок может сосать хоть 24 часа в сутки - мне не больно, а наоборот приятно

0
11.10.2012
Денисинка
Татьяна, 14 лет 5 месяцев Вышний Волочек
у меня было наподобие, доча передавила проток случайно, когда слегка кусанула. в итоге болеть стала вся нижняя часть груди без всяких там уплотнений. по совету консультантов по ГВ стала прикладывать лёд после кормлений, боль ушла за сутки. а может, и не наподобие) лучше проконсультироваться со спецом!
0
11.10.2012
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар

а у меня так лактостаз проявлялся в 1 груди...боль была аж искры из глаз при кормлении...а на ощкпь был маленький шарик около соска...

0
11.10.2012
Боль в одном соске Встреча ббшек!

Похожие записи