Стыдоба....6 лет уже, а она читать не умеет! Как-то упустила я этот момент. Видимо потому что родилась у нас Даша, когда Лизе было 5 лет. Как раз в 5 лет я и планировала начать обучение чтению. Правда к 5 годам Лиза знала уже весь алфавит, но вот слогать в слога буквы не могла, следовательно и не читала. Вот начала недавно с ней заниматься по букварю Жуковой. И могу сказать, что это лучший букварь что я видела!!!! Учить легко и необременительно!!!! Лизе стало самой нравится, хотя по началу она из под палки занималась. Счас пошла помыться пока Даша спит, выхожу с ванной и вижу что Лиза сама сидит с букварем и читает. И все правильно! Говорит что ей нравится читать. Я очень этому рада.
молодцы. поздравляю вас с успехом
. главное чтоб интерес остался
Спасибки. Стараюсь показать ей что это интересно. Иногда получается что просто заставляю заниматься. Хотя у нее лучше получается когда она сама хочет. Но не заставлять я не могу, так как пока у нее появится интерес, она сама уже забудет все что до этого изучила. Так что дедовским методом....
Но в школе сейчас неумеющим читать считаь будет тяжелее чем тем кто умеет, мы тоже с лёгкостью с помощью Жуковой научились читать.
одна или две в день, не больше, смотрела по настроению) очень быстро, конечно коряво сначала читал, но самое главное тут понять как буквы соединять, и как раз с этим букварем это проще простого) а вот есть еще проще способ научится читать, но мы не осилили))) эт кубики Зайцева... и что в школе не применяют этот метод? реально за несколько занятий дети начинают нормально читать..
У них там своя методика обучения одобренная Министерством Образования. Так что у них по принципу "Нам проще не надо, мы сложности любим".
Про кубики Зайцева сейчас посмотрю в интернете, может и их мы попробуем.
там ничего так то сложного, но лучше имхо группой обучаться.
я скорость не засекала, под настроение, купили год назад примерно, сейчас хорошо читает тексты по слогам.
А я и имела ввиду то, за какое время он научился. Здорово что за год научился.....моя правда уже месяц учится и наверно четверь книги уже прошли, но коряво....
букварь мы давно прошли, мы читаем все под ряд по слогам. Научился быстро, за месяц где-то, но еще долго периодически срывался с чтения по слогам на чтение по буквам к примеру з а б о р вместо за-бор
Моя иногда старается угадывать, а иногда по буквам шепчет, а потом в слух говорит или сразу слово или по слогам.
ну вы же недвно начали, будет больше практики и шепот и угадывание будет ни к чему уже. Тут только практика и поправлять сразу если не правильно читает.
Ходит конечно. Правда сейчас она приболела и дома сидит. В саду просто не учат читать. Стыдоба конечно что я раньше ее не научила, просто Даша родилась когда Лизе было 5 лет и нам уже было сложно с двумя. Сейчас уже привыкли.