сопливый нос)
Мы тоже соплвые. Не хочу перед НГ врача вызывать. Хочу молоко грудное закапать, но пока не сообразила, как это сделать. Сцедить и пипеткой что ли....
да,я так делала когдагрудью кормила,врач сказала мне тогда,что молоко-лучшее лекарство..а мы уже,к сожалению на ив,поэтому не знаю чем закапать
Молоко - самая питательная среда для бактерий, только хуже сделаете.
а почему тогда врачи советуют закапывать в носик молочко?
Врачи тоже разные бывают. Нам посоветовали купать в марганцовке, доча наглоталась воды и простерилизовала себе кишечник. В итоге 2 дня не могла в туалет сходить. А другой врач когда узнала это у виска покрутила пальцем, типа прошлый век это, марганцовка не растворяется в воде полностью и обжигает слизистые, остаются микрорубцы. Мне кажется тоже самое с молоком. Моя когда срыгивает видимо в нос тоже что-то попадает, а потом корочки образуются и носик плохо дышит.
Согласна. Оно же еще и сладенькое, не самый лучший вариант для носика.
Мне больше всего физраствор нравится, не сушит слизистую и абсолютно физиологично. Да к тому же и стоит копейки. Раньше тоже морской водичкой пользовались, а сейчас каждый день промываем носик физраствором и все ок.
спасибо!а в аптеке так и спрпосить физраствор?
Ага, они знают, другое название Натрия Хлорид. Я закапываю в носик из шприца без иголки, а потом отсасываю аспиратором. Своего рода ежедневная гигиеническая процедура. У нас же все ОРВИшные бактерии через нос в организм попадают, поэтому их надо оттуда вымывать, тогда и болеть не будем)))
Мы тоже были сопливыми, что пипец и хрюкала моя девочка носиком тоже. Поменяли аквамарис на физраствор и поставили в комнату ведро с водой и сверху тряпочка это для увлажнения воздуха. Сразу сопель стало меньше и хрюканье прошло. Можете купить настоящий увлажнитель сразу увидите изменения.
у нас есть увлажнитель,вот уже вторую ночь включаем,тож вроде поменьше.но все равно,сопельки.
Включайте почаще. Воздух в комнате не сразу станет полезной влажности, мебель, и цветы много влаги забирают.
педиатр сказал капать мирамистин по 1-2 капельке в носопырку 3-4 дня 3 раза в день после промывания аквамарисом и отсоса...
у нас на 2й день сопельки почти прошли,а были густые и носик не дышал...
спасибо!попробую!а я аквамарис капаю,но у меня таке ощущение,будто этим соплям конца и края нет