Войти
Мама двоих (7 лет, 2 года) Москва

Решила поделиться своими переживаниями......начну с самого начала...

Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

а как сейчас?

инсульт вообще страшная штука. но надеюсь с твоей мамой все хорошо!

0
18.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

у нее поражение небольшой, врач сказала что все должно пройти

0
18.09.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

хорошо.

маме здоровья побольше.

0
18.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Спасибо, Галюнь. Приятно что есть люди не безразличные к чужому горю.

0
19.09.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

моя бабушка перенесла несколько инсультов. я знаю насколько он бывает страшен и не предсказуем.

0
19.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Как быстро она оклемалась после первого?  У мамы геморрогический - самый сложный

0
19.09.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

как быстро точно не скажу. Она болела два года...причем то приходила в себя,но вообще ничего не соображала.

она могла забывать газ выключить,потому что резко становилось плохо...

это страшно...она умерла в больнице(( но у нас и больница такая не самая лучшая ( в народе у нас ее называют Истребительной) 

ой,ничего что я тебе все это рассказываю?(

0
19.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Ну страшновато конечно. Но я вижу что моя мама в неплохом состоянии, и больница хорошая.

0
20.09.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

извини....

у всех же разные случаи. Бабушка моей подруги перенесла 3 инсульта и вот здорова ( ттт) 

0
20.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Да ничего, случаи конечно разные  и организмы тоже. Потом еще есть фвктор географический - в Москве много возможностей, в провинции ваще плохо. Скоро поеду в больницу...

0
20.09.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Лечи мамочку. после инсульта можно нормально жить)) 

0
20.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Недавно приехала с больницы. Такие слова она мне говорила.......я прям расстроилась очень. Говорила что мучается и что нас мучает

0
20.09.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

это мы тоже слушали((это не то что расстраивает..это вообще невозможно слушать...

моя мама мне как то сказала что если с ней такая фигня будет,чтоб я не мучалась и чтоб отдала ее ( как там называется типо дома престалых только для больных) , не знаю в правду она это говорила, но надеюсь она понимает что я этого не сделаю. Она с бабушкой,со своей мамой была до самого конца, в больнице конечно лежала, но она ходила каждый день по несколько раз...А мне вот сказала такое, понимая  то, что не хочет чтоб я так "страдала", с подгузниками , с больницами.

пиздец  

0
20.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Моя тоже этих интимных дел стесняется......Видимо именно этот фактор особо сильно расстраиват ее

0
20.09.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

моя не то чтобы стесняется,просто не хочет что я сутками дежурила в больница, уставала как собака...и тд....

а бабушка безумно стеснялась имнимных дел. Она и папе моему ( зятю) в ночнушке то не показывалась ( хотя у нее ночнушки были как платья ), и я думаю что хорошо она не помнила половинц что с ней было. Например как она вырубилась в туалете и мама с папой еще несли на кровать ( еле донесли она была тежелая ) ...

0
21.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

моя вот тоже очень стеснительная в этом плане. Папа с судном не умеет делать ничего. Просить санитарок она стесняется. Вот только жена брата и я ей доставляем радость сходить в туалет как ей приятней.

0
21.09.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

ну да...

у вас там хорошо в больнице? 

0
21.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Больница чистенькая, с хорошим  свежим ремонтом. Кроватка у мамы новенькая с подъемной спинкой, матрас новенький (моя мама первая на этой кровати, только недавно ее привезли). Персонал тоже вроде нормальный.

0
22.09.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

это хорошо. а то у нас такой страх в больнице особенно на неврологии. многие в коридорах лежат, вонища дикая просто......

0
22.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

У нас такого точно нет и думаю что и не было. Даже в приемке редко кто в коридоре.

0
22.09.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

повезло вам с больницей значит

0
22.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Думаю да. Хотя за 700 руб в день санитарка наверно только 2 раза к ней подходит, хотя это включает в себя все гигиенические процедцры + гиг.процедура перед ночным сном. Это немыслимо, отец столько денег в санитарок вгрохал,  а они ничего не делают.

0
23.09.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

это уже на совести санитарок .... хоть 700 р в день могла и "повозится" по особенному

0
23.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Я тоже так думаю. Иначе зачем тогда платить то? Получается что если бы не платили, то вообще не подходили бы к ней? ЗА ЧТО ОНИ ТОГДА ПОЛУЧАЮТ ДЕНЬГИ?

0
24.09.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

вот именно,это и так их работа.... 

