Войти
НастасьЯ
Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 02.02.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
23
записи
19
друзей
0
подписчиков
НастасьЯ
Ярослав, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Сок!?

Свекровь очередной раз спросила, даю ли ребенку сок. Сказала, что нет и до года не планирую (не помню и не знаю, откуда у меня это убеждение, но так решила). И................вечером бабушка принесла нам фрутоняню, десерт пюре+сок!)))) Я сейчас даю пить только воду или сухофрукты запариваю. А сок... Может я лишаю ребенка жизненноважных витаминов?

Загранпаспорт, Питер!?
Может кто-то подскажет из другого города, вдруг тарифы единые по России, а я не в курсе. Девочки, я тут уже вторую неделю занимаюсь загранпаспортом. Ездила в субботу в наш Единый центр документов((( не буду описывать те мытарства, но короче, документы сдать не удалось. Теперь хочу попасть в районный ОВИР, говорят очередь меньше и проще. в Едином центре для меня загран паспорт 1000 руб., на малыша 300 руб.(это паспорта старого образца) и оплатить можно было там же. В местный ОВИР нужно оплатить квитанцию в сбербанке. Вопрос: тариф такой же? 1000 руб. на меня и 300 руб. на ребенка? (телефон в местном авире на автомате и на личные ? никто не отвечает)
2
НастасьЯ
Ярослав, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Резиновые сапожки
Мне знакомая предлагает резиновые сапожки на ребенка р.20-21(это примерно 13,5 см. по размерной сетке производителя). Сейчас у сына стопа 11 см. и сейчас март месяц. Вопрос: есть ли смысл их купить? хватит ли их на осень? (в них есть теплая вставка, которая вынимается).
НастасьЯ
Ярослав, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Поезд: еда и гигиена

Предстоит переезд с почти 10ти месячным карапузом. Время в пути 18 часов. Садимся в поезд в 14.00, соответственно, до ночного сна нужно 3 раза покормить ребенка. Вопрос:

1)стоит ли разводить кашу горячей водой из титана в поезде? можно ребенку пить эту воду? 2)ребенку придется есть холодное овощное пюре из банки?

3)как поддерживать чистоту детских рук? у меня есть универсальные детские влажные салфетки. Протирать руки придется довольно часто. Салфетки пропитаны чем-то, не налижется ли он этой химии в большом кол-ве?

НастасьЯ
Ярослав, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Гречневая кашка

Как вы варите ребенку самодельную гречневую кашу? 1) знаю, что можно перемолоть гречку в кофемолке. а дальше как варить? на молоке? на каком? на воде?

2)а если нет кофемолки? как тогда варить? готовую блендером измельчить?

Буду благодарна за подробную инструкцию)

НастасьЯ
Ярослав, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Совпадение?
Дело вот в чем. Вчера сыну исполнилось 9 мес. ))) Свекровь звонила, поздравляла. Рассказали ей, что он пытается уже топать, даже один раз отпустил руки, постоял несколько секунд и сделал мне на встречу два шага. А она посоветовала, когда в след. раз увижу как он топать пытается, "разрезать" невидимую нить, которая ножки связывает. Считается, что быстрее пойдет. Я в такие вещи особо не верю, но сделать сделала, хуже не будет. Вечером сидели с мужем, телевизор смотрели, сын в кроватке играл. Смотрю, повернулся спиной к бортику, отпустил руки (так он часто делает) и....как потопает через всю кроватку к другому бортику (а это 5-6 шагов)!!! Совпадение?
НастасьЯ
Ярослав, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Трусишка зайка серенький?
вроде бы смелый парень, а все что касается бытовой техники (пылесос, блендер...) вызывает у него страх и слезы. Ну это понятно, что все эти предметы очень громко работают. Но почему он ревет, когда я морковку на терке тру?) слезы прямо с виноград))
НастасьЯ
Ярослав, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Коричневый сахар

надеюсь, сообщество правильно выбрала ))

а чем коричневый сахар отличается от обычного белого? часто в рецептах для выпечки требуется коричневый? а если я буду использую привычный белый? разве выпечка не получится?

точно знаю, что коричневый намного дороже{#smiley-smile}

9
Ярослав
16 лет 1 месяц