Войти
Ксю
37 лет Москва, Россия
На сайте с 29.07.2012, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
148
записей
63
друга
10
подписчиков
Мандраж..

Вот и 36 недель. Малыши вовсю пинаются, бьют под ребра ножками. А головками так крутят внизу, что я начинаю переживать. Надеюсь выход еще не ишут. Постоянно к себе прислушиваюсь.. Что-то чудится и  кажется.. Ходить стало тяжеловато, живот оч натянут кожей, переворачиваюсь на кровати крехтя, как старушка))))))))))))) Не понимаю своих ощущений. Хочется,чтоб они подольше посидели в пузике и в то же время переживаю вдруг им там уже не очень, все-таки плацента 3й степени уже.. Да и сама так хочу их увидеть=) Взять на руки. 23-го явка к Гинекологу. Наверно будет настаивать на госпитализации.. Уж лучше дома, чем сидеть там в одиночестве и ждать родов.. Да, и сколько ждать.. неделю..две

Я только недавно задумалась о родах.. Появился какой-то страх. Боюсь сделать что-то не так при родах.. Боюсь за малышей. Вобщем я паникер)))

7
Возвращение домой)

Ну, вот и полежала я в больничке)) Неделю.. Так домой хотелось, боялась, что будут держать до конца. Отеки вроде как сошли, похудела на 1400 г)) Малыши мои оказываются в весе по 2600-2700 г оба в головном=) Живот вымахал так. Шейка укорачивается=( Поэтому рекомендовано ложиться в больницу на 36-37 неделе.. А сейчас уже 35 нед. и 3 дня. Блин. Я то думала начнется всё, вызываешь скорую и едешь рожать=) Буду еще это обсуждать со своим гинекологом, посмотрю, что она скажет. Если скажет, лягу на 37 нед., а так буду смотреть за своим состоянием и отдыхать.

Сейчас уже замечаю, что ходить тяжелее, живот большой, с трудом поварачиваюсь на кровати=) Изжога периодами, ничего не болит. Очень хочется доходить до 38 недельки...

Стараюсь не раскисать

Вот и меня коснулось страшное слово "госпитализация". Подозрение на поздний токсикоз. Кто бы знал.. А все эти чертовы отеки.. Стала сильно отекать. На явке в четверг врач настаивала на госпитализации, это же не шутки.. Моча вроде в норме и давление. Договорились на 6-е, приду на явку, а оттуда в известном направлении. Боюсь.. Лежала в больнице 1 раз в 7-летнем возрасте. Но понимаю, что это нужно. Мало ли что. Правда родня очень накрутила,что это все опасно и нужно срочно в больницу. Так что настроение на 0. Вот тебе и беременность без больниц и осложнений=(

Девчоночки, желаю Вам отходить беременность без больниц и осложнений. 

УЗИшка в 32 недели

Делала обычное УЗИ в своей ЖК, порадовало, что другой врач смотрела, общительная такая тетя) Конечно же спросила про ЭКО. Я уже привыкла к своему стандартному ответу, это все своё=) Из радостных новостей сынуля наконец-то повернулся как надо, теперь оба в головном. Дочурка лежит так,как я и думала. По весу порадовала маму, 1820 г =) А вот за сынулю расстроилась, он немного поменьше ее и из-за этого программа считает его вес как 1470 г. Надеюсь это из-за размера и ему всего хватает. Просто еще его планцента подвержена прежд. старению, врач меня успокоила, сказала, что назначит мне Гиня таблетки, все будет оки. Но я ж паникер. Нет чтоб расслабиться, я все равно переживаю. 

Кстати, заметила, что вчера и сегодня многие делали УЗИ=) Желаю всем хороших УЗИшек.

8
ГВ. Как? что? где?

Я вроде читаю, видео даж смотрела. Но для меня это что-то пока такое новое и нереальное. Расскажите плиз девчоночки на своем примере как это все происходит. С чего начинается все в больнице; прикладывают малыша сразу к груди; когда приходит молоко; показывает ли мед. персонал, как правильно прикладывать; нужно ли сцеживаться; что такое молокоотсос и "с чем его едят", вообщем необходим ли он так; что пьют после родов для лактации и еще тыс. вопросов.. Мнения все конечно разные.. Но хоть что-то, чтобы быть морально готовой.. Очень хочу кормить грудью и чтобы малышам хватало молочка=)

 

И еще. Многие мне говорят готовить грудь (растирать полотенцем), чтобы потом не мучиться с сосками и не терпеть адскую боль. А кто-то говорит ни в коем случае нельзя это делать. 

Я как-то попробовала тихонечко растереть. После этого вечером пошло молозиво (я так думаю оно) и побаливали соски. Последнее время бывает, что оно появляется периодически. У вас так было?

 

Спасибо огромное девушки за ваше мнение. Вы меня успокоили) Буду настраиваться только на хорошее.

 

 

Привет бессоница)

Вот и у меня пошли беспокойные ночки. Не спится. А если уже уснула, могу вставать раза 4 за ночь.. В туалет, водички попить. Ворочаюсь по 30 раз с боку на бок. Малыши начинают активничать.. Кошмар какой-то. Особенно ободряет фраза окружающих " Спи пока можешь, наслаждайся сном". Какой тут=) Покой нам только снится..) Да,и сны такие бывают.. О.о Откуда только сюжет берется. Как будто я не в декрете дома сижу, а как минимум разведчик какой-то с активной насыщенной жизнью) Либо пересмотрела фильмов 20. Хотя особо и не смотрю) Вот такие пироги. А как у вас девчонки сейчас обстоят дела?)

Перевороты и кувырки

Малыши так сейчас активничают. Вовсю пинаются, иногда смотришь на живот, а он как желе трясется:) А еще я заметила, что малыш слева очень часто переворачивается. Бугорок поднимается на самый верх. Смещает сестру в бок, а сам давай там вовсю лазить. Я вот что думаю. У него предлежание тазовое, может он пытается перевернуться?

У него есть шанс до родов перевернуться как надо? Было у вас такое?

Мама еще напугала, говорит, что он у меня слишком часто переворачивается, вдруг обвитие.. Отправляет на УЗИ платное. У меня запланировано в ЖК на 36 неделе УЗИ, не хочу делать внеплановое, т.к. уже не мало их сделали. Вся в раздумьях теперь...

9
Ярослав
13 лет 6 месяцев
Маргарита
13 лет 6 месяцев