Я просто обожаю спать на животе. Или спать полубоком. Но сейчас ни то ни другое мне нельзя. На таком сроке врачи уже не рекомендуют спать на спине, и у меня не остается ничего, кроме как спать на боку. Но спать на левом боку я не могу по двум причинам: во-первых таким образом я повернута к мужу лицом и боюсь что он может нечаянно во сне задеть животик. Хотя он очень спокойно спит и не ворочается ("кочанеет" во сне), но я всетки боюсь так спать. Во-вторых мне почемуто неудобно так спать: неприятные ощущения в животе (как-будто малышу там неудобно лежать), спина начинает болеть и вообще некомфортно.
Так что я сплю только на правом боку. И это ужасно. Мне так уже надоело так спать, что я даже словами не могу выразить это чувство.
Но тут я нашла выход!
ЭВРИКА!!!!!
Я подложила под животик мягкую плоскую подушечку! Это просто безумно удобно!!! Меня не клонит в положение "полулежа на животе" и можно полностью расслабиться, потому что животик словно лежит на своей собственной кроватке и ему очень удобно. Я перестала просыпаться ночами и лучше высыпаюсь. "Кроватка для животика" .......... Как же я раньше не догадалась так сделать????
А как вы спите????
Только беременным массаж нельзя, только если специальный одобреный врачом....