Войти
Алла
41 год Чернигов, Украина
На сайте с 21.02.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
357
записей
32
друга
0
подписчиков
Мама девочки (18 лет) Чернигов
И апрель не без болезни

Думала, нет надеялась, что пронесёт. Аж нет, не тут-то было. 30 апреля начала покашливать, появились сопли. А 1мая они уже ручьём заливали носовые платки((((((. Особо температуры не было. Раз поднялась до 37,1.

На сегодня простуда осталась. Правда насморк не глобальный и покашливает 1-2раза в день.

А вообще в начале мая приболела вся наша семья.мы с мужем простудились проветривая квартиру после того, как полакировали двери.

Вика скорее всего тоже простудилась(обманчивое апрельское тепло), хотя почти всю неделю до этого ходила в школу на пару последних уроков к бабушке. Ооооо! Как ей нравилось в школе. За исключением пары инцидентов в первый день(не поняла, что начался урок и продолжала громко разговаривать, назвала бабушку Галиной посреди урока - все дети почему-то перепугались. видно подзабыли о присуствии внучки в классе и все пересматривались кто ж так осмелился). В классе у неё появились подружки.

5
Мама девочки (18 лет) Чернигов
Салат Цезарь???

Подскажите вкусный рецепт, полюбившийся вашей семье!!!!!!!

Поиск выдал кучу рецептов, а хочется проверенного. Мужу в кафе очень понравился, просит приготовить, а я его даже не попробовала

Мама девочки (18 лет) Чернигов
Болеем вдвоём.

У меня горло, кашель и насморк, голос сел. А у Викули ещё и температура {#cry}.

Викулечка:

20.03.2011.

Ночью вырвала весь ужин.

10.00 - 37,6

11.00 - 37,7

13.30 - 37,9 - Ибуфен

18.30 - 36,4

23.00 - 36,6

Насморк. Брызгаю горло Хлорофиллиптом.

21.03.2011

5.00 - 36,8

9.30 - 37.3

12/00 - 37.3

13.00 - 36.8

21.00 - 37.0

23.00 - 37.1

22.03.2011.

10.00 - 37.1

14.00 - 36.8

23.00 - 36.7

Утром стала кашлять, вызвала педиатра. У нас ОРИ, хрипов нет, горло немного красновато. Кашляла после сна. Даю сироп с корня солодки

23.03.2011.

Состояние ухудшилось. Температура повысилась и кашляла вес день не переставая. Кашель сухою, приступообразный. Перед сном давала Но-шпу.

10.00 - 37,0

13.00 - 37,0

16.30 - 37,4

20.30 - 37,5

22.30 - 37,5

24.03.2011.

Утром рано хорошо откашлялась. Кашель стал влажным. До обеда покашляла всего один-два раза.

9.00 - 36,7

7
Мама девочки (18 лет) Чернигов
Ну что ж такое???
Опять заболела. Вчера насморк + иногда кашляла(думаю от соплей). Ночью вырвала. А сегодня утром уже 37,6. А у нас столько планов-то было...
2
Мама девочки (18 лет) Чернигов
Вот так и разукрашиваем

Викуся моя очень любит разукрашки. Рисуем чаще всего на кухне. Я готовлю - она рисует. Стараюсь один рисунок участвовать в процессе, а второй оставлять наедине с доченькой. Очень любит рисовать красками, хотя карандашами или фломастерами получается аккуратнее.

Эти рисуночки стали цветными благодаря доченьке, но с помощью мамы. Моя работа заключалась в контроле процесса. А контроль - это вопросы о цвете(какого цвета будет лопатка? а юбочка у лисы?) ), комментарии по её решениям (нет, колобок зелёным бывает, когда заплесневеет. давай его сделаем жёлтым или оранжевым), указания на пробелы в работе (вот тут ещё надо подкрасить, за линию не вылезай). К кисточке, к краскам или руке доченьки я даже не притрагиваюсь - физическое влияние исключено)))

image

Мама девочки (18 лет) Чернигов
Наше меню 2 года 8 месяцев

27.02.2011г.

Завтрак: пельмени со сметаной(всё домашнее)

Обед: омлет с кислым огурцом и батоном, молоко

Ужин: гороховое пюре, кусочек сала(с папой за компанию)

Ужин 2: гранат, чай с конфетой.

Мама девочки (18 лет) Чернигов
Папин День Рождения.

Викуська присуствовала на нём как гостья. Приехали с моей мамой на застолье. Оно у нас было скромным, в обед, из гостей тоько родители и доченька.

Викуська прямь с порога стала папу поздравлять, так весь день и прокричала: "Поздлавляю с Днём Лоздения!!!!!!!!!!!!"     Тосты опять говорила исключительно она, нам удавалось вставить лишь пару слов, за что и пили))). Только все переключались на еду, доченька брала свой бокал с вином-компотом и говорила: "Давай чокнемся!"  {#drink}

image

2
Мама девочки (18 лет) Чернигов
Выздоравливаем.

Уже почти выздоровели. Остался только насморк и то чуть-чуть. Нос совершенно не забит, просто иногда втянет в себя сопли или побежит из ноздри немного. Бегает иногда по голому линолеуму босыми ногами. Я, конечно, одеваю, но на долго не хватает. Одеваемся по 15 раз на день. Спит также голопопая. Пижаму снимает или в кроватке или ночью. Причём перед сном одевает с удовольствием.

Завтра собираемся на улицу сходить погулять, но недолго. минут на 30.

На этой неделе ещё школу и бассейн посещать не будем.

2
Мама девочки (18 лет) Чернигов
"Игра со сказкой"

Очень Викуське моей полюбилась эта игра. Сказки она очень любит. И читать, и слушать и пересказывает иногда. А игра помогает развивать память, внимание, логику. В коробочке поля с иллюстрациями, картонные карточки. Сама Вика просто играет с ними, рассматривает. Вместе мы

сортируем карточки по сказкам( А это с какой? Колобок? Молодец!)

раскладываем карточки на поля в нужном порядке

я читаю сказку, а Вика ищет рисунки к ней и показывает

image

Викуся
18 лет