0
24.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Мы с папой решили что не будем больше платить этим шарлотанам. Если мамуля не может точно помнить когда к ней подходили, а когда нет, то мы спросили у женщин лежащих с ней в палате. Все сказали что никто к ней не подходил пока они сами не вызывали. И что? Получается 7000руб на выброс? Мама - золотой души человек. Никогда не вызовет персонал просто так. Рассказывала что лежала без ухода с вечера до самого утра...... Это взрослый хорошо соображающий человек без движения должен осознавать что никто не поможет. Она на дверь смотрит ожидая что приду я или папа. Или жена ее брата (дай Бог ей здоровья) которая там работает и присматривает за нет (хотя в другом отделении работает).

Мы и сами постоянно сней все делаем. Получается что мы платим 700 руб в день за то что ей 1 раз в 2 дня делют замену гиг.средства.

0
24.09.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

пока она в больнице это их прямая обязанность. охеревшие блин. они же зарплату получают..Может вы пожалуйтесь куда- нибудь.

Я вот не понимаю таких людей. Раз ты пошел туда работать- то работай!никто же не заставлял.

Проще тогда уже договорится с кем то "со стороны" чтоб приходил и ухаживал и кто будет честно отрабатывать зарплату. Я вот понимаю что может неприятно,брезгливо ( кто и своему ребенку боится попу мыть) ,но раз пошле туда работать - то будь добр работай.

Еще знаешь наверное почему они так халатно: потому что есть те которые просто бросают своих в больнице и все..или просто старики-одинокие..они за ними и не очень то и смотрят. а половина таких лежит которые и не помнят ничего и никому ничего сказать не смогут.

0
24.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Чаще всего заказывают такое обслуживание те, кто по причине работы не могут сами оказать помощь пострадавшему родственнику. Мы это делали ради того чтоб к не "по особому относились". Заплатили за 10 дней 7000 рублей и не увидили ничего особенного. Обещали процедуры на ночь - ни разу не было. Обещали вызок по первому требовинию - даже не сказали как вызывать.....а потом когда сказали, то оказалось что кнопка вызова и не работает.....после денег  кнопка заработала. Только вызов не срабаотывал. Да и мама сама стеснялась, хоть и знала что мы платим. Получается что за 7000 мы ничего не получили. Модет стоит обратиться к  глав.врачу? Папа спрашивал по поводу санатория по выписке и они сказали что не дают бесплатных путевок *хотя дают, мы же знаем по ее выписавшимся сопалатникам)......Видимо подумали что у нас денег хоть жопой жуй и думают что мы и сами оплатим......Так обидно......Мы и сами последние спускаем.....Я своим рукоделием половину нашией еду оплачиваю......Так одидно........

0
24.09.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

вот честно,обидно за вас и за остальных больных и их родственников.

они просто пользуются чужим горем и делают на нем деньги.

а такую цену кто назначал? это все через кассу или на карман???

и обязательно к глав.врачу надо. Я думаю это так оставлять не стоит.

Я знаю что многих переводят в хоспис,и чаще всего их там готовят к смерти ( грубо звучит но так и есть) , знакомая с похожей проблемой убеждена что там ее папе ( ему около 70 -75лет) помогли уйти на тот свет. Там уход был,но почему то стало хуже. 

И бабушке моей,мама рассказывала выписывали таблетки, они помогали.потом сказали что надо еще другие чтоб еще лучше было,раз есть улутшения.Начали давать и начался пиздец , потом оказалось что эти два препарата хорошие действительно,но их вместе - ну никак нельзя. и мама тоже думает что врач просто хотел "ускорить процесс".

0
24.09.2013
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Сейчас то нормально???

0
18.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Ну как сказать.....Лежит..... Одну сторону (правую) не ощущает, рукой правда шевелит, а ногой нет.

0
18.09.2013
Мама троих (13 лет, 17 лет, 10 лет) Москва
Держитесь, тут самое важное вовремя оказанная помощь, у вас все было вовремя. Да времени понадобится достаточно на восстановление, но все возможно. У меня свекр после инсульта, тоже произошел у нас на глазах, вовремя отвезли в больницу, он достаточно быстро восстановился. Уже прошло 4 года, ттт все нормально, даже курит как паровоз( Единственное что раз в год ложится в больницу, прокапаться и обследоваться. Здоровья вашей Маме!! 
0
18.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Спасибо огромное за поддержку. Я и пост этот не сразу написала, не хотела жаловаться. Просто решила излить душу, надеясь на то что найдутся люди кто поддержит словом, советом и главное - Реальными историями из жизни их близких перенесших инсульт.

