Сегодня 31 дпп! Как прошел месяц, фото узи
Всем привет💖 сегодня 31 день после переноса. Последний раз я писала сюда после первых положительных тестов, которые я сделала на 7 дпп.
Хочу рассказать, как прошел этот месяц, как я себя чувствовала, какие были симптомы, сложности и как я уже сходила аж на 3 узи👀🙈
Начну с 10 дпп, с утра я увидела, что крайнон выходит с коричнево-серыми вкраплениями и запаниковала. Написала своему репродуктологу, что появились выделения, а тест положительный! Весь день ждала в панике его ответа, живот немного тянуло. К вечеру он позвонил и сказал, чтобы я сдала хгч прямо сейчас вечером. Мы побежали с мужем в Инвитро и на следующий день пришел результат. Хгч - 347!
Мой врач написала, что хгч отличный и сказал пересдать через день. На 12 дпп результат был уже 818.
Ну и он опять попросил сдать контрольный тест на 14 дпп и в этот же день прийти к нему на узи (я удивлялась, зачем так рано, но врачу виднее). На 14 дпп пришел результат - уже 2213.

(Вы только посмотрите, какой хгч на 10 дпп, а полосочка то слабая!🙂)
После сдачи хгч на 14 дпп я поехала на узи, врач нашел плодное яйцо, я сказала ура (🥹🙂), он ответил, что пока активно радоваться очень рано, нам надо сначала дождаться сердцебиения, а потом доходить до 12 недели, вот тогда можно будет немного выдохнуть. На узи пригласил ровно через неделю на 21 дпп.
Узи на 21 дпп выглядело уже так:

Плодное яйцо увеличилось, появился желточный мешочек диаметром 4.3 мм и уже визуализировался эмбриончик размером 2.2 мм. Врач сказал, что все хорошо и снова пригласил на узи через неделю🙂
Ровно через неделю на 28 дпп я приехала снова, но немного расстроилась. 😞 плодное яйцо практически не выросло (было 9.0 на 13.3 мм, а стало 8.8 на 14.8). Врач ничего про плодное яйцо не сказал, никак не прокомментировал. Сказал только, что желточный мешочек мог бы быть и покруглее (он вообще уменьшился) был 4.3, а стал 2.9 мм 😢.

Но врач сказал, что главное, что растет эмбриончик, он теперь 7.3 и отчетливо визуализируется сердцебиение. 💓
Сказал снова приехать через неделю, будем мониторить дальше. Я, конечно, запереживала из-за плодного яйца и желточного мешочка 😬
Как вы думаете, нормально, что мешочек уменьшился, в яйцо не выросло? 🧐
Еще по токсикозу. На прошлой неделе где-то в понедельник меня стало сильно мутить, тошнить, я сидела у унитаза, но меня так и не вырвало. Я не могла ничего есть и даже не могла пить воду. Было очень плохо. На следующий день добавился понос и боль в желудке. На любую еду или глоток воды скручивало желудок, он болел и меня начинало сильно знобить. Это было отвратительно и я уже планировала впадать в депрессию😁 Если будет такой токсикоз весь первый триместр, то можно просто умирать. Но вот у мужа тоже начались точно такие же симптомы, а на следующий день мне стало легче, я смогла есть и пить и желудок перестал болеть. Мы поняли, что я это была инфекция. 🙏🤗 я так никогда инфекции не радовалась. Теперь меня просто мутит иногда, но я могу есть все, даже сало с хлебом, даже котлетку!!! 😋
Вот такая у меня история первого месяца после переноса! Надеюсь, что дальше все будет нормально 🤞🤞🤞🙏🙏🙏
А, да, кстати.. Коричневые выделения так и не прекращаются, каждый день немного, да есть. На последнем узи врач заметил немного рыхлого эндометрия, сказал, что может он так выходит (?если я его правильно поняла). Сказал, что коричневого можно не бояться, вот если будут алые выделения, сразу ему писать).
Спасибо, что прочитали💖🙏