9 лет

Парк живых крокодилов. Сон. Горшок.

Привет! Здорово как!!! Мы тоже как-то были в Екб, правда без Ани, надо как-то ей показать. А ты уверена, что писать стоя получится "точно  в цель"? Хотя может мальчикам так и надо, от многих мам мальчиков слышала, что какаем сидя, а вот писать только стоя", может у них такая физиология. По мне так главное писать в горшок, а стоя, сидя, на четвереньках, это уже герой пусть сам решает. А садик не надо пока. Вот правда не надо. )))
22.04.2015
Он писает стоя в ванной куда придется конечно, ни о какой цели речи конечно не идет)))))) Посмотрим, время покажет, пока радует, что в принципе понимает, что вот место определенное для справления нужды.Сходите, разнообразия ради хотя бы))) А над садом крепко задумаюсь. 
22.04.2015
Нам ехать надо))) далекооо... мы тут в Крым собрались, даже билеты на руках, но крепко разругались с папой. Даже ехать теперь не хочется. Надо ехать))) может там есть бабочки))) Ну или дельфины, что тоже хорошо)))
23.04.2015
Конечно надо ехать! Любой кипиш на пользу!
24.04.2015
эх, Женька! видела бы ты зоопарк в нашем городе! райский уголок был — лебединное озеро, орлятник, павлинятник, террариум с крокодилами и попугаями, оранжерея, выгон для лошадок. и все это — утопало в клумбах и детских площадках. вход долгое время был бесплатный, и только последние несколько лет ввели чисто символическую плату. в наш зооуголок ездили со всех концов страны, для нас самих — это было любимейшее время досуга. и вот... после войны , будет ли все это востановлено — даже не знаю super_smilies068.gif
20.04.2015
Его эвакуировали? Хотя бы не разбомбили? Будем верить, что все теперь будет только лучше. По мне дак в зоопарках как раз надо держать только кроликов, птиц и всяких там козочек-лошадок.
21.04.2015
нет, не эвакуировали, а сейчас тупо нет денег на его содержание. несколько снарядов упало в его черте, но насколько я знаю, животные сами не пострадали.в данный момент там расквартировали ополченцев и туда не пускают посетителей, мы в печали. были там пони, олени, еноты, лиса, из экзотики — страусы эму и дикобраз, разве что. ну и крокодил в террариуме. не знаю, что из всего этого осталось. надеюсь, зоопарк еще будет жить.
21.04.2015
Я не хотела отдавать в садик до 3 лет по той же причине, но последнее время столкнулась с тем, что Ане стало просто ужасно скучно дома и она вообще не знает чем себя занять. Мы пришли два раза в дет клубы на часик поиграть, без занятий, а просто поиграть новыми игрушками. Так ей так так понравилось, я ее утащить оттуда не могла, она ко мне даже не подошла за все время. И с таким наслаждением играла! Потом пришла домой вся такая на позитиве и давай играть своими домашними игрушками!!! Вот теперь я сепьезнее задумываюсь о садике
20.04.2015
Может на пол дня отдашь, и с малышом опять же полегче будет.
20.04.2015
У нас с горшком тоже нет прогресса! Сажу раз 10-15 за день и ни пописает ни разу!!! Просто сидит играет на горшке пока развлекаю, а потом встает. Мне даже время жалко. Вот запаслась трусиками для приучения к горшку. Сегодня первый день их юзаем. Надеюсь они нам помогут! А за ночь у вас три подгузника уходит обычных одноразовых?? Или многоразовых трусиков? 
20.04.2015
Обычных подгузов три штуки уходило одноразовых! Но сейчас перешли на одну бутылку и ура всего один подгуз и сразу после сна писает в ванну или на горшок, как уж повезет. А дома мы просто в штанишках или трусиках обычных.
20.04.2015
Ничего себе Степа водохлеб!)))
20.04.2015
Нельзя Степу в садик, он такой хороший, добрый мальчик! А там злые ребята-бяки будут драться, кусаться... Пусть с мамкой дома посиживает! Если хочется на работку, - попробуй на пол ставки что ли, чтоб один день в неделю занят был... А там поглядишь... С ночными "пьянками" у Мишани та же беда... Пьет по 3 бутылки и подгузы летят только так... А если я крепко засыпаю, то и постель наша превращается в океан... Дома еще очень жарко, может поэтому столько жидкости ему нужно.., С горшком молодцы. Мы пока с пересенным успехом приучаемся. Сегодня вообще на унитазе пИсал, мы у свекров в гостях, тут на него находит вдохновение...
19.04.2015
))))) на унитазе это сильно! Эт он махнул! Я хотела пойти в школу на пол дня, но боюсь, что при таком количестве часов и з/п будет маленькая, и все пойдет на оплату этих же яслей. И вообще, в два года это ж такая мелочь, как вот он там будет один бродить по группе, упадет, а жалеть другая чужая тетя будет. Когда ребенка не было, я совсем иначе думала, а своего теперь жалко становится...
19.04.2015
Самая милая бабочка и куколка очень понравились! А я вообще до 4 лет не хочу сына в сад отдавать, а муж настаивает немного. Походим в ГПК с мамой пока что. Но еа полный день не отдам.
