13 лет

связь эмоций с физиологией

Да,мысли о ребенке могут так сработать. Не раз сталкивалась и читала.
04.12.2010
Я прям такого явного примера ещё не видела. :) Мамина подруга рассказывала только, что когда уходила куда-то, начинала думать о дочке, и у неё сразу молоко текло.
05.12.2010
Ой,а я так однажды проснулась и обнаружила,что новорождённая Саша спит, полностью накрытая одеялом с головой...всё обошлось,но,как вспомню, я чуть с у ма не сошла от страха...
04.12.2010
А она в кроватке была? Стася просто со мной рядом спит, и я поначалу пару раз сама во сне её накрывала с головой, ну ей жарко стало, она заёрзала во сне, я проснулась и увидела. :))
04.12.2010
У меня в отпуске ребенок оббежал вокруг меня и сиганул в детскийц бассейн, ибо девочка она у нас бесстаршная. Ушла моментально с головой, там глубина всего сантиметров 50, но хватило. Я как в замедленном кино это увидела. Прыгнула за ней, она даже толком хлебнуть не успела, но испугалась. Но потом плавала нормально и к бассейну ломилась не меньше :)) Все бывает, ты правильно реагируешь :)
04.12.2010
Я тоже в детстве чуть не утонула (не помню этого), а воду люблю как ненормальная. :)) Это ты про молоко? Я не специально. :)))
04.12.2010
Вот правильная реакция - я считаю! А то иные распереживаются, йо ой ой, молоко то и уходит..А ты молодец. И Стася тоже..)))
04.12.2010
Вот и я о том же, у других пропадает, у меня - наоборот. :)) Спасибо! Только мы не специально. :))
04.12.2010
Интересная физиология... А насчет боязни воды... Думаю вряд ли, если такие случаи происходят в более осознанном возрасте, то тогда, как правило и начинают бояться...
04.12.2010
Да, я, говорят, тоже в детстве чуть не утонула, не в младенчестве, но всё равно, не помню этого. А воду люблю как ненормальная. :)
04.12.2010
У меня просто у многих знакомых дети стали бояться воды, когда им уже было около годика, также случайно падали в ванной под воду... Но у всех все индивидуально... Я маленькая упала в бассейн в садике, точнее меня кто-то толкнул, очень хорошо помню момент падения и как нянечка прыгнула за мной. И тоже ничего, воды не боюсь...
04.12.2010
Даа, я ещё помню внезапно начавшуюся бурю на Чёрном море в момент, когда все купались, меня завертело, выкинуло из круга, вокруг чёрная стихия, и непонятно, где верх, где низ, потом меня какой-то мужчина выловил. Тоже как-то, не успела испугаться что ли.
04.12.2010
Так что не переживай, раз у тебя столько случаев и ты не испугалась, то и Стася не будет бояться... А вообще, главное, в таких случаях ребенку не показать свой страх, хотя иногда сложно бывает...
04.12.2010
Ну и хорошо. :) Я вчера, когда она уснула с грудью, позволила себе прослезиться. :))
04.12.2010
Я представляю твой стресс... Кстати, Андрюшке примерно столько же было, сколько и Стасе и у нас был случай... Ванночка стояла на специальной подставке, стали купать, муж не успел ребенка в воду опустить, только ножки намочили, как дно ванночки на наших глазах стало расходится и лопнуло... Меня так трясло после этого... С тех пор купали только в ванной...
04.12.2010
Слушай, и у нас подобное было! :)) Точнее, было так: доска через ванну большую, на которую мы ванночку ставили, не знаю, что с ней случилось, с ней потом без меня разбирались, а я спросить забыла, в общем, ванночка внезапно упала в ванну, вместе с водой и Стасей, поддерживаемой моими руками, так как к тяжести ребёнка я была не готова, то быстро опустилась вместе со всем этим падением и до последнего поддерживала её (ну там недалеко падать :))). Стася немножко испугалась, но не плакала, мы с мамой больше испугались. Одни проблемы с этими ванночками. :)) Точно нужно было сразу в большой.
04.12.2010
Представляешь, со мной вчера то же самое произошло, правда он не совсем с головой у меня упал в воду, а выскользнул, поллица где-то окунулись, я так переживала, но муж меня как-то успокоил, сказал, что ничего страшного, и поплакал он совсем чуть-чуть, так что надеюсь, он не будет бояться купаться.
04.12.2010
Я сегодня купала, моя не боится вроде. :) Правда, я быстро и в маленькой ванночке, тоже боялась, что станет бояться, но вроде нет. Это я, скорее, боюсь купать одна, поэтому мужа отловила перед уходом на работу. :))
04.12.2010
Говорят, что маленькие всё очень быстро забывают! Не переживай! Мой ребенок постоянно пугается, сильно вздрагивает и кричит со всхлипами, если спит, то даже просыпается когда чихает мой муж! Я мужа готова прибить если он забывает сделать это тихо:) но думаю что страха к папе у мелкого в связи с этим не будет:)
04.12.2010
Главное, чтобы у ребёнка в подсознании негативное не отложилось, даже если забудет. Я думаю, если всегда отзываться на плач, стараться утешить, быть рядом, то всё будет хорошо. Я очень переживала, а сейчас уже успокоилась. :) Не, не будет бояться, привыкнет. :) А вы старайтесь не приучать к тишине, будет спокойнее реагировать на звуки и не будет просыпаться. :)
04.12.2010
Да у нас вообще никогда тишины не бывает:) и крышки падают и соседи ремонт делали, нормально всё, но вот именно чих это капец:)
04.12.2010
Бывает же. :))) Какой-то особенный чих.
04.12.2010
ой, мне кажется такое бывает, главное- что все прошло и ты была совсем рядом) когда у нас стресс и М могут задержаться, а тут аткое переживание!
04.12.2010
У кого-то от переживаний молоко пропадает, а у меня наоборот. :)))
04.12.2010
организм работает на помощь малышке)))
04.12.2010
гражданка по рождению 30 лет