0
19.09.2013
Мама троих (13 лет, 17 лет, 10 лет) Москва
Да не за что, Вы главное держитесь, человек, которого очень любят, обязательно поправится. Главное большое желание и все будет хорошо!!!! Обязательно, ведь иначе и быть не может)
0
20.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Я тоже так думаю. Это ведь моя мама, с ней обязательно должно быть все хорошо. Пугает просто то что она плохо ест и не очень то хочет заниматься. Говорит что хочет просто ждать когда все это пройдет. А само по себе этоне пройдет. Хотя она какая-то странная. Позавчера говорила что держится молодцом, занимается и будет карабкаться как может. А вчера была какая-то вялая, говорила что ничего не хочет, что хочет просто ждать разрешения всего этого..... Не понимаю, может ей просто что-то такое колят, от чего она становится такой омебной?

0
20.09.2013
Мама троих (13 лет, 17 лет, 10 лет) Москва
Да наверное успокоительное дают какое то. Поговорите с врачом, что он скажет, разузнайте все. А маме своей, по одному месту надавайте, как маленькие дети, само не пройдет, Вы так ей и скажите, если она хочет еще внуков няньчить пусть отбросит всю лирику и вперед!! А поведение ее, вполне свойственно последствиям инсульта, в какой то момент человек отчаивается и все.... мол жизнь закончилась, но это не правда, после инсульта люди еще ого го как живут. Со свекром в одной палате лежал дядька, так он вообще на половину парализованный был, и ниче, дочка выходила его, когда свекр через год ложился в больницу попал в одну палату с дядькой этим, так он бодрячком был и ходил и вообще бодрячком был, так что все будет отлично.
0
20.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Да, настрой - это очень важно. Сейчас я вот подумала....а может она вообщем-то бодрячком, просто от успокоительных такая вялая и омебная??? Скорее всего это так и есть. Врачи говорят что ей надо побольше отдыхать и побольше заниматься. Скоро поеду к ней, позанимаюсь с ней, покормлю ее, уговорю ее самой поесть (без моей помощи), потренирую ее правой рукой брать предмет. Думаю что она не откажется, это же ей на благо, обязательно это все ей и поясню.

0
20.09.2013
Мама троих (13 лет, 17 лет, 10 лет) Москва
Вот и правильно, и расскажите, что реально есть примеры людей которые восстановились, ей это предаст сил.
0
20.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Я каждый раз рассказываю, говорю что свекр мой ходить стал даже после второго инсульта. Она удивляется......но пока что-то раскисла. Недавно приехала с больницы....я вся разбита. Мама совсем сникает, говорит что мучает нас и сама мучается....вообщем  расстраивает меня словами

0
20.09.2013
Мама троих (13 лет, 17 лет, 10 лет) Москва
Значит вы должны к ней приезжать на максимальном позитиве, мы вообще с малым ездили в больницу, это прям сильно подстегивает, когда родители смотрят на деток и понимают, что надо выкарабкиваться ради них.
0
20.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

у нас в больницу до 12 лет не пускают. Но можно в принципе попробовать сос таршей придти....Хотя я боюсь что маму это может расстроить.

0
21.09.2013
Мама троих (13 лет, 17 лет, 10 лет) Москва
Вам виднее...
0
21.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Да я как-то пока и не знаю как ей лучше - увидеть или нет......Я в сомнениях. А еще боюсь что старшая может что-то сказать что может маму расстроить. Она же маленькая и не понимает что можно говорить а что нет....

0
22.09.2013
Мама троих (13 лет, 17 лет, 10 лет) Москва
Ну я уже писала, что на нашем примере мы привозили малого, он тогда еще маленький был, просили врачей пропустить нас, а дед и рад был когда малой залезал на него и целовал.
0
22.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Не плакал? Они обычно очень синтементальные становятся

0
22.09.2013
Мама троих (13 лет, 17 лет, 10 лет) Москва
Неа, он наоборот старался бодрится, что типа дед еще ого го
0
22.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Надеюсь что сегодня мама будет пободрее, ведь сегодня ей подняли спинку и она почти сидит. Надеюсь что это положение тела приободрит ее и она не будет уже сомневаться что потихоньку но верно идет на поправку.

0
23.09.2013
Мама троих (13 лет, 17 лет, 10 лет) Москва
Конечно!!! Первые сдвиги к выздоровлению, это здорово!!!
0
23.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Главное чтоб она старалась. Я все боюсь что она опустит руки и не будет стараться.