19.04.2015
У нас гос садик с трех лет, а у вас? Просто получится в финансовом плане замкнутый круг: вышла работать и зарплата пошла на оплату яслей... Да и маленькие он еще для учреждений, а садик это все же учреждение, даже самый классный.
19.04.2015
У нас готовы взять на 3-4 часа с 2 лет, в сад - с трех. Но я не хочу. С социализацией у нас всё ок -3-4 раза в неделю Дима общается сл сверстниками или в гостях , или у нас дома. Да и мне с ним интересно и хорошо. И хобби у меня есть с заказами (немножко денег жля себя). А занятия я сама провожу с детками. Да ещё регулярно индивидуальные занятия в бассейне. Что ещё надо?
19.04.2015
Парк бабчек у вас крутой! Мы в своём ещё не были. Но скоро обязательно сходим- очень мне Полинина реакция интересна) Писает стоя - это круто, в нормальных адекватных садиках должны пойти навстречу. Вообще главное ы садика лишь бы не мимо))) Ты такая молодец, что работать успеваешь дома! Мне кажется, что если сильной финансовой необходимости в работе нет, и тебя не напрягает сидение со Степаном дома (а теперь у тебя ещё и возможность работы дома есть!) - то в садик можно не торопиться. Хотя моя Полина очень легко ходить сразу начала, но , наверное, следует учитывать, что до этого она три месяца вместе со мной ходила. Ну и вообще воспитательница её любит
19.04.2015
Специальность мне позволяет работать дома)) Загвоздка в том, что ясли пока платно и мой выход на работу финансовое положение семьи не улучшит, все придется отдавать за садик, ну большую часть. А ты прямо с ней в садике находилась?
19.04.2015
Я с её одиннадцати месяцев пошла работать в частный садик воспитателем. А в год и 10 меня позвали обратно на мою основную работу. Полине вообще очень нравится в садике
20.04.2015
Ого! Отличное решение! А тебе то самой понравился такой опыт?
20.04.2015
В принципе да.Со вторым ребенком если будет такая же возможность подработки в садике — не упущу))) Но все время работать в детском саду не хочу
20.04.2015
Ну Жентос снова в сауну сходила))))) Каждую неделю стабильно паришься))))Лиза ела бананы и огурцы по ночам вместо соски)))))))Ты че, мать, а как же социализация!!!!! 
19.04.2015
Если б в два года сад давали, Степа бы с октября уже во всю социализировался! А так блин работать и все отдавать за садик. Да не, я реально задумалась... И как я не запомнила, ты ж писала, что там жара и духота!!!
19.04.2015
Приезжайте к нам — у нас две площадки, на которых ребята из частных яслей гуляют. Посмотришь и мигом охота в сад отобьется))) Но зато они почти каждый день гуляют. А в муниципальном выходят только при ооочень хорошей погоде. Ну раза 2 за зиму))Но разница между детсадовскими и домашними детьми разительна. Первые такие бойкие. Даже завидно. Только их всегда мало гуляет. И всегда (!!!) с соплями.
19.04.2015
Сегодня пришли в поликлинику на прививку, в день здорового ребенка не успели записаться, дак там столько двух-трехлеток с соплями до подбородка!
20.04.2015
А мы с горшком вообще не дружим. Высаживаю постоянно, результата пока ноль. Встает и почти сразу писает на ковер)) А я вышла на работу, уже 3 дня как)) Сказать честно, очень мне этого не хватало  big_smiles_162.gif
19.04.2015
Я не хочу в рамки офиса, хотела пойти на пол дня в школу. Я работаю уже больше месяца дома, веду скайп уроки. Сынок в саду или с бабушками?
19.04.2015
Ух ты, молодец! С бабушками))
20.04.2015
У нас оба комплекта бабушек за триста км ((( когда родители рядом, это многое облегчает.
21.04.2015
это да. Душа за сына спокойна)
21.04.2015
Про парк круто! Про сон - все само наладится. Мой пьет на ночь из трубочки смесь, соска, в 6-7 утра молоко тоже из коробочки и еще досыпает, если повезет)) Про горшок - у нас полный ноль. Даже после дневного сна. После утреннего я не могу содраться с кровати. Так и ходим в подгузах. Подловить не могу, горшка уже чурается. Видимо рано!
19.04.2015
А в сад я бы отдавала часа на 2-3, максимум полдня. На весь день рано все таки. А вот полдня и самой что то поделать и ему поиграть - ок!
19.04.2015
Да, я тоже хотела на пол дня. Думала устроиться в школу рядом с домом, взять в первую смену каких-нибудь малышей 5-6 класс, а потом Степу забирать. Но чота чую попой, что в школе администрация сядет плотно, да и я ваще не знаю, сколько сейчас в школе платят, а частные ясли это накладненько.
19.04.2015
Если чурается, то лучше не надо, а то можно совсем охоту отбить. Степа соску не сосет и не сосал(, а так бы она нас очень выручала по ночам.
19.04.2015
Зюк! Стёпик снова в цирюльне.