кровь из вены

Привет )) Мы сдавали несколько раз/ не всегда удачно (( У нас вены плохо видны, последний раз искали минут 15, ребенок кричал естественно, пришли за результатами - а их нет, кровь свернулась...  Пересдавали. Вот снова нужно сейчас нам сдавать, морально готовлюсь.. Перед сдачей всегда  теперь спрашиваю, если ли опыт взятия крови у малышей, если нет - не даю... (Когда кровь свернулась брала как раз отважная мед.сестра, которая утверждала, что она столько лет берет у взрослых, что у ребенка взять пара пустяков ). Хотя может это мой субъективизм...  
25.09.2012
привет!!!:) как вы там поживаете?) мы сдали кровь!) и правильно, что спрашиваешь: взять у ре  это не то же самое, что у взрослого! мне отказали сначала в добромеде: прям так и сказали, что медсестра не будет браться за это. В кутузовском центре мне сначала сказали приходите, а потом старшая медсестра отказала, сказав, что кровь не дождеться курьера - свернется... сдали мы в Центре молекулярной диагностики при НИИ эпидемиологии: все прошло хорошо!:) мне кажется, Соник кричала громче, когда еще до анализов увидела в сумке бананы))) конечно, пришлось держать ее - лежа - придавливать к кушетке (чувствовала себя придателем, готова была наобещать с три короба - но сдержалась). 15 минут искать вену - это слишком!!!! у нас ну может минуту-две прощупывали вену, твердив, что тонкая, так я уже хотела возмутиться, и Соня возмущалась. Соник вообще плакать закончила еще до того, как иглу из вены вытащили:) подарили шарик потом нам:) правда, надувать пришлось самой:)  пысы. мы кстати так и не можем найти гастроэнтеролога достойного...((( по направлению из поликлинники - запись только на конец ноября - я вообще в шоке!!! у тебя новых контактов-знакомств не появилось в этой сфере?) а вы чего сдаете? с вами что?
25.09.2012
  Ну здорово, что все прошло хорошо!  Мы сдавали на антитела к краснухе, было подозрение на нее и нужно было выяснить делать или не делать прививку (мы отстаем от графика). Теперь нужно сдать на свертываемость, потому что общий анализ показал слишком высокие тромбоциты... Гастроэнтеролога -  закину удочку через однокурсников-медиков, напишу тогда.  Мы нормально поживаем ))) Я работаю уже вот без месяца год (даже уже успела сменить работу), Сашуле сменили сад, нам дали место в муниципальных яслях в 2-х минутах от дома, поэтому попрощались с нашим любимым частным садом... Вот теперь заново адапттируемся к новому коллетиву, а я строю планы на ежемесячно сэкономленные 25 тыс ))))  
25.09.2012
для продолжения общения - перехожу в личку!:) если ты не против:)
25.09.2012
ок )
25.09.2012
мы в цмд сдаем без слез. одна медсестра колет, другая дает петушка на палочке )) кыль и все! давно там сдаем, попадают четко в вену, ни разу синяка не было. и сегодня в 11,30 сдали в 14 уже результат посмотрела  винете. очень рекомендую!
22.09.2012
Спасибо! Расшифруйте цмд пожалуйста!:)
22.09.2012
Центр молекулярной диагностики при НИИ эпидемиологии. вот
22.09.2012
Купите мазь на основе ледокаина и водонепроницаемый пластырь. Не менее чем за полчаса до сдачи анализа положите по горошинке мази на каждую ручку. заклейте пластырем( маленьким кусочком 3*3см. Потом перед сдачей снимите аккуратненько, посадите дочку к себе на коленки. Удачи!
22.09.2012
мы сдавали в платной детской поликлиннике. Я сидела в спец.кресле, Ваня у меня на руках. Мы с мед.сестрой держали, а другая кровь брала. Сначала просто хныкать начал, под конец разревелся. Сделали все очень быстро, несмотря на кучу пробирок.
21.09.2012
Мы несколько раз сдавали.Не плакал,я отвлекала да и медсестра опытная,рука легкая у нее.Когда лежали в больнице самые маленькие были в очереди на кровь,так нас на конец оставили объяснив что мол орать будет и все мои уговоры не помогли.В итоге ребенок не пикнул,а мед персонал стоял открыв рот)Не знаю с чем связано но мы и из пальца ни разу не плакали,за исключением в месяц)
21.09.2012
мы сдавали в институте им. Габричевского. держали с мужем вдвоем. орал неимоверно...
21.09.2012
В год сдавали в Инвитро. Держала сама. Плакала дочка, но не скажу, что прям ОР был. 
21.09.2012
Единственный совет, который могу дать - держите ребенка сами. Крик будет, к этому, я думаю, и так уже готовы, но придется потерпеть. Мы сдавали, когда лежали в больнице в 1 год. Там правда такая система, детей забирают в кабинет, мам не пускают. Вообще, пока стояла в очереди, у меня волосы дыбом вставали. Но, к счастью, у нас прошло все очень быстро. Когда вынесли ребенка похвалили, что кровь разжиженная, хорошо его пою жидкостью. Если еще раз предстоит такая процедура, то буду присутсвовать обязательно.
21.09.2012
у нас брали в гос. поликлинике и больницах-ужас!держать в 6 рук,жгутом не перетягивают,чуть не получается начинают ковырять в кисти вену.Пришла к выводу:идти в частную клинику и сдавать-мы так и сдаем,врач одной рукой держит ручку и берет спокойно и быстро!И маме и ребенку меньше нервов.
21.09.2012
Добрый вечер! пришлось сдать на аллергены кровь из вены в 1,10 дочке. Не каждый центр даже берет таким малышам. Одна держала, другая брала. и я рядом была, держала.....Надо морально вам быть готовым. минуты 2 и всё. плач минуты 2 и всё. УХ! Болезненно, конечно! будете заговаривать зубы дочке
21.09.2012
Я сама держала своего! И сыну спокойней было и мне уверенней, что я удержу, а то он сильный у меня) но ору было ......
21.09.2012
Нужен гастроэнтеролог! Спать пора - а мой бегемотик хохочет! Что делать?:)