0
23.09.2013
Мама троих (13 лет, 17 лет, 10 лет) Москва
Будет скисать, можно применить и жестокие способы из серии, давай давай лежи теперь тут и тихо помирай... жестоко конечно, но порой очень действенно.
0
23.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

До этого дело не дойдет. Просто мы всегда говорим ей что врач сказала что она обязательно восстановится если будет заниматься. Сами с ней постоянно занимаемся, иногда даже заставляем. 

Ну и конечно я всегда спрашиваю ее:"ТЫ хочешь ходить? Хочешь нормально говорить? Хочешь чтоб рука снова была рабочая?" Она всегда отвечает что всего этого хочет. А я добавляю:"Тогда тебе надо взять себя в кулак и держаться, стараться и карабкаться, заниматься"

0
24.09.2013
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Ну это не самое страшное,ттт
У мамы жених - вся правая сторона не работает - ходит с палкой, нормуль))) В ЗАГС собираются))))
Держитесь!!! Все наладится!
0
18.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Я надеюсь что все налажится, тем более что она немного и рукой и ногой двигает.

0
19.09.2013
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

точно наладится!!!

0
19.09.2013
Мама двоих (21 год, 15 лет) Нижний Новгород

Хорошо что вовремя обнаружили инсульт! Дай бог скорейшего выздоровления твоей маме! 

0
20.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Спасибо, Анют. Мне постоянно хочется плакать, но стараюсь держаться и пью валерианку.

0
20.09.2013
Мама двоих (21 год, 15 лет) Нижний Новгород

Ты не раскисай! Маме лучше видеть тебя здоровой! Ей сейчас как никогда нужна твоя поддержка!

0
21.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Вчера выпила последнюю валерианку, сегодня весь день плакала. Теперь только с ней и успокаиваюсь. Завтра надо обязательно купить, а то что-то я совсем как сопля.

0
21.09.2013
Мама двоих (21 год, 15 лет) Нижний Новгород

Купи Персен! Он лучше успакаивает! Не показывай маме как сильно ты переживаешь, а наоборот подбодряй её! Ведь мамам что нужно, что бы у её детей всё было хорошо, тогда и она будет спокойна! 

Как она сейчас?

0
22.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Да, я всегда при ней улыбаюсь, пытаюсь шутить, рассказываю что у нас дома происходит.  Персен надо попробовать, я когда-то пила его.

Сегодня что-то плохо говорила, зато нплохо ела и хорошо занималась. А так врач говорит что динамика положительная.

0
22.09.2013
Мама двоих (21 год, 15 лет) Нижний Новгород

Ну и слава богу! Пусть поскорее выздоравливает!

0
23.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

надеюсь что все будет хорошо

0
23.09.2013
Мама двоих (21 год, 13 лет) Саратов

Соболезную тебе( 

Пусть мама поскорее поправляется!!! Все будет хорошо! Главное, что динамика положительная!! Держитесь и надейтесь на лучшее!! 

0
20.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Врач говорит что в понедельник ее попробуют посадить, думаю что ее это приободрит.

0
20.09.2013
Мама двоих (21 год, 13 лет) Саратов

Все наладится!!

0
20.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

это стало моей мечтой

0
20.09.2013
Мама троих (20 лет, 16 лет, 10 лет) Москва

Соболезную((

у моей бабушки в среднем возрасте был небольшой инсульт,до сих пор жива,все в норме.Думаю,с твоей мамой постепенно все нормально будет

0
20.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Врач говорит что динамика положительная. Но мама не понимает почему до сих пор не чувствует правую сторону и боится что так будет всегда. А мы стараемся пояснить ей что это временно и что там быстро (завтра неделя) ничего не проходит, что надо заниматься.......Надеюсь конечно что все будет хорошо.

0
20.09.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Улан-Удэ

держись Ира! соболезную! 

а с мамой все будет хорошо, конечно я тебя понимаю что ты сейчас переживаешь, главное верь что все обойдется! 

0
19.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Да, я надеюсь только на лучшее. Даже в реанимации врач сказал что она легко отделалась, и сейчас в неврологии врач говорит что динамика положительная. Но когда же ее можно будет положить? Ей уже надоело лежать...боюсь что она может сникнуть духом....

0
20.09.2013
Мама девочки (16 лет) Москва
Какое несчастье!(( Скорейшего выздоровления маме!!!
0
26.09.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Да, так вот случилось..... Спасибо за поддержку. Она уже начинает поправляться, но это долгий и тяжелый путь восстановления.

0
26.09.2013


0
18.09.2013
Альбом на юбилей 55 лет Я вспоминаю ту среду. Что пошло не так? ненавижу этот инсульт

Похожие записи