Войти
Мария
Мира, 3 года 4 месяца Калининград

Детский сад в 2.5-2.6

ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяцПланирую Москва

Дочь с 1.6 в ГКП ходила, в 2.3 в сад пошла. Адаптации не было. Ну либо каждое утро адаптация у нас, с ней сложно сказать)) просто она упрямая, и если её неправильно понимают или не делают как она просит - скандалит, потом расстраивается и плачет. При этом она очень исполнительная, а в саду говорят нельзя плакать)) короче, колбасит её от этого всего практически каждое утро, особенно после перерывов в хождении)) но это, как понимаете, индивидуальные особенности ребёнка, у всех они свои. Наша группа открыта с сентября, сейчас в ней уже практически никто не плачет.

С горшком и сном уже тоже у всех норм. Редко вижу мокрую одежду на шкафчиках) с едой по-разному. Мои оба хорошо едят в саду, но не дома)) У сына в группе есть девочка с аллергией, у неё родители просто каждое утро читают меню и говорят воспитателям, что ей сегодня можно или нельзя есть. Вечером дома отъедается ))
0
19.03.2025
АЛЕНА
., 6 лет 4 месяцаДоченька, 2 года 1 месяц Самара

Дочь пошла в 2.6

Мы с ней с 1.3 ходили на развивашки, она любила быть с детками. Я думала адаптация будет лёгкой. Но как я ошибалась... Очень очень сложно привыкала, сколько слез было.. Где-то полгода мы ходили полдня, а потом резко раз и забежала в группу. Видимо для неё было рановато.
Но! Еще многое зависит от воспитателя. Моей хотелось внимания, а его не было практически там
0
19.03.2025
Алиса
сын, 7 лет 4 месяцадоча, 1 год Новосибирск

сын пошел в 2,6 (мартовский) малоежка, аллергик безмолочный стол был, справку для сада брала, с горшком все отлично было.

ходил по 3 дня в неделю, я дома еще была, по этому сильно не настаивала на 5 днях
0
19.03.2025
светлана
Антон, 25 лет 3 месяцаМаша, 15 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Дочки отлично пошли в два, ни дня адаптации. Но я конечно со средней на развивашки год ходила, а с младшей и на развивашки и в гкп с 1,6. Они были уже готовы у компании.

Начните сейчас холить в детский коллектив куда. Хоть на развивашки, хоть на танцы какие.
0
19.03.2025
Юлия
Роман, 13 лет 5 месяцевМарк, 10 лет 7 месяцевПланирую Ейск

Оба сына пошли в 2,4 и все ок было неделя адаптации.

0
19.03.2025
Собака и кот Истерики в 2 года. Помогите!

Похожие записи