Девочки, такая ситуация. В прошлом цикле выявили кисту ЖТ яичника, была задержка 4 дня, и тесты все отрицательные. В этом цикле задержка 10 дней, делала 8 тестов в разные дни и временные промежутки, все положительные (первые 2 теста делала на 6 день задержки, вторые полоски были, но не такие яркие как сейчас). Киста ЖТ никуда не делась. Сейчас температура 37.5, как базальная, так и в подмышечной впадине. Грудь как перед месячными, но соски очень болезненные. При нагрузке начинает тянуть правый бок (т.к киста на правом яичнике). К врачу только через 10 дней. Не знаю, что это может быть. Может ли киста ЖТ давать ложноположительный результат? После посещения врача думаю здать ХГЧ и УЗИ.
Задержка 10 дней, положительные тесты, температура 37.5, и киста жёлтого тела, что это?
А почему не хотите сдать ХГЧ в динамике через день? Чем ждать 10 дней, было бы спокойнее. А быть это может что реакция на кисту, что беременность50/50. Тут увы без УЗИ и динамики ХГЧ ни кто не подскажет. Но УЗИ рано, да и тем более будут проверять кисту через 10 дней, зачем лишний раз делать. А кровь сдать совсем не сложно.
Киста ЖТ, образуется после того как лопается фоликул и в случае наступления беременности, начинает вырабатывать гормоны для поддержания беременности. Нагрузка на ЖТ очень велика до 12-13недель. Потом все функции ЖТ берет на себя уже сформированная за это время плацента. Иногда ЖТ не справляется со своей задачей, в таких случаях назначают поддерживающую гормональную терапию (чаще всего дюфастон)
Если болит бок, скорее всего ЖТ работает на пределе. Ему надо срочно помогать, чтобы сохранить беременность!
Это беременность ,мне когда тесты не показывали,одна овца так на УЗИ мне сказала что у вас киста желтого тела,будем лечить,а я чувствовала что беременная,хотя тесты отрицательные.Пошла к другому врачу сказал ничего нету кроме желтого тела,только на сроке 4 недели он наконец разглядел моего нынешнего мальчишку)а так налечили бы мне сейчас кисту...
Да, на следующий день удалось попасть к своему врачу, сказала, что беременность)
Я очень за вас рада!!! Вам назначили поддерживающую терапию?
Киста ЖТ это не страшно; Она не может вырабатывать ХГЧ; Температура при беременности до 37,5-норма, у меня 37,3-37,4 на начальных неделях тоже держалась.
Беременность, попадите к врачу раньше чем через 10 дней, чтобы доктор вовремя провел все обследования и назначил при необходимости поддержку