Подскажите, у кото такое было. В 3 месяца нСГ показало увеличение желудочков 4.6 (норма до 4). Повторное НСГ в 5 месяцев желудочки увеличились до 6. К невропатологу попадем не раньше чем в понедельник. Кроме того как сказала врач-узист усиленный кровоток и вялые стенки сосудов. Что это может быть? Я переживаю что могут поставить гидроцефальный синдром или еще что-нибудь похуже.
Мама девочки (16 лет)
Владимир
У в 6 мес. нас тоже были увеличены желудочки. Невролог не увидела ничего страшного, велела следить за родничком. На приеме через месяц она по родничку подозревает внутричерепное давление. Прописывает диакарб и аспаркам, направила на повторное УЗИ с диагнозом гидроцефальный синдром. Еще не сделали.
0
25.11.2010
Ответить
Мама двоих (30 лет, 15 лет)
Домодедово
Нам тоже прописали диакарб и аспаркам, а в добавок еще и кавинтон.В диакарбе столько побочных действий. Вы уже пропили свой курс? Какова у вас реакция организма?
0
29.11.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Мы вот недавно тоже НСГ делали, нам 6 месяцев. Желудочки у нас увеличены, да еще и киста маленькая обнаружилась. Нам прописали пантогами 1/4 таблетки 2р в день и витамин Е. Врач говорит, что ничего страшного, через месяц к ней прийти, а через два сделать повторно НСГ
0
25.11.2010
Ответить
Мама двоих (30 лет, 15 лет)
Домодедово
Мы пили пантогам (правда сироп) до этого 1 месяц, как раз после первой НСГ.
0
25.11.2010
Ответить