Войти
Мама мальчика (3 месяца) Москва

сопливый нос)

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Мы тоже соплвые. Не хочу перед НГ врача вызывать. Хочу молоко грудное закапать, но пока не сообразила, как это сделать. Сцедить и пипеткой что ли....

0
27.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

да,я так делала когдагрудью кормила,врач сказала мне тогда,что молоко-лучшее лекарство..а мы уже,к сожалению на ив,поэтому не знаю чем закапать

0
27.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Брисбен

Молоко - самая питательная среда для бактерий, только хуже сделаете.

0
27.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

а почему тогда врачи советуют закапывать в носик молочко?

0
27.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Брисбен

Врачи тоже разные бывают. Нам посоветовали купать в марганцовке, доча наглоталась воды и простерилизовала себе кишечник. В итоге 2 дня не могла в туалет сходить. А другой врач когда узнала это у виска покрутила пальцем, типа прошлый век это, марганцовка не растворяется в воде полностью и обжигает слизистые, остаются микрорубцы. Мне кажется тоже самое с молоком. Моя когда срыгивает видимо в нос тоже что-то попадает, а потом корочки образуются и носик плохо дышит.

0
27.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саяногорск

Согласна. Оно же еще и сладенькое, не самый лучший вариант для носика.

0
27.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Брисбен

Мне больше всего физраствор нравится, не сушит слизистую и абсолютно физиологично. Да к тому же и стоит копейки. Раньше тоже морской водичкой пользовались, а сейчас каждый день промываем носик физраствором и все ок.

0
27.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

спасибо!а в аптеке так и спрпосить физраствор?

0
27.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Брисбен

Ага, они знают, другое название Натрия Хлорид. Я закапываю в носик из шприца без иголки, а потом отсасываю аспиратором. Своего рода ежедневная гигиеническая процедура. У нас же все ОРВИшные бактерии через нос в организм попадают, поэтому их надо оттуда вымывать, тогда и болеть не будем)))

0
27.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

а какая дозировка это раствора?то есть сколько капелек?

0
27.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Брисбен
На свое усмотрение, хуже не будет, физраствор капают после операций внутривенно, это полностью безвредно.
0
27.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саяногорск

Мы тоже были сопливыми, что пипец и хрюкала моя девочка носиком тоже. Поменяли аквамарис на физраствор и поставили в комнату ведро с водой и сверху тряпочка это для увлажнения воздуха. Сразу сопель стало меньше и хрюканье прошло. Можете купить настоящий увлажнитель сразу увидите изменения.

0
27.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

у нас есть увлажнитель,вот уже вторую ночь включаем,тож вроде поменьше.но все равно,сопельки.

0
27.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саяногорск

Включайте почаще. Воздух в комнате не сразу станет полезной влажности, мебель, и цветы много влаги забирают.

0
27.12.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Балашиха

педиатр сказал капать мирамистин по 1-2 капельке в носопырку 3-4 дня 3 раза в день после промывания аквамарисом и отсоса...


у нас на 2й день сопельки почти прошли,а были густые и носик не дышал...

0
27.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

спасибо!попробую!а я аквамарис капаю,но у меня таке ощущение,будто этим соплям конца и края нет

0
27.12.2011
Боюсь Акдс

Похожие записи