Войти
Ирина
Елизавета, 20 летДарья, 15 лет Москва

Учимся читать. Лиза делает успехи...

Татьяна
Сыктывкар

молодцы. поздравляю вас с успехом . главное чтоб интерес остался

0
06.10.2012
Ирина
Елизавета, 20 летДарья, 15 лет Москва

Спасибки. Стараюсь показать ей что это интересно. Иногда получается что просто заставляю заниматься. Хотя у нее лучше получается когда она сама хочет. Но не заставлять я не могу, так как пока у нее появится интерес, она сама уже забудет все что до этого изучила. Так что дедовским методом....

0
06.10.2012
Татьяна
Сыктывкар

все впереди. вот пойдет в школу и всему всему научится

0
06.10.2012
Ирина
Елизавета, 20 летДарья, 15 лет Москва

Это конечно да!!!

0
06.10.2012

Но в школе сейчас неумеющим читать считаь будет тяжелее чем тем кто умеет, мы тоже с лёгкостью с помощью Жуковой научились читать.

0
07.10.2012
Ирина
Елизавета, 20 летДарья, 15 лет Москва

А долго учились? И по столько страниц в день?

0
07.10.2012

одна или две в день, не больше, смотрела по настроению) очень быстро, конечно коряво сначала читал, но самое главное тут понять как буквы соединять, и как раз с этим букварем это проще простого) а вот есть еще проще способ научится читать, но мы не осилили))) эт кубики Зайцева... и что в школе не применяют этот метод? реально за несколько занятий дети начинают нормально читать..

0
07.10.2012
Ирина
Елизавета, 20 летДарья, 15 лет Москва

У них там своя методика обучения одобренная Министерством Образования. Так что у них по принципу "Нам проще не надо, мы сложности любим".

Про кубики Зайцева сейчас посмотрю в интернете, может и их мы попробуем.

0
07.10.2012

там ничего так то сложного, но лучше имхо группой обучаться.

0
07.10.2012
Ирина
Елизавета, 20 летДарья, 15 лет Москва

Ясно.

0
07.10.2012
Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 2 месяцаАнатолий, 12 лет 5 месяцевФедя, 9 лет Бахчисарай

мы тоже по этому букварю читать учились!

0
14.10.2012
Ирина
Елизавета, 20 летДарья, 15 лет Москва

Как быстро научились? По сколько страничек в день?

0
14.10.2012
Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 2 месяцаАнатолий, 12 лет 5 месяцевФедя, 9 лет Бахчисарай

я скорость не засекала, под настроение, купили год назад примерно, сейчас хорошо читает тексты по слогам.

0
14.10.2012
Ирина
Елизавета, 20 летДарья, 15 лет Москва

А я и имела ввиду то, за какое время он научился. Здорово что за год научился.....моя правда уже месяц учится и наверно четверь книги уже прошли, но коряво....

0
14.10.2012
Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 2 месяцаАнатолий, 12 лет 5 месяцевФедя, 9 лет Бахчисарай

букварь мы давно прошли, мы читаем все под ряд по слогам. Научился быстро, за месяц где-то, но еще долго периодически срывался с чтения по слогам на чтение по буквам к примеру з а б о р вместо за-бор

0
14.10.2012
Ирина
Елизавета, 20 летДарья, 15 лет Москва

Моя иногда старается угадывать, а иногда по буквам шепчет, а потом в слух говорит или сразу слово или по слогам.

0
14.10.2012
Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 2 месяцаАнатолий, 12 лет 5 месяцевФедя, 9 лет Бахчисарай

ну вы же недвно начали, будет больше практики и шепот и угадывание будет ни к чему уже. Тут только практика и поправлять сразу если не правильно читает.

0
15.10.2012
Ирина
Елизавета, 20 летДарья, 15 лет Москва

Мы так и делаем.

0
15.10.2012
Natik
Вадим, 20 лет 1 месяцАмелия, 16 лет 1 месяцМилослава, 10 лет 5 месяцев Москва

Молодцы вы!!В садик Лиза не ходит?

0
08.10.2012
Ирина
Елизавета, 20 летДарья, 15 лет Москва

Ходит конечно. Правда сейчас она приболела и дома сидит. В саду просто не учат читать. Стыдоба конечно что я раньше ее не научила, просто Даша родилась когда Лизе было 5 лет и нам уже было сложно с двумя. Сейчас уже привыкли.

0
08.10.2012
Как в Блогерре повернуть изображение??? Наварилось мылко ароматненькое!!!

Похожие записи