Войти
Виктория Щ.
52 года Краснодар, Россия
На сайте с 11.11.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
194
записи
113
друзей
6
подписчиков
Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет) Краснодар
Весенне-летние покупки
Изображение

Давно ничего не писала и ничего не покупала, но ситуация с нехваткой бумаги весной подтолкнула меня к кое-каким покупкам давних хотелок. Ну и понеслось.)) Стараюсь покупать не более 10 книг в месяц, бью себя по рукам, когда очень хочется, т.к. бюджет не резиновый, а хотелок не уменьшается почему-то.🤷🏼‍♂️

Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет) Краснодар
Мама мальчика (13 лет) Абаза
Культурный норматив школьника

Минкультуры и Минпросвещения разработали рекомендации по «Культурному нормативу школьника», в котором перечислены лучшие произведения мировой и российской культуры.

Документ опубликован на сайте Министерства культуры.


Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет) Краснодар
Мама двоих (15 лет, 23 года) Санкт-Петербург
Радий Погодин "Шутка" издательство "Детская Литература" 1967г.

Эту книгу дети не будут просить перечитать 128 раз на дню, как Носова или Драгунского, возможно, вы её прочитаете всего один раз, но, она окупится, уверяю вас, ваши дети запомнят её надолго, а потом вытащат её, чтобы прочитать уже своим детям, всего один раз. Я не знаю другой такой книги, где бы о таких сложных вещах, говорилось так просто и доступно для 6-7 - леток. Тут нет ничего лишнего, никаких размусоливаний, разглагольствований, морализаторсва, всё очень просто и очень по-настоящему. Такие книги обязательно надо читать детям. Речь издала ведь "Кирпичные острова", может обратит внимание и на эту книгу? Ну очень надо. Тут можно прочитать рассказ онлайн.

Вся книга целиком (рисунки В.Орлова, к сожалению не знаю этого художника, может кто встречал еще его работы?)

Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет) Краснодар
Мама девочки (39 лет) Усть-Каменогорск
Что читать? (личные пристрастия)

Книги для чтения в 10-11 лет. Конечно, список неровный. Идеальных списков не бывает. Их можно составить только для каждого конкретного читателя, учитывая его уровень, пристрастия и интересы. Современных книг в этом списке почти нет - просто потому что мне лень их читать, руки не доходят, но они и так у всех на слуху и постоянно анонсируются в сообществах. А это книги из "раньшего времени". И это не обязательные книги, а просто то, что подходит для чтения в этом возрасте. В общем, так примерно

А.Гайдар - Р.В.С., Горячий камень, Военная тайна, Дальние страны, На графских развалинах
Л.Кассиль - Черемыш, брат героя, Кондуит и Швамбрания, Будьте готовы, Ваше Высочество!

Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет) Краснодар
Мама двоих (9 лет, 15 лет)
Про школьников

Девочки, посоветуйте книги про школьников, написанные российскими (советскими) авторами. Чтобы и с юмором, и с проблемами, возможно и с любовью, и конечно же с дружбой. Захотелось почитать )))

Спасибо!

Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет) Краснодар
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
Дневник чтения - октябрь. Глебу 6,4

В октябре много прочитал самостоятельно.
Понял, что читать не так уж и сложно и стал очень сильно поропиться, чтобы показать как у него быстро получается уже - как у мамы с папой и поэтому опять стал делать кучу ошибок. По первому слогу или по смыслу пытается сразу же догадаться какое будет слово дальше и чаще всего с первого раза не угадывает... Но, несмотря ни на что, очень радует, что теперь он сам вспоминает и напоминает о своем чтении, просит новую книжку, стал пересматривать свои старые - смотрит сам какой там шрифт и сколько написано и решает нормально ему или пока еще сложно. Выбирает причем не совсем уж простые тексты, а как раз по способностям )

Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет) Краснодар
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Липецк
Что почитать в 4 года

Привет еще раз!

У нас с дочкой (почти 4 г) возник читательский кризис(( Я сама читать обожала, дочке тоже стараюсь покупать книги и читать, не всегда, правда, выходит. Но до этого момента я была уверена,что книг у нас полно, почитать всегда было что. Если кратко,есть сборники стихов, стихотворные сказки, народные сказки, рассказы разные. Но вот в последнее время,когда я начинаю выбирать книгу для чтения, я испытываю затруднения. Стихи ей надоели (год назад каждый день слушали),все ей надоело. Интерес вызывают новые книги в основном. Но я же не могу скупить все книги на планете! Да и куда девать те книги, которые "не пошли"? Сама-то я в детстве книги зачитывала до дыр, да и не так их было много у меня, а тут пару раз почитали и все. Библиотека сельская у нас есть, но там выбор маленький и в основном компьютерно-порнографические иллюстрации плюс текст непонятно какой. В областной библиотеке нам с сельской пропиской книги никто не даст. Да и возить туда книги каждый раз я 100% буду забывать постоянно. Хотя я тут уже задумала маленькую авантюру, буду ходить по левому билету. Но это надо все еще организовать. это все в перспективе, а пока у меня 2 вопроса:

Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет) Краснодар
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Курган
Детская фантастика (стырено)

С этими книжками мы прятались под одеялом с фонариком, потом под партой на скучных уроках. Они уносили нас в другие миры. И мы устремлялись сквозь пространство и время - в волнующие космические дали, в интригующий двадцать первый век…

"Приключения Карика и Вали", Ян Ларри



Очумительная книжица, после которой просто невозможно равнодушно созерцать буйные бурьяны во дворе и копошащихся в них козявок. Представляешь себе, как ты рассекаешь среди них - такой крохотный, что одуванчик для тебя как дом, а стрекоза как вертолет…
Полистать.

Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет) Краснодар
Пополнение: Чевостик и Басни.

Пришли долгожданные книги.

Пластилиновая лаборатория Чевостика.

Мы любим такие книги, где и пластилином полепить и рассказано что к чему. Т.е. объяснены основные понятия и мне не надо рыться в энциклопедиях, хотя бы на начальном этапе. Хотя думаю энциклопедии доставать всё равно придётся, зная своего сына и его желание изучать понравившуюся тему вглубь до основания.Темы самые что ни на есть любимые: строение земли, вулканы, скелеты динозавра и человека и многое другое. Я уверена, что так информация усваивается гораздо лучше.

7
Марина
31 год 10 месяцев
Светослав
14 лет 9 месяцев
Ясна
12 лет 11 месяцев