9 лет

Зюк!

Жень, Степик большой умничка! все-таки твои сенсорно-моторные развивашки явно имеют успех! Лизка тоже уже много говорит как для своего возраста, но, мне кажется, до Степика ей еще далеко!у нас тоже деревянные паззлы рулят, они у нас в виде Ноевого ковчега. Лизка раньше меня запомнила, какую зверюшку куда вставлять, но у неё долго были проблемы с тем, чтобы правильно развернуть, вставляя в отверстие. до сих пор еще иногда психует, если у неё не получается это.про дефицит мамы — это тоже про нас. и я так же как и ты — все бросаю и иду ей напитывать собою. у нас сейчас фишка "сесь!" (сесть) повелительным тоном — и попробуй только откажись сесть с нею рядом.Гиппенрейтер и Петрановскую слушаю в формате аудиокниги в течение дня, между делом. много, конечно, мимо уха пролетает, но я потом все-равно обязательно перечитываю глазами. я, все-таки, стопроцентный визуал, до аудиала мне далеко. и меня тоже эти книги вводят в гармонию и равновесие, особенно когда я в эти минуты чем-то занята с Лизой.
20.04.2015
Есть на бб tatyanaefimova06 у нее можно прочесть несколько статей, она как бы обобщает, все что написано в книгах, выжимает самую суть. Сесь! Это мощно)))) командирша) Я думаю, что Степа пошел в меня, мне постоянно в садике и школе делали замечания, что я болтаю. Степа может просто на своем калякать ходить целый день. Бедный Андрей, досталось ему два болтуна))))
21.04.2015
ага, спасибо за ссылку, почитаю)мне, кстати, тоже всегда замечания делали, особенно в универе) хотя болтухой особой я себя не считаю)
21.04.2015
Степик прям молодчинка, говорун! По поводу велика с ручкой- на мой взгляд, это и недовелик, и недоколяска. Крайне редко вижу, чтобы дети сами на нем ехали, обычно всегда везут родители. Однажды даже видела спящего сидящего малыша на ней))) а места занимает много! Вообще мы в магазине смотрели велики, двухколесные с приставными колесами идут от 1,5 лет. Конечно, вряд ли прям поедет еще, но если заниматься-поедет рано или поздно, у нас есть примеры перед глазами. А почему самокат не рассматриваете? У нас все на самокатах гоняют, Данька вон тоже засматривается. Есть кстати самокаты со сюемной сидушкой, 3 в 1
20.04.2015
Самокат еще определенно рано, по мне дак двухколесный велик с поиставными колесами и то проще))) я хотела велик как заменитель трости, ну просто до парка прокатиться, а потом уже по назначению. Но блин хорошие велики я посмотрела дорогие, а у нас и так две коляски) А самокат может лет с трех, там же равновесие надо держать будь здоров.
20.04.2015
Вот смотрю ьвои фотки, и кажется, мы сто лет знакомы! Забавно!У нас тоже погода фу-фу прям! Но стараемся искать позитив))) Скоро веснааааа! и леееето!
17.04.2015
А вот знаешь, недавно встретились с одной мамочкой а реале, до этого год с лишним читали друг друга, и действительно кажется, что уже давние подруги. Как жалко бывает, что много хороших девчонок в других городах(((
17.04.2015
Зато можно в гости приезжать!
17.04.2015
Ух какой говорун!:) смышленый мальчик растет) А от изобилия инфы о воспитании пухнет голова, уже столько закладок, успеть бы прочесть. нам подарили на др велик со спинкой, пластмассовый, я б сама не купила. Надоело куча транспорта и переносок, в которых дочь почти не сидит. Наверное после двух велик заинтересует. 
17.04.2015
Ну Степа в коляске сидит хорошо, а у подружки дочка, которая вообще коляски не признавала, сидит в велике отлично и даже умудрилась там час проспать. Меня привлекает пока велик тем, что он легкий, если куда-то ехать с ним на автобусе. Да и просто хочется новенького чего-то.
17.04.2015
Она такая, да)) начнется тепло и посмотришь сама, надо ли вам. Всё-таки в большинстве случаев Ева не спит, поэтому мы взяли средство передвижения. Если бы она могла на два часа уснуть, то не продавали бы трость
18.04.2015
О, а где ты вебинары слушаешь?Покупай себе велик с седушкой для малыша!!!Если Степа любит вздремнуть теплым летним вечером, то лучше коляску-трость. А следующим летом беговел и в экстрим-парк;)))А велики посмотри на немецких сайтах. Или в сп на пару-тройку тыщ можно дешевле взять!
17.04.2015
Я нашла классную девушку на бб, она в постах как бы обобщает все, что пишут о воспитании разные авторы и дает полезные ссылки tatyanaefimova06 А велик хочу, что да просто что-то новое купить)))), ну и в автобусе с ним проще куда-то поехать наверно. Да блажь это, у нас две коляски и санки!
17.04.2015
Ни фига там девушка расписывает!! У нее прям готовые рефераты по педагогике))) Про второго ребенка столько книг! Я только одну статью в свое время нашла.Да просто Вера купила велик, и тебе стало надо! Сегодня Маша приходила с татуажем бровей и контура глаз. Я вся в раздумьях...
17.04.2015
Дак вот, у всех в парке есть, и мне стало надо)))) А инфы у нее звались правда, читать не перечитать! 
18.04.2015
Стёпка вообще одаренный малыш))) после 2-х за болтает любого!!! 100 проц. Про вел- мы как-то без него обошлись..)) сейчас на лето будем брать 4-х колесный уже Алиске) ну не такой большой, не подростковый, а есть поменьше, с 3 лет вроде как.. Но Стёпик парень, наверно вел ему необходим! Так что, берите!
17.04.2015
Ну прям бальзам на сердце матери, Оль! Алиска тоже та еще болтунья. Я сейчас посмотрела, у хороших великов со спинкой такая кусачая цена!
17.04.2015
Да даа, Алисон после 2-х и начала болтать...в 2,6 уже сложными предложениями! Я просто тут про Стёпика читаю и Алису вспоминаю в этом же возрасте)))) велики вообще дорогие(( с пластмассовыми не оч удобными спинками много, а вот с мягкими, широкими, ну оч кусаются! Надо искать распродажи! На викимарте часто бывают))
17.04.2015
На кануне полторашечки! Парк живых крокодилов. Сон. Горшок.